Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Обзор сверхтонкого ноутбука ASUS UL30VT

Корпорация ASUSTeK все более расширяет линейки моделей и в этот раз хочется раскрыть потенциал компактного и довольно производительного ноутбука - модели ASUS UL30VT. Для многих пользователей данная модель стала тем приятным сюрпризом, в пользу которого они решились сделать выбор, приобретя именно ее. За свою сравнительно низкую цену, ноутбук ASUS UL30VT одарит своего владельца необычайной производительностью, конфигурацией, этот ноутбук в состоянии справляться с большинством современных задач.

 

Обзор сверхтонкого ноутбука ASUS UL30VT

Корпорация ASUSTeK все более расширяет линейки моделей и в этот раз хочется раскрыть потенциал компактного и довольно производительного ноутбука — модели ASUS UL30VT. Для многих пользователей данная модель стала тем приятным сюрпризом, в пользу которого они решились сделать выбор, приобретя именно ее. За свою сравнительно низкую цену, ноутбук ASUS UL30VT одарит своего владельца необычайной производительностью, конфигурацией, этот ноутбук в состоянии справляться с большинством современных задач.

 







Корпорация ASUSTeK все более расширяет линейки моделей и в этот раз хочется раскрыть потенциал компактного и довольно производительного ноутбука — модели ASUS UL30VT. Для многих пользователей данная модель стала тем приятным сюрпризом, в пользу которого они решились сделать выбор, приобретя именно ее. За свою сравнительно низкую цену, ноутбук ASUS UL30VT одарит своего владельца необычайной производительностью, конфигурацией, этот ноутбук в состоянии справляться с большинством современных задач.

ASUS UL30Vt

Разработчики постарались создать универсальный ноутбук, который подходит для достижения многих целей. Ноутбук ASUS UL30VT можно использовать в офисной работе, для загородных поездок или же для тех людей, у кого работа связана с командировками.

Дизайн ноутбука ASUS UL30VT

Корпус этой модели не однороден, так как крышка ноутбука выполнена из отшлифованного матового алюминия, внутренние панели сделаны из темного пластика, глянцевого. Благодаря тому, что поверхность ноутбука металлическая, он внушает доверие и придает уверенность в более долговечном его использовании, чем это дают ноутбуки, у которых корпус пластиковый. Вполне естественно, что глянцевая поверхность, которую мы видим внутри ноутбука, очень быстро пачкается, остаются отпечатки пальцев, но нельзя сказать, что эти загрязнения сразу же бросаются в глаза. 
Корпус ASUS UL30VT тонкий и составляет всего лишь 2,5 см.

В дизайне этой модели отсутствуют плавные линии, и никакими излишествами этот ноутбук не наделен. Благодаря тому, что корпус тонкий, ноутбук является устройством очень компактным и на вид более изящным, чем его собратья.

Дисплей

У ноутбука ASUS UL30VT 13-дюймовый дисплей с глянцевым экраном, имеется встроенная светодиодная подсветка, максимальное разрешение экрана составляет 1366х768 пикселей. Яркость и контрастность дисплея выполнены на очень высоком уровне, работать с таким ноутбуком позволительно даже на улице, когда светит яркое солнце. Есть возможность регулировать параметры изображения, используя программные приложения. С регулированием и настройкой экрана сможет справиться начинающий пользователь.

ASUS UL30Vt

Клавиатура и тапчад ноутбука ASUS UL30VT

Клавиатура у этого ноутбука классическая. Все кнопки здесь очень привычные, обычных размеров и находятся на своих традиционных местах. Скорее всего, что самым непривычным будет применение клавиши Enter, которая здесь сделана узковатой. Между клавишами имеется зазор, что очень удобно, когда происходит набор текста, и на клавиатуру в целом такое решение оказывает лишь положительное влияние. Тапчад находится на одном уровне с поверхностью ноутбука. У него небольшая поверхность и есть сдвоенная клавиша-качелька. Данная клавиша работает мягко и не требуется  дополнительных усилий со стороны пользователя, чтобы воспользоваться ею. Сенсорная панель поддерживает жесты несколькими пальцами, подобная функция имеется у ноутбуков Apple. Это делает работу с панелью более удобной.

ASUS UL30Vt

ASUS UL30Vt

Дополнительные кнопки у ноутбука отсутствуют, разве что есть кнопки включения/выключения компьютера, которые находятся справа над клавиатурой, кроме них есть кнопки переключения видеокарт, только находятся они на противоположной стороне. Рядом с кнопками расположены два индикатора, иллюстрирующие какая видеокарта является активной в настоящий момент времени. 

Процессор и комплектация ноутбука ASUS UL30VT

Конечно, данная модель не отличается сверхпроизводительностью, но для нормальной, и даже можно сказать хорошей, качественной работы, вполне хватает установленного процессора Intel Celeron SU7300 с пониженным энергопотреблением, и тактовой частотой в 1,3 ГГц. У ноутбука имеется встроенная интегрированная видеосистема Intel GMA X4500MHD. Такая видеосистема вполне подходит для того, чтобы смотреть видеоролики и фильмы. А вот для современных игрушек подобной системы будет недостаточно. Для игр в этом ноутбуке предусмотрено наличие дискретной видеокарты NVIDIA GeForce 210M, у которой 512 Мб памяти. Разработчики предусмотрели переключение между видеокартами непосредственно в процессе работы, то есть не требуется выключение компьютера.
4 Гб оперативной памяти и 500 Гб памяти, расположенных на жестком диске, это хороший показатель для устройств, принадлежащих к этому классу ноутбуков. Данной комплектации вполне хватает для того, чтобы производить оперативную работу, при решении не трудоемких задач.
Отвод тепла у этого ноутбука организован удачно. Лэптоп во время работы нагревается незначительно. Только вентиляционные отверстия на днище расположены в одной плоскости, так что их легко можно перекрыть, поставив ноутбук на мягкую поверхность.
Для обеспечения акустики, разработчиками внедрена акустическая система Altec Lansing и ей место нашлось только на передней грани, а не на привычном для ноутбуков от ASUS месте, которое располагалось над клавиатурой. Плюс в том, что на качество динамиков данное решение никак не отразилось.

Интерфейсы, порты и разъемы ноутбука ASUS UL30VT

Набор портов у этого ноутбука находится на скромном уровне. Устройства чтения оптических дисков нет. На левом торце свое место нашли видеовыходы VGA и HDMI, порт USB 2.0. На правом торце корпуса расположено множество выходов: аудио-разъемы, гнездо, в которое подключается зарядное устройство, замок Кенгсинтона, два порта USB 2.0, кард-ридер с поддержкой форматов SD, MMC, MS, MS Pro, xD. Передняя панель занята акустической системой и полностью свободна от разъемов.

ASUS UL30Vt

Комплектация

Модель ноутбука ASUS UL30VT сможет порадовать даже самого взыскательного пользователя. Кроме непосредственно ноутбука, в него входит зарядное устройство, усиленная батарея, ее работы хватает на 9 часов, руководство для пользователя и диски с программным обеспечением.

Исходя из вышеуказанного, ноутбук ASUS UL30VT является очень тонким, а следовательно, более других моделей компактным устройством, которое ориентировано на пользователей, которым нужно длительное время работать в автономном режиме, например, в поездке или в командировке. Благодаря тому, что вес ноутбука составляет всего лишь 1,5 кг, данное устройство является прекрасным спутником везде, где бы пользователь не находился.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com