Главная / Статьи / Видео / Apple Cinema Display 30 — совместимость не только с Mac

Apple Cinema Display 30 — совместимость не только с Mac

Монитор Apple Cinema Display 30 HD представляет собой удачное решение для выполнения сложных работ, связанных с обработкой фотографий, видеозаписей, черчением и проектированием. Ранее продукция компании Apple, хоть и пользовалась популярностью в кругах целевой аудитории, но вызывала некоторые проблемы с настройкой.

Монитор Apple Cinema Display 30 HD представляет собой удачное решение для выполнения сложных работ, связанных с обработкой фотографий, видеозаписей, черчением и проектированием. Ранее продукция компании Apple, хоть и пользовалась популярностью в кругах целевой аудитории, но вызывала некоторые проблемы с настройкой. Общеизвестно, что до недавних пор Apple сохраняла своего рода изоляцию от прочей компьютерной промышленности ввиду неразрывной связи между программным и аппаратным обеспечением с достаточно жесткой стандартизацией, без которой было невозможно эффективное взаимодействие всех компонентов системы. Это существенно ограничивало выбор потребителей, а кроме того, было довольно накладно в денежном отношении.

Рассматриваемый монитор Apple Cinema Display 30  уже является одним из результатов неизбежной конвергенции – разделения софта и аппаратной части. Его можно подключить не только к компьютерам и ноутбукам производства Apple, но и к технике других производителей. Это наилучшим образом повлияло на готовность пользователей приобрести этот товар, поскольку цена его по сравнению с более ранней существенно снизилась за счет увеличения выбора и усиления конкуренции.

При всем при этом качество Apple Cinema Display HD 30 осталось на высоком уровне, которым отличается продукция компании. Технические характеристики монитора позволяют использовать его как очень эффективный инструмент для обработки фото и видеофайлов, особенно если вы работаете в таких программах как Photoshop, Autocad и им подобных. Главное его качество – цветопередача, близкая к идеальной, благодаря использованию матрицы S-IPS, которая, в отличие от TN-матриц воспроизводит настоящий черный цвет и не рассеивает световой поток. Минусом можно назвать не слишком впечатляющее время отклика (14 мс), являющееся своего рода расплатой за высокую цветопередачу, однако даже в динамических компьютерных играх вы не будете наблюдать особых артефактов. Кроме того, Apple Cinema Display HD 30 позиционируется как рабочая станция для дизайнеров и фотографов, а им, как известно, важнее именно точность передачи оттенков, а не время отклика.

Зато Cinema Display 30, ввиду большого размера экрана (видимая часть составляет 29,7 дюймов) и высокого разрешения предоставляет своему владельцу более значимые преимущества, например, дает возможность удобно разместить на дисплее все необходимые окна без ущерба для читаемости текста. Если вы раньше для работы в приложениях Photoshop, Aperture, Autocad использовали два монитора, Apple Cinema HD 30 эффективно их заменит.

Рассматриваемый монитор хорошо откалиброван, поэтому его тонкая настройка не потребуется. Впрочем, есть небольшой недостаток – кроме яркости, ничего не настраивается в принципе: ни балансировка черного и белого, ни контрастность (установленная 700:1).

Высокое (2560х1600) разрешение может создавать неудобства при просмотре некачественных фильмов, однако это беда не монитора.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com