Главная / Статьи / Ввод / Genius Traveler T925 USB Silver — странствующая мышь

Genius Traveler T925 USB Silver — странствующая мышь

Беспроводные мыши как нельзя лучше подходят к ноутбукам, ведь концепция схожая – а именно – портативность. Особенно если сам лептоп подключен к интернету по беспроводной сети. Вместе с этим немного компаний предлагают пользователям решения дешевле , полагая, что пользователи мобильных ПК – сплошь люди богатые, готовые не глядя переплачивать за комфорт.
К счастью, существует конкуренция и разные предложения. Вот, к примеру, Genius предлагает радио-ноут-мышку, цена которой чуть дороже. Рассмотрим?
Genius Traveler T925 USB Silver
Genius Traveler T925 USB Silver
  • Производитель: Genius
  • Страничка продукта: http://www.genius.ru/Product.aspx?ProductID=19957
  • Цвет: серебристый
  • Сенсор: лазерный
  • Основные кнопки: 2 1 (скролл)
  • Дополнительный кнопки: 2 (дублируют друг друга)
  • Сервисные кнопки: 1
  • Подключение: беспроводное, 2,4 ГГц, до 10 м
  • Питание: 2 x AA батарейки
  • Разрешение сенсора: 800 /1600 dpi
  • Частота опроса: 125 Гц
  • Особенности: сверх маленький беспроводной приемник, переключение разрешения сенсора на лету
  • Габариты (ДxШxВ): 103x50x38 мм
  • Вес: 62 г
  • Поддержка OS: Windows Vista/ XP x64/ XP/ 2003 / 2000, Mac OS X 10.2.8 и старше
  • Стоимость: 1800 рублей ()

Внешность

Genius Traveler T925 кажется высокой мышкой, но, на самом деле, она почти такая же, как, например Razer Salmosa (http://www.hardwareportal.ru/news_detail.php?ID=52282) (38 против 37 мм), которую высокой никак не назовешь. Просто она меньше и уже по длине и ширине. Мы получаем мобильность не только в компактности. Меньше габариты – меньше и вес, без батареек он немногим больше 60 г.
Genius Traveler T925 USB Silver
Genius Traveler T925 USB Silver
Но больше всего впечатляет радиоприемник размером всего в 2 см. Такой будет казаться в порту ноутбука незаметным, освобождается свободное пространство для рук, ведь не секрет, что многих пользователей сильно стесняют, допустим, торчащие флешки. Если вы используете мышку с настольным ПК, то стройность приемника позволит занимать соседние слоты USB, как бы близко друг от друга они не находились. Девайс имеет ребристую поверхность, так что отсоединять его не трудно.

Эргономика

Модель T925 равноправна как к правшам, так и к левшам. Учитывая ноутбучную направленность трудно ждать от мыши большого комфорта с точки зрения эргономики. Однако разработчики постарались сделать всё, что можно. Скольжение мыши довольно приемлемое благодаря качественным тефлоновым наклейкам. Мышь особо понравится тем, кто любит хват с помощью большого и безымянного пальца.

На фото сравнение с Microsoft Intellimouse Optical V1.1

Свою роль играют углубления под эти пальцы и всё тот же утяжеленный батарейками вес мыши, не дающий излишне дергаться в стороны (т.е. неплохо для игр и дизайна). Мне, как большерукому пользователю, мышь вполне понравилась, но среднеруким пользователям и обладателям небольших ладоней будет еще комфортнее.
Отсутствие проводов даёт свои плоды. Мышь можно быстро убирать с места на место и использовать на большом удалении от источника. В этом плане даже открывается направление по использованию с медиацентром, стоящим допустим в 3-5 метрах от дивана (а вообще сигнал уверенно держится в радиусе 10 м). Мышь может работать хоть на коленке – было бы желание ее так использовать.

Питание, подключение

Чтобы сделать продукт недорогим, производитель не стал реализовывать аккумулятор и зарядное устройство. Использовать предложено две AA-батерейки.
С двумя комплектными «дюраселами» мышка способна поработать больше полутора месяцев при средней нагрузке (3-4 часа интернет-серфинга, офис, графические программы в день). Ну а дальше, дальше можно купить зарядку и «батареичные» аккумуляторы и в принципе, потратив 150-300 рублей, обеспечишь себя на год, а то и больше беспроводной работой.
Доступ к ячейке батареек легкий – достаточно потянуть задвижку на подошве у основания и легким движением поднять хвостовую часть мыши. Мышка вскроется как купе Carrera Porsche и остаётся только вставить элементы питания.
Далее следует перевести рычаг включения из OFF в положения ON. Если радиоприёмник подключен к ноутбуку/ПК, то вы уже можете двигать курсор по экрану.

Движение и примочки

Скорость передвижения мыши может быть слишком резвой, хотя 1600 DPI для лазера это терпимо – обходится без срывов. В этом случае можно зайти в настройки Windows и уменьшить скорость передвижения курсора. Есть и второй способ – зажать на 3 секунды правую и левую кнопки, затем отпустить, перейдя к более комфортным 800 dpi. Ноутбучные матрицы часто имеют высокое разрешение экрана, поэтому высокие разрешения очень даже кстати. Я для разнообразия сыграл пару миссий в Crysis Warhead и остался довольным – мышь быстрая и вполне точная.
Но основная фишка, чем хвастают разработчики – это сенсорная кнопка вместо колесика. Мы знаем много примеров, когда разработчики заменяли привычное управление сенсорным и в лучшим случае получалась дань моде, а, как правило, оно резко ухудшалось. К счастью, это нельзя сказать про T925. Более того, мне и моим друзьям запатентованное нововведение понравилось еще больше «колеса». Пальцем чувствуешь небольшой гладкий нарост, небольшое поглаживание приводит к скроллу. Сенсорную кнопку можно так же нажать. Нажатие плавное, не тугое. По бокам у мышки две кнопки, которые дублируют друг друга, поддерживая всё то же равенство между правшами и левшами. Зажав такую кнопку и проведя по сенсору, мы получаем ускоренную промотку – очень удобно, когда надо работать с «длинным» документом или веб-страницей – подобное мы не встречали с другими мышками.
Что касается основных клавиш, то ход их легкий, не шумный. Есть последняя кнопка, о которой мы не сказали, она красная и находится на подошве, нужна, чтобы возобновить разорванную связь. Интересно, что за несколько дней тестирования мы ею так и не воспользовались – связь была прочной.

ПО

На диске с мышкой поставляется фирменная утилита ioCentre, установка которой позволит скроллировать не только по вертикали, но и по горизонтали, даже по диагонали. Очень удобно, черт возьми. Правда, по горизонтали движение идёт куда быстрее, оно и понятно, ведь это основной скроллинг.
Также с помощью софта можно назначить функцию для сенсорной кнопки, к примеру, возращение на Рабочий стол или открытие папки Мой компьютер. Здесь же можно назначить стандартные установки, которые предоставляет и Windows. Обладатели Mac ноутбуков также порадуются софт-поддержке.

Итоги

Genius Traveler T925 – весьма приятная ноутбучная мышь без каких-либо минусов. Единственное, что можно улучшить – сделать боковые кнопки не такими тугими для нажатия, плюс, чтобы была возможность перепрограммировать и их. Цена вполне радует и мы думаем — она будет еще снижаться, т.к. конкуренты не дремлют. Сенсорный скролл и возможность быстрой сборки/разборки порадовали. Будем ждать отзывов и от наших читателей.
Благодарим компанию Genius (www.genius.ru) за предоставленные образцы на тесты.

 

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com