Главная / Статьи / Интегральное чтиво / Как не попасть в руки мошенников, зарабатывая в сети?

Как не попасть в руки мошенников, зарабатывая в сети?

В наше нелегкое время, когда практически во всех странах разыгрался экономический кризис, многие люди стали искать дополнительные возможности заработать.

В наше нелегкое время, когда практически во всех странах разыгрался экономический кризис, многие люди стали искать дополнительные возможности заработать. Человечество обратило свои взоры на Интернет, но уже не с точки зрения общения, а именно, как способ заработать. Многие по незнанию попадаются в руки мошенников, которых в виртуальном мире не мало. Давайте попробуем разобраться, как же все-таки обойти все эти расставленные ловушки и заработать в Интернете, но при этом, не потерять свое.

Для того чтобы получать зарплату в глобальной сети, необходимо установить на своем компьютере платежную систему. Будьте внимательны во время ее использования, никогда не переходите по ссылке на сайт такой системы, если она указана в непонятном письме. Обратите внимание на URL. Как правило, мошенники имеют идентичный сайт оригинала, который практически ни чем не отличается на первый взгляд. Обманщики рассчитывают, что, попав на их ресурс, вы оставите там свои данные, пороли, ключи, которыми в дальнейшем будут пользоваться они. Держите в строжайшем секрете все свои данные, особенно пороли и ключи, вводите их собственноручно. Данные могут забыться, поэтому их необходимо копировать на несколько носителей информации сразу, только не на те, к которым подобрать доступ будет достаточно легко.

Мошенники в сети

Поговорим теперь о том, как могут обмануть в сети работодатели. Если вы начинаете работать удаленно, например, пишите различные статьи, скажем, «как выбрать кассовый аппарат » или «как соеденить компьютер и кассовый аппарат», или же просто набираете тексты. И вдруг новый веб-мастер просит, чтобы вы заплатили регистрационный взнос для начала работы по новому заказу, ссылаясь на то, что деньги послужат гарантией, если вдруг вы не выполните работу. Знайте, если сложилась такая ситуация, вероятней всего, вас просто обманут. Тем, кому действительно нужны работники, предоплату не берут, а наоборот дают ее сами.

Еще один способ мошенничества в Интернете – это пирамиды, в сети их полно. Все они сводятся к одному – просьбе выслать небольшую сумму денежных средств, ссылаясь на то, что совсем скоро вы не только вернете деньги, но и начнете хорошо зарабатывать. Знайте, в выигрыше всегда будет тот, кто создал пирамиду, но никак не миллионный ее участник, которым вам предлагают стать.

Не зря говорят, что легких денег не бывает, поэтому, когда ищите работу в сети, не верьте объявлениям о заработке в 200 долларов за час. Так же, не стоит доверять письмам, говорящим о проблемах вашего счета или кредитной карты. Если вас просят пойти по ссылке и подтвердить свои данные или пароли, ни в коем случае этого не делайте.

Остается пожелать удачи в поиске работы в Интернете и чтобы мошенники на вашем пути никогда не встретились!

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com