Главная / Статьи / Интегральное чтиво / Как заработать на своем сайте?

Заработок на своем сайте – это один из самых эффективных способов заработка в интернете. Для начала он требуется лишь сам сайт, а доход при правильном подходе будет значительно выше, чем при других методах.

Как заработать на своем сайте?

Заработок на своем сайте – это один из самых эффективных способов заработка в интернете. Для начала он требуется лишь сам сайт, а доход при правильном подходе будет значительно выше, чем при других методах.

Заработок на своем сайте – это один из самых эффективных способов заработка в интернете. Для начала требуется лишь сам ресурс, а доход при правильном подходе будет значительно выше, чем при других методах.

Что нужно для начала? Более-менее раскрученный сайт с посещаемостью 20-30 человек в день. Так же, по возможности, размещайте его на платном хостинге. Там он будет солидней смотреться, и будет иметь расширенные возможности. Да и потраченные деньги окупятся с лихвой. Бесплатный же хостинг имеет множество ограничений: маленький объем дискового пространства, отсутствие PHP или SQL, ограничение трафика. Так что наш выбор – платный хостинг.

Итак, у нас есть сайт, хостинг, домен. Что делать дальше? Теперь пришла пора зарабатывать. А сделать это можно разными способами.

1. Баннерная реклама.
Это самый старый способ заработка в интернете. Суть его в том, что Вы размещаете на своем интернет ресурсе баннеры рекламодателей, а они вам за это платят деньги. Но у этого способа есть два серьезных минуса. Первый – «баннерная слепота». Этот феномен возник вследствие второго минуса.  Баннеры переливаются и мигают всеми цветами радуги, что не дает вашим посетителям сосредоточиться на содержимом. Пользователи адаптировались к новым условиям и перестали эти самые баннеры замечать.

2. Заработок на контекстной рекламе.
Этот вид рекламы отличается тем, что реклама, по сути, соответствует содержанию интернет-ресурса. Например, если ваш портал посвящен компьютерам, то и контекстная реклама на нем тоже будет компьютерной тематики. Этот вид рекламы выгоден и рекламодателям – их объявление увидит только целевая аудитория, и владельцам ресурсов, поскольку она органично вписывается в контент.

3. Продажа ссылок.
Этот вид заработка заключается в том, чтобы продавать ссылки со своего сайта на сторонние ресурсы. Цена за размещение ссылки зависит от ТИЦ и PR, качества самого ресурса, количества внешних ссылок на странице и вложенности страницы. С продажей ссылок нужно быть крайне осторожным, при большом их количестве сайт могут забанить поисковые системы.

4. Размещение статей.
Как баннерная реклама эволюционировала в контекстную, так и продажа ссылок эволюционировала в размещение статей. Смысл все тот же, разница лишь в том, что вы размещаете не ссылки, а статьи. Поэтому этот способ выгоден для обеих сторон: покупатель получает естественные ссылки, а владелец платформы – новый уникальный контент.

5. Заработок на партнерских программах.
Суть этого способа в том, чтобы рекламировать на своих страницах интернет-магазинов рекламодателей, и получать доход с покупок. Схема проста – пользователь переходит по ссылке на вашем сайте, оплачивает покупку в интернет-магазине, а вам с этого идет определенный процент. Вроде бы все просто. Но не так просто заставить пользователя купить товар именно там. Или вообще купить. Партнерские программы имеются на многих биржах ссылок и статей.
Заключение.

Сколько же можно заработать на одном сайте, спросите вы? Отвечаем. Все зависит от вашего ресурса. Чем он авторитетнее и посещаемее, тем больше принесет прибыли своему владельцу. Главное помнить, что сайт нужно делать для людей, а не для заработка!
 

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com