Главная / Статьи / Ввод / Genius ErgoMedia 823 Laser — офис без проводов
Несмотря на кризис, находится много пользователей, которые даже на работе стремятся создать комфортные условия. Ведь если ты спец, то заработаешь даже в трудные времена.

Genius ErgoMedia 823 Laser — офис без проводов

Несмотря на кризис, находится много пользователей, которые даже на работе стремятся создать комфортные условия. Ведь если ты спец, то заработаешь даже в трудные времена.
Сейчас многие производители, да и торговые сети снижают цены на продукты, поэтому самое время – обновлять свои инструменты. Беспроводные средства ввода не только создают приятные условия для работы, но и обеспечивают быстрое подключение и спасение от вороха проводов, которые мешаются.
Комплект ErgoMedia 823 Laser от Genius появился на российском рынке сравнительно недавно — в июне 2009 года и успел покорить часть пользователю своей продвинутой эргономикой. Но обо всём по порядку.
Genius ErgoMedia 823 Laser
Genius ErgoMedia 823 Laser

Характеристики Genius ErgoMedia 823 Laser

общая информация

  • производитель: Genius
  • страничка продукта: http://www.genius.ru/news.aspx?nnum=1359
  • поддержка OS: Windows Vista/ XP x64/ XP/ 2003 / 2000, Mac OS X 10.2.8 и старше
  • цена: (1790 р.)

Комплект Genius ErgoMedia 823 Laser

док станция

  • подключение: USB 2.0
  • интерфейсы: Mic-in (микрофон) / Head-Out (наушники)
  • длина шнура: 1,5 м
  • особенности: кнопка подключения

мышь

  • цвет: серебристо-черный
  • сенсор: лазерный
  • основные кнопки: 2 1 (скролл)
  • дополнительный кнопки: 5
  • сервисные кнопки: 1
  • подключение: беспроводное, 2,4 ГГц, до 10 м
  • разрешение сенсора: 1600 dpi
  • частота опроса: 125 Гц
  • питание: 2xAA батарейки
  • габариты (ДxШxВ):

клавиатура

  • тип: мембранная
  • цвет: черный серебристые вставки
  • количество клавиш: 140
  • количество дополнительных клавиш: 36
  • подключение: беспроводное, 2,4 ГГц, до 10 м
  • особенности: 5 секций дополнительных клавиш, эргономический дизайн, тонкий профиль
  • питание: 2xAA батарейки
  • габариты:
В характеристиках произошло деление набора на три части, так и рассмотрим их в статье.

Док-станция

Разработчик совместил беспроводной модуль с блоком, имеющим гнезда для подключения микрофона и наушника.
Также на устройстве есть кнопка «connect», которая понадобится при потере мыши и/или клавиатуры из радиополя. Док станцию можно хранить рядом с ПК, а можно и оттянуть на 1,5 метра. Это поможет наладить управление ПК в случае, если компьютер установлен в одной комнате, а монитор и органы управления в другой (спасении о шума, например).

Мышь

По своим внешним габаритам мышь мне напомнила классику от Microsoft под названием IntelliMouse Optical ver.1.0a (и та и другая модели одинаково хороши и для левшей, и для правшей). Однако сходство только в размерах – они идеально подходят для обладателей средних рук, хотя большерукие пользователи тоже дискомфорта не испытают. На самом деле мыши разные.
У грызуна от Genius есть экономические углубления под большой и безымянный пальцы, поэтому хват более комфортный, рука отдыхает, когда ненужно движение и меньше напрягается при активной работе. Освободив место для пальцев разработчики перенесли кнопки наверх – к колесу. Вокруг колесика имитируя курсор расположились 4 кнопки, по умолчанию отвечающие за скроллинг текста вверх-вниз, вправо-влево.
Ниже колесика есть кнопка, штатно настроенная для копирования информации в буфер памяти. Её достать труднее всего, точнее не столько трудно сколько долго, поэтому с помощью утилиты лучше настроить не копирование, а вызов какой-либо программы, например.
Мышь немного тяжеловатая, все же в ней 2 AA батарейки, зато скольжение легкое за счет достаточно больших тефлоновых ножек.
Если перевернуть мышь, можно обнаружить крышку доступа к «батареичному» отсеку, рычажок включения/отключения устройства, а также сервисная «Connect»-копка красного цвета.

Клавиатура

Наиболее сильное звено в наборе Genius ErgoMedia 823 Laser – это конечно же клавиатура.
Сразу в глаза бросается алфавитный блок, выполненный в форме волны так что клавиши ложиться симметрично скрещенным рукам пользователя. Интересно что ближе к середине размер клавиш постепенно увеличивается, что также благоприятно влияет на эргономику. Пользоваться такой «клавой» действительно удобно, руки устают меньше, работоспособность повышается.
Череда [F1]-[F10] также выполнена в волнистой форме. Это и удобно и красиво. Сами клавиши не квадраты к которым мы привыкли а прямоугольники. Увеличенная длина клавиатуры (51 против «стандартных» 47 см) позволило сделать это. Правда блок [Home] — [Page down] пришлось все же сделать вертикальным, а не горизонтальным как обычно. И все потому, что слева расположилось большое колесо (больше «мышиного») и Zoom-клавиши.
Ещё у новинки от Genius на теле нашлось место для четырех зон: офисная, мультимедийная, интернетно-почтовая и секретно-безопасная. Как говорится на все случаи жизни.
Ход клавиш средний, бесшумной работой клавиатура не отличается, но и «клацает при этом» не шумнее рядовых Chocony. Ближняя к пользователю окантовка плавно сужается, образуя при этом довольно удобную подставку под руки. Многие знатоки клавиатур скажут вам что дизайн у ErgoMedia 823 Laser один из самых лучших. Это козырь набора.
Ещё добавим что клавиатура получилось достаточно тонкой, с максимальной толщиной в 2 см. Любители «слимок» могут присмотреться.

В работе

Подключение комплекта проблем не вызвало никаких. В среде Windows Vista и мышь, и клавиатура «нашлись» сразу же. Мы пробовали отлить комплект на 7 м. (больше тестовая комната не позволяла) все работало без сбоев. Сенсор у мыши 1600 dpi. Это цифра большая, но на практике оказалось работать комфортно – даже не нужно было лезть в настройки операционной системы, чтобы утихомирить прыть «грызуна».
Проверялась работа как в офисных, интернет программах, так и в дизайнерских (Corel, Photoshop). Надо отметить лазер очень качественный, точный и без срывов.

Итоги

Если вы перейдете на ErgoMedia 823 Laser с обычных средств ввода, то получите приятный шок. К старым клавиатуре и мыши возвращаться не захочется. Дополнительный кайф вы получите от того, что теперь не надо думать о подключении через провода, в радиусе 10 м от компьютера можно работать как угодно и начем угодно (лазер мыши не переносит лишь зеркальные поверхности).

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com