Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Незаменимый малыш нетбук

Незаменимый малыш нетбук

Небольшие переносные компьютеры весом не более килограмма получили название нетбуков. Они становятся все более популярными, так как их компактность, небольшой вес, удобство, дают возможность не расставаться с ними никогда. Такой компьютер годится для того, чтобы взять его с собой в дорогу, ответить на письма в кафе во время ланча, посмотреть фильм, пока едешь в поезде, написать небольшую статью во время ожидания поезда или просто полистать новости, заглянуть в социальные сети. Понимая, что нетбуки будут лежать в дорожных рюкзачках и даже дамских сумочках — дизайнеры постарались от души: выпустили их сугубо делового вида, а другим придали гламурную "внешность".

Небольшие переносные компьютеры весом не более килограмма получили название нетбуков. Они становятся все более популярными, так как их компактность, небольшой вес, удобство, дают возможность не расставаться с ними никогда. Такой компьютер годится для того, чтобы взять его с собой в дорогу, ответить на письма в кафе во время ланча, посмотреть фильм, пока едешь в поезде, написать небольшую статью во время ожидания поезда или просто полистать новости, заглянуть в социальные сети.

Acer Aspire One

Понимая, что нетбуки будут лежать в дорожных рюкзачках и даже дамских сумочках — дизайнеры постарались от души: выпустили их сугубо делового вида, а другим придали гламурную «внешность». Теперь ноутбук всегда находится в сумке своего хозяина, также как и другие полезные вещи: телефон, ключи от автомобиля.

Samsung NC310

Постоянно пользоваться таким компьютером не очень удобно: маленький экран, узкая панель клавиатуры. Нетбуки покупают в дополнение к имеющемуся дома стационарному компьютеру, а не вместо. Но как дорожное временное средство нетбук незаменим. Экран дисплея около одиннадцати дюймов, жесткий диск 16 гигабайт, батарея на 8 часов — это обычные характеристики и они говорят только в пользу разумного девайса. Кроме того, имеется Wi-Fi, блютуз, встроенная камера. Цена нетбука — вполне доступная.

Lenovo IdeaPad S10plus-2

Кстати, еще одно достоинство нетбука — низкое потребление энергии. Даже по сравнению с компактным ноутбуком этот малыш выигрывает. Продуманы все возможности подключения внешних устройств.

ASUS Eee PC T91MT

Какой же нетбук выбрать? Специалисты советуют присмотреться к продукции фирм Aser, Lenovo и, конечно же, Samsung.

 

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com