Главная / Статьи / Интегральное чтиво / Становление часовой компании в условиях современного рынка

Становление часовой компании в условиях современного рынка

Основание и становление японского производителя наручных часов Orient. Почему удалось завоевать рынок в минимальные сроки. Чем было осложнено становление немецкого производителя напольных часов Hermle.

В середине прошлого века была основана японская компания по производству часов Orient Watch Co Ltd. За несколько лет своего существования продукция фирмы заняла прочную позицию на мировом рынке, а за первые десять лет бренд поднялся на второе место в списке токийской фондовой биржи. Занять такое прочное положение и завоевать репутацию за сравнительно малый промежуток времени удается далеко не многим фирмам. Примерно в это же время компания стала расширяться и открывать свои представительства по всему миру: Гонконг, Бразилия, Пекин… На сегодняшний день продукция японской компании Orient знакома практически каждому цивилизованному человеку, не лишенному чувства стиля и изысканности. Бренд Orient, часы которого стали необычайно популярны у соотечественников еще во времена социализма, стал своего рода «шиком», говорящем о принадлежности к правительственной элите. Необходимо отметить, что за счет постоянного внедрения новых технологий и расширения модельного ряда бренд Orient и сегодня считается довольно престижным производителем наручных часов, цена которых может доходить до $7000. Впрочем, сегодня популярность часов Orient обеспечена именно высоким качеством за умеренную цену.

 

Чтобы понять сложность становления часовой компании в условиях современного рынка, в качестве наглядного примера можно упомянуть немецкую фирму, производящую каминные, напольные и настенные часы Hermle. Уже около века существует этот известный бренд. В отличие от японского производителя, компания Hermle прошла сложный и тернистый путь к завоеванию рынка. Дело в том, что поначалу компания специализировалась только на производстве часовых деталей, и только спустя полвека, минуя времена послевоенных депрессий, Hermle начал самостоятельное производство напольных часов. Вторая Мировая война стала для часовой компании Hermle решающей вехой, когда пришлось произвести полный демонтаж оборудования. Только пережив хаос и тяготы того времени, благодаря решимости и деловым навыкам руководства Хермле, производство часов было восстановлено до прежнего уровня, и только за этим последовал подъем.

О Rona Ray

проверьте также

Silicon Power P34A60 512 ГБ — недорогой твердотельный накопитель NVMe

Silicon Power P34A60 512 ГБ является доступным и одновременно производительным решением для хранения данных. Он …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com