Главная / Статьи / Звук / ASUS Clique R100 – первые шаги к умному дому

ASUS Clique R100 – первые шаги к умному дому

Компания ASUS начинает постепенно развивать свой сегмент устройств для «умного дома». Первой ласточкой стал музыкальный стример ASUS Clique R100. Производитель предлагает подключить к вашей аудиосистеме ASUS Clique R100 и передавать по беспроводной сети вашу любимую музыку или слушать интернет-радиостанции.

ASUS Clique R100 представляет собой компактную (90 х 59,5 х 15 мм) станцию. Выполненную из матового пластика, приятного на ощупь. На переднем торце R100 находится кнопка включения питания и стикер, уведомляющий о поддержки сервиса Spotify. На верхней плоскости выгравирован логотип компании ASUS. А на тыльной стороне находится разъем для подключения AUX кабеля (3,5 мм) и разъем micro-USB. Комплект поставки достаточно небольшой: стример Clique R100, кабель питания и инструкция пользователя.

ASUS Clique R100

ASUS Clique R100

Технические характеристики ASUS Clique R100:

Характеристики

— 802.11 a/b/g/n, модуль потокового воспроизведения
— Стереовыход 3,5 мм
— Micro USB – 5V
— Индикатор состояния питания
— Антенна с поддержкой работы двух диапазонов (2,4G/5G Hz)
— Поддержка аудио форматов: MP3(CBR:32K~320Kbps, VBR:260kbps), AAC(320kbps), AAC+(16~64kbps), AAC HE v2, ALAC(192k), FLAC(192k), AIFF(192k), WAV(192k)
— Поддержка следующих аудиостримминговых сервисов:
— AllPlay Jukebox by Qualcomm Connected Experiences(android & iOS)
— Spotify(android & iOS)
— Rhapsody(Android)
— SomaFM(android & iOS)
— AllPlay Radio powered by TuneIn (Android & iOS)
— Aupeo (Android)
— Astroplayer (Android)
— DAR.fm (Android) 
— doubleTwist for local file streaming (Android)

Размеры

90 х 59,5 х 15 мм

Вес

65 г

Компания ASUS стремится к тому, чтобы ее устройства были просты и понятны в использовании. ASUS Clique R100 не стал исключением. Процесс настройки и подключения стримера займет считанные минуты. В первую очередь необходимо подключить Clique R100 к источнику питания и аудиосистеме. Затем включить его, и при помощи мобильного телефона или планшета подключиться к устройству в списке беспроводных сетей.

Делаем первичную настройку R100 через телефон

ASUS Clique R100

Устанавливаем пароль и подключаем к беспроводной сети

ASUS Clique R100

Теперь можно стримить музыку

Затем через браузер произвести настройки для R100 и подключите к беспроводной домашней сети. Затем скачайте приложение AllPlay Jukebox и можно начинать пользоваться устройством. За время использования и прослушивания различных форматов музыки связь была на высшем уровне и не возникало никаких технических неполадок.

ASUS Clique R100

Скачиваем и устанавливаем на телефон необходимую программу (в нашем случае это была AllPlay Jukebox)

ASUS Clique R100

Готово! Можно наслаждаться любимой музыкой!

Напоследок хочется добавить, что еще не все сервисы потокового воспроизведения дошли до России, а большинство пользователей только-только начинает приобщаться к таким западным радостям. Однако с уверенностью можно сказать, что ASUS начала движение в правильном направлении, постепенно осваивая этот сегмент. ASUS Clique R100 можно порекомендовать в первую очередь для технических гиков, которые стремятся создать дома единую среду, которой можно управлять при помощи одной кнопки.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com