Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Где найти клавиатуру для ноутбука?

Где найти клавиатуру для ноутбука?

 Из всего списка возможных поломок неполадки с клавиатурой занимают одно из ведущих мест. Можно ли заменить клавиатуру и возможен ли её ремонт. Попробуем ответить на этот вопрос.

Лидером среди причин, когда требуется замена клавиатуры, несомненно, является попадание различной жидкости. Обычно после этого клавиатура для ноутбука перестаёт нормально функционировать, не работают или часть, или все клавиши. При этом наибольшую опасность представляют жидкости с большим содержанием сахара, который сам по себе является отличным проводником после засыхания. В результате появляются незапланированные перемычки, короткие замыкания и другие неприятные моменты.

Помимо этого возможны и механические повреждения, и брак производителей. Да и следует учесть, что клавиатура со временем стирается и начинает выглядеть непрезентабельно. Такое достаточно часто встречается с рабочими ноутбуками, где на клавиатуру приходится серьёзная нагрузка.

Где найти новую клавиатуру. Если у вас сравнительно новое устройство, то можно обратиться в официальный сервисный центр и заказать необходимые комплектующие со склада производителя. Данный вариант действий хотя и является наиболее надёжным, но вместе с тем и достаточно дорогостоящим. Есть и второй путь – купить клавиатуру для ноутбука в Интернете на специализированных сайтах. Там можно вполне подобрать или оригинальную или подходящую параметрам модель.

Бывают ситуации, когда новую клавиатуру найти невозможно. Обычно такое бывает с редкими моделями, например с планшетными компьютерами. Ремонт состоит из демонтажа, тщательной мойки в ультразвуковой ванне, тестирования и восстановления дорожек или замены микросхемы, проверки готового результата и монтажа.

Клавиатура Toshiba A15

Успех проведения ремонта во многом зависит от действий самого пользователя. Если после контакта ноутбука с жидкостью он предпринял все необходимые действия (отключил устройство, вынул батарею и максимально быстро обратился в сервисный центр) то возможно понадобится минимальный ремонт, заключающийся в разборке и промывке. Промедление же может привести к более серьёзным последствиям, в том числе и к выходу из строя клавиатурного контроллера и даже замены материнской платы.

Естественно, что вторым важным фактором, определяющим успех или неудачу ремонта, является опыт или квалификация специалистов. Ошибка при проведении ремонтных работ может стать причиной выхода из строя не только клавиатуры, но и других элементов. И в любом случае после попадания жидкости необходимо провести полную диагностику ноутбука, чтобы предотвратить возникновение более серьёзных последствий.

 

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com