Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Как выполнить ремонт экрана ноутбука самостоятельно

Многие пользователи персональных компьютеров и ноутбуков совершают одну и ту же ошибку: при очистке монитора они распыляют средство непосредственно на экран, и нередко выводят его из строя.

Как выполнить ремонт экрана ноутбука самостоятельно

Многие пользователи персональных компьютеров и ноутбуков совершают одну и ту же ошибку: при очистке монитора они распыляют средство непосредственно на экран, и нередко выводят его из строя.

Специалисты сервисных центров, по ремонту ноутбуков утверждают, что практически каждый день к ним обращаются люди с просьбой вернуть к жизни экран оборудования. Сегодня мы расскажем о том, как выполнить эту работу самостоятельно.
На самом деле, даже в этом случае ремонт ноутбуков вполне реален и не требует специфических знаний. Допустим, вы пролили на монитор воду, которая не просто проникла внутрь, но также успела подсохнуть и оставить разводы. Кроме того, на белом фоне стало хорошо видно, что внутри экрана скопилась пыль и ворс, что еще больше раздражает.
Чтобы выполнить ремонт ноутбуков Киев, придется разобрать монитор. Сразу хотим вас предостеречь: не забывайте, что экран считается очень хрупким элементом, и он находится в полном без оружии, когда разобран. Если неправильно выполнять работу, то вы можете вывести его из строя окончательно.
Итак, продолжая ремонт ноутбуков, аккуратно вынимаем батарею питания переносного компьютера и отключаем его от сети. Это необходимо, чтобы обеспечить собственную безопасность. Далее ищем на корпусе устройства – специальные заглушки и снимаем их. Под заглушками скрываются шурупы, удерживающие экран внутри крышки ноутбука. В большинстве случаев шурупы находятся слева, справа и спереди.
Теперь ремонт ноутбуков Киев предполагает, что вы аккуратно снимете лицевую панель устройства, вынете экран из крышки ноутбука и аккуратно поместите его на клавиатуре. Так вы сможете увидеть, что к инвертору идет кабель, а также имеется подсоединенный к экрану шлейф. Все провода нужно вынуть, после чего можно будет продолжить работу.
Если ремонт ноутбуков выполняется впервые, то на экране вы обнаружите защитную ленту и фольгу. Их необходимо также снять и отложить в безопасное место. На обеих сторонах экрана размещены болты, которые нужно открутить. Теперь мы добрались до платы и должны осторожно удалить защитную пленку с ее поверхности и выкрутить шурупы.
Обратите внимание на то, что, выполняя ремонт ноутбуков Киев, постарайтесь не трогать плату руками или касаться ее минимальное количество раз. Теперь осторожно приподнимаем плату, но не забываем, что она еще прикреплена к самому экрану. Медленно и бережно мы отсоединяем от экрана специальную металлическую рамку.
После этого ремонт ноутбуков будет заключаться в прочистке матрицы, подложки и рамки экрана. Мы рекомендуем вам использовать мягкую ткань, смоченную водой. Дайте элементам просохнуть.
Как только работа будет выполнена, можете начинать собирать экран в обратной последовательности.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com