Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Автомобильный видеорегистратор Lexand LR-3000

Автомобильный видеорегистратор Lexand LR-3000

 Если вы являетесь владельцем автомобиля (и не важно, сколько километров у вас за плечами), то вы наверняка слыхали про такое устройство, как видеорегистратор. С каждым днем популярность подобных устройств растет на глазах. А все потому, что лишь с помощью видеорегистратора можно воспроизвести реальную картину случившегося дорожно-транспортного происшествия.

Если вы являетесь владельцем автомобиля (и не важно, сколько километров у вас за плечами), то вы наверняка слыхали про такое устройство, как видеорегистратор. С каждым днем популярность подобных устройств растет на глазах. А все потому, что лишь с помощью видеорегистратора можно воспроизвести реальную картину случившегося дорожно-транспортного происшествия. Наличие видеорегистратора позволит избавить участников ДТП от ненужных споров до хрипоты, да и представителю власти не даст лишнего повода для соблазна оштрафовать за мифическое правонарушение.

 

 

Технические характеристики видеорегистратора Lexand LR-3000

Модель

Lexand LR-3000

Камера

2 мегапикселя

Разрешение видео

HD720P: 1280×720 точек
VGA: 640×480 точек
QVGA: 320×240 точек

Разрешение фото

1280×960 точек

Угол обзора

120 градусов

Карты памяти

SD/SDHC (до 32 Гб)

Дисплей

TFT, 2 дюйма

Инфракрасная подсветка

Время циклической съемки

1 / 3 / 5 минут

HDMI

 

Аудиовыход

 

Детектор движения

 

Микрофон (запись звука)

 

Автовыключение

 

Режим веб-камеры

 

Аккумулятор

800 мАч (до 2 часов автономной работы)

Размеры / Вес

78х48х18 мм / 80 г.

 

На российском рынке автомобильные видеорегистраторы под торговой маркой Lexand уже не редкость. Совсем недавно появились новые модели видеорегистраторов серии LR, среди которых в поле нашего зрения попала модель Lexand LR-3000.
Новинка поддерживает запись роликов в формате HD (High Definition Video — «видео высокой четкости») с фиксацией точной даты и времени. Записывается видео в популярный формат AVI, отчего воспроизвести записанное не составит труда.
Видеорегистратор оборудован TFT-дисплеем для просмотра видео и фото, а также объективом с углом обзора в 120 градусов.

Максимальное время автономной работы от одного заряда аккумулятора составляет до 2,5 часов. При разрядке аккумулятора устройство можно запитать от автомобильного прикуривателя.

Большой плюс видеорегистратора Lexand LR-3000 состоит в том, что он поддерживает циклическую съемку. Последняя полезна тем, что новое видео записывается поверх старого — это не даст карте памяти переполнится.

Кроме того, модель записывает звук, может быть настроена на автовыключение (выключение происходит автоматически через 1, 3 или 5 минут в зависимости от текущих настроек регистратора) и способна работать в режиме веб-камеры при подключении к ПК.

Встроенный в Lexand LR-3000 датчик движения позволяет использовать видеорегистратор для охраны, причем не только автомобиля, но и помещения. Датчик движения включается лишь после фиксации движения в районе обзора, что экономит заряд аккумулятора и место на карте памяти.

В рассматриваемой модели также есть встроенный G-Sensor (акселерометр), который можно настраивать в меню. G-Sensor хорош тем, что фиксирует встряску устройства, и при возникновении происшествия на дороге формирует запись до и после удара. В результате, видеофайл с записью ДТП оказывается выделенным на карте памяти, отчего его несложно найти в случае необходимости.
Еще одна важная особенность Lexand LR-3000 – запись видео «внахлест». Это когда видеоряд формируется из нескольких файлов одинаковой продолжительности. В итоге, в «соседних» файлах всегда будет одинаковый отрезок видео длительностью 1-3 секунды – в первом файле он в конце, а во втором – в начале. Большинство видеорегистраторов записывает видео «встык», и при окончании записи одного файла и начале записи другого может теряться от 0,5 до 3 секунд времени. А мы прекрасно знаем, что в момент любого происшествия на дороге важна запись каждой секунды.
К сожалению, поддержка «ночной» съемки у Lexand LR-3000 отсутствует.

 

Для крепления видеорегистратор снабжен специальным держателем, который плотно обхватывает корпус со всех сторон, а кронштейн вкручивается в него. Положение кронштейна на присоске регулируется в двух коленах.

В продаже автомобильный видеорегистратор Lexand LR-3000 находится с начала ноября 2011 года. Стоимость устройства — 4 290 российских рублей.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com