Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Обзор китайского планшета E18

Обзор китайского планшета E18

Я часто путешествую по разным местам, но больше всего я люблю на выходных съездить к себе на дачу и хорошо отдохнуть. И сейчас вряд ли кто может представить себе свою жизнь без использования интернета, компьютеров или ноутбука. Я с собой раньше всегда брал ноутбук. Но сейчас, недавно, мой друг предложил мне купить китайский планшет.

Я часто путешествую по разным местам, но больше всего я люблю на выходных съездить к себе на дачу и хорошо отдохнуть. И сейчас вряд ли кто может представить себе свою жизнь без использования интернета, компьютеров или ноутбука. Я с собой раньше всегда брал ноутбук. Но сейчас, недавно, мой друг предложил мне купить китайский планшет. Он мне рассказал, что сам уже им пользуется полгода и пока нечего с ним не случилось, все работает исправно как и указано в характеристиках. Ну я думал может купить себе оригинальный ipad, но сравнив цены китайским я очень сильно удивился, разница колоссальная, а функции почти одинаковые. Есть такой один прикольный сайт, где продают китайские плансшеты. С этого сайта и заказывал мой друг. Так вот самый дешевый планшетный компьютер android стоит всего лишь 5990 руб., а самый дорогой далеко не ушел, всего лишь 9990 руб.

E18 Tablet

Итак, для начала я попробовал заказать себе самый дешевенький планшетный компьютер Е18 (за 5990руб.), ну так, что бы опробовать его в работе. Вот его небольшие характеристики:

  • сенсорный дисплей TFT LCD;
  • разрешение 800Х480(вполне хорошее качество изображения);
  • камера 0.3 MPx(чуток не хватает);
  • процессор VIA MW8650 / 800MHz, операционная память 256 МВ DDR2, жесткий диск самсунговский на 2GB;
  • есть WIFI: 802.11B/G, 3G интернет(и даже модем не нужен, вставляете сим карту какого-то оператора и все;
  • приложения: Fring, Skype Out, MSN, Skype and Gtalk Support Word, Excel, Mail&PDF Reade(TXT,CHM,UMD,PDB,PDF);
  • формат фотографий и изображений: JPEG, BMP, GIF, PNG, TIFF;
  • формат музыки: MP2,MP3,WMA,OGG,AAC,M4A,MA4,FLAC,APE;
  • видео формат: 3GP,MPEG1/2/4,FLV,MJPG,H263,H264, H720;
  • есть стандартный стерео выход для наушников;
  • цветовые варианты: черный, белый и серебристый(у меня беленький);
  • размеры: 205х120х14 мм;

 

Этот планшетный компьютер у меня на руках уже 4 неделю, пока все нормально, не глючит и не ломался, перевод на русский язык отличный. Есть там еще вход для Micro SD, я пока поставил на 16GB, тянет нормально, никаких зависаний. Сим-карту поставил МТС (потому, что на моей даче хорошо ловит только МТС 3G), 3G работает отлично, проверял так же и wi-fi, ловит и передает информацию хорошо.

Кстати, для сравнения, вот вам небольшие характеристики самого дорого планшетного компьютера А817(стоимость, напоминаю, 9990руб.): процессор 1.2Ghz, оперативка 4 Гига, разрешение дисплея 800х600, видюха на 512МВ (спокойно на нем идет Need for Speed Shift), операционная система Google Android 2.3 Froyo, собственная память уже 32GB.

После покупки, и пользования своим аппаратом я очень доволен. Он такой удобный и совершенно легкий, можно положить в любую сумочку и не надо покупать огромную сумку для ноутбука. Да и сидя где-нибудь, без ровной твердой поверхности перед собой, ноутбуком пользоваться неудобно. А вот мой беленький Е18 можно просто держать но уроке, и очень удобно, что он сенсорный. Короче, я вам советую уже переходить с обычных ноутбуков на новое современное оборудования, и по разумной цене.

По материалам сайта Mobiat.Ru(автор Иван Петров)

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com