Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Lexand ST-5350+ – Навигатор с «голубым зубом»

Lexand ST-5350+ – Навигатор с «голубым зубом»

В сегодняшнем нашем обзоре мы поближе познакомимся с новинкой от компании Lexand навигатором модели ST-5350+. Основной его особенностью является наличие Bluetooth-модуля, при помощи которого можно получать текущую информацию о состояниях на дороге или пользоваться системой hands-free при подключении к телефону. Но обо всем этом подробнее, чуть ниже

В сегодняшнем нашем обзоре мы поближе познакомимся с новинкой от компании Lexand навигатором модели ST-5350 . Основной его особенностью является наличие Bluetooth-модуля, при помощи которого можно получать текущую информацию о состояниях на дороге или пользоваться системой hands-free при подключении к телефону. Но обо всем этом подробнее, чуть ниже.

Начнем с внешнего вида устройства. Передняя часть навигатора, которая по совместительству является сенсорным TFT дисплеем, и имеет размер в 5 дюймов. На передней части отсутствуют «бортики», что повышает комфорт использования навигатора. По краям расположена серебряная окантовка. В потайном отсеке в правом нижнем углу спрятан стилус, для управления навигатором, хотя все управлении можно производить пальцами. Размер экрана составляет 480 на 272 пикселей. Количество цветов – 262144. Дисплей имеет антибликовое покрытие, что позволяет ему «не слепнуть» на солнце. На левом торце расположен аудио выход, разъем для mini USB, в который вставляется кабель, входящий в комплект и используется для синхронизации с компьютером и подзарядки.  На задней панель выполнена из специального прорезиненного пластика SoftTouch, который не позволит выскользнуть навигатору у вас из рук. Толщина Lexand ST-5350 составляет всего лишь 13 см, а его вес 190 грамм.

В качестве процессора используется SirаАtlas ARM11 с частотой 533 МГц. Объем оперативной памяти равен 128 Мб, встроенной памяти – 4 Гб. Навигатор поддерживает карты памяти micro SD, максимальный объем до 16 Гб. Емкость аккумулятора составляет 950 мА*час. Без подзарядки навигатор держит батарею 2,5-3 часа.
По умолчанию ST-5350 работает в фирменной оболочке компании Lexand. Навигация по меню интуитивна и удобна. Навигатор, помимо своих прямых обязанностей, также легко справляется с мультимедией, распознавая самые популярные видео и аудио форматы, а также позволяя просматривать изображения и текстовые документы в формате TXT. При желании, всего лишь несколькими кликами, можно перейти на операционную систему Windows CE 6.0, которая раскроет для пользователя все возможности КПК.

Изначально навигатор Lexand ST-5350 оснащен пакетом карт «Навител. Навигатор 5.0», которые можно будет бесплатно обновить. При желании можно будет установить альтернативные карты — «Ситигид» или «Прогород».

Основное отличие от других моделей, является тем, что в Lexand ST-5350 имеется Bluetooth модуль, что позволяет соединять навигатор и ваш телефон для передачи информации о пробках, посредством GPRS связи с Интернетом через Bluetooth DUN с GPRS-модемом вашего мобильного телефона. Или использовать навигатор как систему hands-free.

Lexand ST-5350 можно рекомендовать как недорогой и надежный навигатор, который никогда вас не подведет.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com