Главная / Статьи / Звук / Asus NC1 — наушники для транспорта

Asus NC1 — наушники для транспорта

 
Многие знают Asus как производителя материнских плат, ноутбуков и видеокарт, но периодически компания выдает "в эфир" совершенно неожиданные решения. И вот наконец в нашей тестовой лаборатории появились наушники NC1, да не простые, а со встроенной системой шумоподавления и усилителем!

Многие знают Asus как производителя материнских плат, ноутбуков и видеокарт, но периодически компания выдает "в эфир" совершенно неожиданные решения. Так например несколько лет назад Asus выступила с Интернет-радиоприемником AIR, потом на рынке появились медиаплееры и активные акустические системы объемного звука. И вот наконец в нашей тестовой лаборатории появились наушники NC1, да не простые, а со встроенной системой шумоподавления и усилителем!

 Характеристики Asus NC1

  • Тип: закрытые, шумоизоляционные
  • Производитель: Asus
  • Импеданс: 32 Ом
  • Диапазон воспроизводимых частот: 16 — 22000 Гц
  • Выходная мощность: 100 мВт
  • Уровень шумоподавления: 18 дБ
  • Разъёмы: 3,5-мм мини-Jack
  • Длина кабеля: 1,8 м
  • Источник питания: ААА-батарея
  • Вес 130 г

В комплект поставки входит чехол для ношения, адаптер для самолета (ура! наконец-то дурацкие и неудобные авианаушники можно не брать!) и переходник на 6,5 мм разъем (для подключения к стационарным ресиверам и другой аудиотехнике). Конечно Asus NC1 едва ли можно назвать идеальным вариантом для путешествий, хотя бы в силу их размеров и веса, но если уж Вы махровый аудиофил и любите низкие частоты, то наверное сможете вытерпеть лишние полторы сотни грамм. Кроме того производитель заявляет, что встроенная система шумоподавления автоматически определяет посторонние шумы и успешно их нейтрализует. Причем обещается что все это великолепие будет работать аж целых 100 часов, разумеется если не не включать звук на полную катушку.

Внешний вид Asus NC1 нас откровенно порадовал. Их не стыдно носить даже стильным девочкам с модельными параметрами. В этом легко убедиться, посмотрев на фотографии нашей Ани, с помощью которой эти наушники покажем нашим читателям.

 

Плеер можно держать даже в дамской сумочке, а регулировка громкости от Asus NC1 всегда под рукой! Эта маленькая коробочка имеет внутри усилитель низких частот с системой шумоподавления. Да, да, той самой автоматической системой… Кстати, проверяя ее с плеером iPod Nano четвертого поколения, мы включили пылесос, но каких-либо изменений в звуке не заметили. То ли мощности Dyson оказалось недостаточно, то ли умная система действительно работает как и обещано производителем.

Кнопочка, на которой лежит пальчик Ани — включение беззвучного режима. Это полезно если нужно ответить на телефонный звонок или случайному собеседнику. Правда есть один досадный нюанс — кнопку нужно держать, так как отпустив ее, режим mute выключается. А бочка меда в данном случае — Asus NC1 не приглушает звук, а ставит плеер на паузу! Это особенно удобно когда Вы слушаете аудиокниги.

Пользоваться Asus NC1 удобно, сверху мягкие подушечки, обруч можно отрегулировать по размеру головы.

Кожаные амбушюры на удивление хорошо прилегают к ушным раковинам и блокируют посторонние звуки. При этом их просто перестаешь замечать даже в течение нескольких часов пользования.

Asus NC1 легко складываются и не занимают много места. Конечно по миниатюрности их сложно сравнить с наушниками-вставками, но для полноценных головных телефонов, их габариты можно назвать весьма скромными.

Ну а если сложить их для транспортировки, то Asus NC1 умещаются вот в такой вполне компактный чехольчик. Кстати туда можно спрятать и портативный плеер и даже несколько батареек для усилителя и системы шумоподавления.

Что касается звука, то как нам показалось, Asus NC1 понравится тем, кто любит умеренное количество басов и не слишком звенящие "верхи". Все же система шумоподавления слегка зарезает высокие частоты, низкие же становятся насыщенными только при включении встроенного усилителя. Если не пользоваться этими функциями, то наушники не обладают блестящими звуковыми характеристиками. Плюсом можно назвать хорошую шумоизоляцию и возможность регулировки громкости даже при неактивных усиливающих функциях. Правда при этом кнопка Mute работать не будет.

Итоги

Мы считаем что Asus NC1 — вполне достойный продукт, который придется по душе прежде всего тем, кто пользуется общественным транспортом. Слушать музыку или аудиокниги в этих наушниках — одно удовольствие. Не стоит сбрасывать со счетов и отличный современный дизайн Asus NC1, они не громоздкие и скорее всего понравятся молодым меломанам. Мы рекомендуем этот продукт к использованию и награждаем его медалью Ferralabs Approved.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com