Главная / Статьи / Звук / Razer Ferox — взрыв мозга

Razer Ferox — взрыв мозга

 Razer Ferox — это праздник. Это тот продукт, которого не ждали на рынке, но который стал фаворитом в своем секторе едва он появился. Редко когда так удачно получается совместить современные технологии и  гениальную дизайнерскую задумку. Самое интересное — нет более дешевых или дорогих аналогов, нет конкуренции и цена доступная, но обо всем по порядку.







Razer Ferox — это праздник. Это тот продукт, которого не ждали на рынке, но который стал фаворитом в своем секторе едва он появился. Редко когда так удачно получается совместить современные технологии и  гениальную дизайнерскую задумку.

Самое интересное — нет более дешевых или дорогих аналогов, нет конкуренции и цена доступная, но обо всем по порядку.

 

 

Название

Наверное многие знают, что компания Razer верна своей традиции — присваивать своим продуктам название смертельно опасных животных или насекомых. 

Я могу ошибаться, но кажется речь идет о Feroponera ferox — тропических муравьях, которые водятся в тропических районах Западной Африки, например, в Камеруне. 

Далее в википедии идет фраза, которую я не понял "муравьи обнаружены в разрушенном термитнике, а с учетом их вытянутых модифицированных мандибул предполагается термитофагия, характерная для ближайшего к ним рода муравьев Centromyrmex". Ну да ладно, у нас не муравьи, а симпатичные колонки, более похожи на гранаты.

 

 

Технические характеристики

Страничка продукта: http://www.razerzone.ru/product/gameaudio/razer-ferox/#1

Диапазон воспроизводимых частот: 150 Гц — 20 кГц

Мощность: 2 x 3 Вт

Динамики: неодимовые магниты, диаметр 30 мм

Ёмкость батареи: 470 mAh

Портативность: до 12 часов воспроизведения

Дополнительно: LED индикатор батареи

Штекер: 3.5мм mini jack

Питание и зарядка: USB

Комплектация: чехол для хранения и транспортировки 

Размеры: 70 мм (Длина) x 70мм (ширина) х 53 — 64 мм (высота)

Цена в Росси: 2300 р.

Главное

Итак, чем же так цепляет Razer Ferox? Поставьте колонку перед собой, нажмите на нее сверху, как будто нажимаете кнопку лифта. Вы увидите как поднимается крышка, как появляются решетки. 

 

Настоящая боевая газовая граната, только вместо газа польётся музыка. Снова сделайте нажатия, крышка вернется в исходное состояние и звук прекратится. Получилось и красиво, и портативно — не хочешь, чтобы колонки работали — сложи их, потребление энергии прекратится, а вещь станет еще компактнее. 

Второе, что безусловно нравится — наличие в колонках встроенных аккумуляторов. Это значит, что можно использовать не только с ноутбуком, не беря у него энергию, но и с обычным телефоном где-нибудь на природе.  Один мой приятель купил такие колонки, чтобы кинуть их в рюкзак во время поездок на велосипеде!

 

 

Разработчик обещает до 12 часов проигрывания без подзарядки. Мы, честно, пока не проверяли, т.к. хватило и нескольких часов автономной работы. 

Если к таким колонкам приложить солнечную батарею от Arctic, то можно сделать музыку почти вечной, по крайней мере летом, когда избыток солнца. 

Подзарядка происходит от USB кабеля, который можно найти в комплекте.

 

 

Качество звучания

Эстетическая красота померкла бы, если бы колонки звучали посредственно. Я не скажу, что звук великолепный, как в наушниках Razer Orca. Не хватает высоких частот, ну и было бы странно ждать баса как от сабвуфера. Но в сравнении с обычными колонками от конкурентов похожего размера разница более, чем ощутима. Звук чистый, громкий, уверенный. Вполне можно и слушать, и танцевать. Для 30 мм динамиков наверное максимум, что можно выжать.

 

 

Качество реального звучания и сами колонки вы можете оценить по видео, любезно предоставленного проектом Техно-Кухня. 

Вердикт

 

Razer Ferox мы даем самую высшую награду нашего портала. Мы прогнозируем большой успех в продажах данного чуда.

 

 

Эти колонки приобретут широкий круг пользователей, далеко не только фанатов Razer. Это и любители послушать качественную музыку в дороге, на отдыхе. И те, кому надоели серые колоночки на рабочем столе. И просто любители всего нового, современного. Неплохой антураж и для любителей стиля Мilitary.

 

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com