Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Самые лёгкие ноутбуки

Самые лёгкие ноутбуки

Сегодня в моде портативные компьютеры – ноутбуки, которые не напрягаясь можно переносить с места на место, и, конечно же, просто носить с собой по городу.

Далеко в прошлом остались те времена, когда самые новые компьютеры весили по несколько сотен килограммов, а по своим габаритам не уступали легковому автомобилю. Сегодня в моде портативные компьютеры – ноутбуки, которые не напрягаясь можно переносить с места на место, и, конечно же, просто носить с собой по городу.

Создаётся такое впечатление, что вес ноутбуков, которые выпускаются ведущими мировыми производителями, стремится к нулю. Одна за одной компании, занимающиеся разработкой и выпуском портативной техники, презентуют ноутбуки, вес которых всё меньше и меньше. Впрочем, это даже хорошо и удобно для обыкновенных пользователей, у которых появляется больший выбор ноутбуков.

Недавно мир удивлялся выпущенному компанией SONY ноутбуку, вес которого был 665 граммов, а толщина – всего 14 миллиметров. Но компанию SONY, презентовавшую этот легчайший ноутбук в ноябре 2009 года, обогнала южнокорейская компания UMID, выпустив ноутбук, который почти в два раза легче самого лёгкого ноутбука SONY. Вес нового ноутбука UMID – всего 315 граммов, а диагональ экрана – 4,8 дюймов. Выглядит этот ноутбук почти как игрушечный, но, не смотря на это, он настоящий. Разработчики умудрились внедрить в этот ноутбук процессор Intel Atom, который работает с частотой 1,1/1,3 ГГц. Оперативная память, «вместившаяся» в габариты этого ноутбука — 1 Гб, что в общем-то неплохо для любого современного компьютера.

Новый ноутбук UMID

Какими ещё новинками удивят нас разработчики – загадка. Конечно, компании-производители техники удивляют нас, выпуская всё новые и более многофункциональные фотоаппараты, телефоны, диктофоны и карманные компьютеры, но, после ноутбука, который весит почти как средняя по объёму книга, мир будет удивить очень сложно.

Что касается компании SONY, то её представители никаких громких заявлений о новых ноутбуках, которые бы весили меньше трёхсот грамм, пока не делали. Хотя, кто знает: может быть, через месяц-два компания SONY презентует ноутбук весом 250, а то и 200 граммов, а, может быть, вместо SONY это сделает какая-нибудь другая компания…

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com