Главная / Статьи / Ввод / Обзор игровой мыши Cougar Minos X3: быстрота и натиск

Обзор игровой мыши Cougar Minos X3: быстрота и натиск

Мышь Сougar Minos X3 может похвастать трехзонной подсветкой, нескользящим боковым покрытием, сверхточным оптическим датчиком и системой настройки разрешения DPI ON–THE–FLY. И в то же время данная модель обладает доступной ценой, что оценят геймеры, не привыкшие попусту выбрасывать деньги на ветер. Можно сказать о том, что у производителя получилось создать привлекательную игровую мышь в соотношении "цена – качество"

Название игровой мыши, на наш скромный взгляд, должно отражать суть игрового процесса — его стремительность, брутальность и, если хотите, беспощадность к противнику. Всем перечисленным определениям великолепно подходит название Cougar, в переводе с английского «пума». Многие наслышаны о выдающихся способностях пумы как хищника, а в нашем обзоре вы узнаете о не менее впечатляющих характеристиках игровой компьютерной мыши Сougar Minos X3. Устройство спрятано в картонную упаковку небольших размеров с ручкой для удобной переноски, окрашенную в фирменные черно-оранжевые цвета. На фронтальной части коробки нарисована сама мышь, логотип производителя и краткие технические характеристики манипулятора с упоминанием нескольких вариантов подсветки. Оборотная и боковые части упаковки продолжают занимательный рассказ про ключевые особенности Cougar Minos X3. Открыв упаковку, мы обнаружили, что мышь помещена для сохранности в жесткий блистер, да еще и «стреножена» стяжками. Кроме мыши в комплекте поставки мы нашли USB-кабель, а также инструкцию по эксплуатации. Комплект скромный, что скрывать, но ведь и стоимость Cougar Minos X3 невелика.

Cougar Minos x3

Технические характеристики Сougar Minos X3

Интерфейс

USB, кабель 1,8 м

Cенсор

Оптический, PMW3310DH

Подсветка

Трехзонная

Игровой жанр

FPS / MOBA / RTS

Разрешение

800/400/1600/3200 dpi

Частота опроса

125/250/500/1000 Гц

Переключатель

OMRON, 10 миллионов кликов

Максимальное ускорение

30 G

Размеры

122 x 67 x 40 мм

Вес

85 г

Цена на сайте производителя

1 490 руб.

Cougar Minos x3

Cougar Minos x3

Cougar Minos x3

Выглядит Cougar Minos Х3 очень стильно — трехзонная подсветка, боковое покрытие ячеистого орнамента из пластика софт-тач, колесико прокрутки оригинальной формы и броский логотип на задней части корпуса. Мышь отлично подходит для любого хвата: «когтевого» (вспомним про пуму!), а также хвата ладонью или пальцами. Вряд ли манипулятор одинаково хорошо ляжет в ладонь левшей, все-таки «экстерьер» модели рассчитан для праворуких геймеров. По обеим сторонам упомянутого выше колесика с прорезиненной поверхностью располагаются большие левая и правая клавиши, а за ним — кнопка-переключатель в виде когтя. С помощью последней игрок может в мгновение ока менять… нет, не настройку чувствительности сенсора, а подсветку. Для подсвечивания всеми цветами радуги (насчитывается восемь цветов и десять различных световых эффектов) выбраны три зоны: колесико прокрутки, логотип и «подбрюшие» мыши. Смотрится трехзонная подсветка необычайно красиво, особенно в темное время суток. Отметим еще раз рифленое боковое покрытие — оно не позволяет руке скользить даже в течение длительного игрового процесса, когда ладонь становится влажной. Конечно, подсветку можно и отключить. На левой боковине располагаются две дополнительные клавиши, которые удобно запрограммировать на выполнение, например, короткой автоматной очереди в играх серии Counter Strike для увеличения шанса прицельного попадания.

Cougar Minos x3

А как же переключение между различными настройками разрешения сенсора, спросите вы? Вот здесь и кроется оригинальное решение конструкторского бюро производителя. Дело в том, что Cougar Minos Х3 является бездрайверной мышью, то есть менять разрешение сенсора и частоту опроса предлагается механическими переключателями, расположенными на нижней части корпуса. Рядом с отличным оптическим сенсором PMW3310DH располагается переключатель DPI. Стандартно мышь приходит к покупателю с выставленным разрешением 800 dpi, однако пользователь может выставить разрешение 400, 1600 и даже 3200 dpi. Второй переключатель, именновый как Polling, отвечает за частоту опроса. Здесь первоначально выставлена частота опроса 125 Гц, но любой геймер сразу же выставить хотя бы 250 Гц, а то и 500 Гц или даже 1000 Гц. При частоте опроса 1000 Гц время отклика будет достигать 1 мс. Система настройки разрешения DPI ON–THE–FLY позволяет быстро переключаться между различными настройками разрешения. Завершит обзор нижней части корпуса упоминание про две широченные тефлоновые ножки, размещенные спереди и сзади.

Cougar Minos x3

Несмотря на свою бюджетность, у Cougar Minos X3 установлены качественные переключатели OMRON, рассчитанные на десять миллионов нажатий. Такого запаса с лихвой хватит на игры жанров FPS, MOBA и RTS, где от игрока зачастую требуется неустанное кликанье по большим клавишам мыши. Конечно, небольшая стоимость модели не подразумевает наличие в комплекте сменных переключателей, равно как и заменяемых тефлоновых ножек. К слову, максимальное ускорение мыши может достигать 30 G, а максимальная скорость слежения — 130 IPS.

Cougar Minos x3

Выводы

Если вы не хотите переплачивать за дополнительные аксессуары в комплекте поставки, фирменное программное обеспечение и «лишние» кнопки на корпусе, мышь Cougar Minos X3 — это ваш выбор. Цена модели составляет всего 1 490 рублей на сайте производителя, зато ее стоимость включает отличный оптический сенсор PMW3310DH с максимальным разрешением 3200 dpi, надежные переключатели OMRON, рассчитанные на десять миллионов нажатий, программируемые дополнительные кнопки и покрытие софт-тач сбоку, трехзонная подсветка с различными эффектами и удобные механические переключатели разрешения сенсора и частоты опроса. Мышь отлично зарекомендовала себя и в шутерах от первого лица (DOOM 3, Counter Strike: Global Offensive), и в играх жанра MOBA (Multiplayer Online Battle Arena), и в стратегиях реального времени (Warcraft III: Reign of Chaos, Supreme Commander).

О Никаноров Сергей

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com