Главная / Статьи / Интегральное чтиво / Спутниковые DVB-платы SkyStar HD 2 и SkyStar USB 2 HD CI

Спутниковые DVB-платы SkyStar HD 2 и SkyStar USB 2 HD CI

Спутниковые DVB-платы SkyStar HD 2 и SkyStar USB 2 HD CI являются продукцией известной немецкой компании TechniSat, но при этом составляют друг другу конкуренцию.

Спутниковые DVB-платы Technisat Skystar HD2 CI и SkyStar USB 2 HD CI являются продукцией известной немецкой компании TechniSat, но при этом составляют друг другу конкуренцию.

Данные устройства позволяют осуществлять прием и запись цифрового спутникового телевидения и радио на персональном компьютере. Эти приемники способны работать в стандартах вещания DVB-S/S2 и MPEG2/MPEG4. Они могут быть подключены к персональному компьютеру и спутниковому интернету.

В комплекте поставки DVB-платы SkyStar HD 2 представлен пульт дистанционного управления, два элемента питания для пульта, 2 CD с необходимыми драйверами и лицензионным программным обеспечением. На дисках записаны такие программы как ProgDVB Professional, SkyGrabber, Tuner4PC, фирменное ПО от TechniSat для просмотра, записи и редактирования видеофайлов. Также в комплекте находится выносной инфракрасный приемник, позволяющий принимать сигналы управления с пульта, фирменный гарантийный талон от производителя, а также инструкция по установке оборудования и его настройке.

Благодаря наличию разъема для подключения модуля с CI интерфейсом плата может быть использована для приема кодированных (платных) спутниковых каналов. Это возможно только при использовании фирменной CI-Slot HD2 платы расширения, в которую устанавливается САМ модуль с картой доступа.

Technisat Skystar USB 2 HD CI, как упоминалось, является главным конкурентом этого устройства. Эта компьютерная приставка имеет широчайший функционал, что делает ее востребованной. Это один из немногих ресиверов, который может принимать спутниковый интернет-трафик. Минимальные системные требования для использования рассматриваемых устройств во многом совпадают. Чтобы плата или приставка работала с персональным компьютером, необходимо наличие процессора Intel Pentium 4 с частотой 1,8 ГГц и выше, оперативной памяти не менее 512 Мб. При этом на винчестере должно быть 64 Мб свободного места для установки софта и еще 10 Гб – для ведения цифровой записи. Что касается платы HD 2, то она работает с операционными системами: Windows XP x86/x64, Windows Vista x86/x64.

Устройство USB 2 HD CI совместимо с такими операционными системами как: Windows XP SP2, Windows XP Professional x64 SP2, Windows Vista x86/x64, Windows 7 x86/x64. Для просмотра каналов стандартного разрешения DVB-карта дополнительно требует наличия встроенного звука или звуковой карты, а также утилиты DirectX 9.0 или выше.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com