Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / PocketBook А 7" — семь дюймов удовольствия

PocketBook А 7" — семь дюймов удовольствия

Вслед за ридером PocketBook A 10" компания PocketBook представляет 7-дюймовую модель — PocketBook A 7". Посмотрим же, чем условно младшая модель отличается от старшей

Вслед за ридером PocketBook A 10" компания PocketBook представляет 7-дюймовую модель — PocketBook A 7". Посмотрим же, чем условно младшая модель отличается от старшей.

Технические характеристики PocketBook A 7"

Экран

7" мультисенсорный с разрешением 1024х600 пикселей

Операционная система

Android 2.3.7 Gingerbread

Процессор

Одноядерный TI OMAP 3621 с тактовой частотой 1 ГГц

ОЗУ / Flash память

512 Мб / 4 Гб

Карты памяти

microSD/microSDHC до 32 Гб

Динамики / Микрофон / Наушники

1 х 0,5 Вт / Да / 3,5-мм разъем

Фронтальная камера

2 Мп

Гиродатчик

Беспроводная связь Wi-Fi

802.11 b/g/n

Беспроводная связь Bluetooth

2.1

Беспроводная связь 3G

опционально

Форматы документов

PDF (ADOBE DRM), EPUB (ADOBE DRM), PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, DOC, DOCX

Форматы графики

JPEG, BMP, PNG, TIFF

Форматы аудио

MP3, WAV

Форматы видео

AVI, MKV, MP4

Аккумулятор (емкость)

3 300 мАч

Размеры / Вес

207 х 131 х 14 мм / 410 г

 

 

Сразу же обращает на себя внимание тот факт, что PocketBook A 7" компактнее и легче PocketBook A 10". И это не удивительно, учитывая размер экрана по диагонали двух ридеров. Вес PocketBook A 7" составляет всего 410 г., а размеры — 207х131х14 мм. У PocketBook A 10" — 670 г. и 244х207х15 мм соответственно.

На лицевой стороне ридера расположен дисплей, занимающий ее большую часть. В самом низу разместились четыре аппаратные клавиши («Домой», «Меню», «Назад» и «Поиск»), а также две кнопки для регулировки громкости и перелистывания страниц .

 

 

Нажимаются кнопки легко, ход четкий. Опять же это не должно удивлять, т.к. собираются ридеры PocketBook на заводах Foxconn.

Рядом с кнопкой "Домой" (левее) имеется отверстие для микрофона. На левой грани корпуса размещены: слот для установки карты памяти, разъем microUSB и световой индикатор.

 

 

С правой стороны имеются 3.5 мм разъем для наушников и кнопка включения. Сзади разработчики поместили встроенный динамик мощностью 0,5 Вт. Он всего один, потому звук приглушен, хоть и чист. Два динамика PocketBook A 10», безусловно, звучат мощнее.

 

 

Дисплей ридера — 7-дюймовой с широкоформатной TFT-матрицей и с разрешением 1024х600 пикселей. К соотношению сторон 16:9 нужно поначалу привыкнуть. Дисплей емкостный и сенсорный (технология «мультитач»). Среди минусов экрана — нет автоматической регулировки яркости и средние углы обзора, когда при существенном отклонении экрана картинка на нем становится блеклой.

 

 

"Железная" начинка PocketBook A 7» тоже на уровне. Как и у PocketBook A 10», модель располагает одноядерным процессором TI OMAP 3621 с тактовой частотой 1 ГГц , оперативной памятью объемом 512 Мб и флэш-памятью емкостью 4 Гб. Правда, пользователю доступны не все 4 Гб, а менее 2 Гб, потому что ридер располагает большим набором предустановленных программ. Увеличить место можно с помощью карты памяти типа microSD/microSDHC емкостью до 32 Гб.

 

 

Кроме ОС Android 2.3.7 Gingerbread (куда внесена поддержка платежной системы Google Wallet для аппарата Nexus S 4G) ридер может похвастаться такими программами и приложениями, как интернет-мессенджер IM , пакет Office Suite Pro v.5, CoolReader, HomeWork, Text-to-Speech и Manga Watcher среди прочих.

Получить выход в интернет можно с помощью беспроводной сети Wi-Fi 802.11 b/g/n — это даст возможность обращаться сервисам Google ( Android Market, YouTube, Gmail и Google Talk). Для комфортного веб-сёрфинга в PocketBook A 7" установлен браузер Dolphin Browser HD. Среди его возможностей: поддержка Flash (требуется установка Adobe Flash из Android Market), управление закладками, масштабирование страниц с использованием multi touch, навигация с помощью жестов, наличие RSS-ридера.

Поддерживает PocketBook A 7" и популярную ныне онлайн-синхронизацию данных с Google-аккаунтом.

 

 

Установленного в ридере аккумулятора емкостью 3 300 мАч хватает на 6,5 часов в смешанном режиме полной нагрузки (включенный Wi-Fi, веб-серфинг, чтение, прослушивание аудио, просмотр видео) или на 6 часов в режиме непрерывного просмотра видео.

Подытоживая, можно сказать, что PocketBook A 7" является легким, компактным, мощным и в то же время недорогим ридером. Он предоставляет пользователю возможность чтения электронных книг, веб-сёрфинга, прослушивания аудио и полноценного просмотра видео.

PocketBook A 7" — выбор современных читателей, не желающих даже в дали от дома лишаться выше перечисленных удовольствий.

Производителем рекомендована розничная цена в районе 8 490 российских рублей (www.pocketbook-int.com).

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com