Главная / Статьи / Звук / Гарнитура ASUS HS-W1: беспроводной идеал

Гарнитура ASUS HS-W1: беспроводной идеал

С расцветом IP-телефонии большую популярность получили гарнитуры: совмещенные в одном устройстве наушники и микрофон. За последние годы было выпущено приличное количество моделей различных гарнитур. Сегодня данный вид компьютерных аксессуаров востребован как никогда. Вот и компания ASUS представила новую гарнитуру — HS-W1, о которой речь пойдет ниже

С расцветом IP-телефонии большую популярность получили гарнитуры: совмещенные в одном устройстве наушники и микрофон. За последние годы было выпущено приличное количество моделей различных гарнитур. Сегодня данный вид компьютерных аксессуаров востребован как никогда. Вот и компания ASUS представила новую гарнитуру — HS-W1, о которой речь пойдет ниже.

Технические характеристики гарнитуры ASUS HS-W1

Динамики

40 мм (диаметр)

АЧХ

Наушники: 20 ~ 20000 Гц
Микрофон: 100 ~ 10000 Гц

Искажение

3%

Технология беспроводной связи

2,4 ГГц, двухсторонняя передача данных

Зона действия

До 15 метров

Время работы

В режиме прослушивания: до 8 часов
В режиме ожидания: до 3 месяцев

Тип аккумулятора

Литий-полимерный

Время полной зарядки

3 часа

Размеры

180 x 175 x 65 мм (LxWxH)

Вес

170 г.

Аксессуары

Футляр для переноски
Зарядный кабель
Руководство для пользователя

ASUS HS-W1

 

 

Важным отличием гарнитуры ASUS HS-W1 является то, что она беспроводная. Т.е. данная модель позволит пользователю обойтись без лишних проводов при прослушивании музыки и совершении звонков через интернет. Это безусловное достоинство гарнитуры, поскольку лишние провода на рабочем столе не добавляют на нем порядка, постоянно путась под руками. Каждую минуту, пользуясь проводными наушниками или гарнитурой, пользователь рискует нечаянно задеть провод и сорвать с себя нужный в данную минуту аксессуар.

Однако не только отсутствие проводов выделяет ASUS HS-W1. Наушники гарнитуры обеспечивают качественное и реалистичное воспроизведение звука — это достигается, в том числе, благодаря встроенному эквалайзеру для дополнительной оптимизации звука и 40-миллиметровым диффузорам. Дополнительный комфорт обеспечат 70-миллиметровые кожаные амбушюры эргономичной конструкции.

 

ASUS HS-W1

 

Во время разговора по интернет-соединению пользвателю не придется вслушиваться в произносимые собеседником слова, поскольку микрофон гарнитуры оборудован функцией шумоподавления. Регулятор громкости встроенный. Кнопки управления громкостью находятся непосредственно на корпусе гарнитуры. Кстати, очень удобно и оригинально сделано включение/выключение микрофона. Для этих целей нужно просто повернуть микрофон вверх или вниз. Первая позиция означает, что микрофон выключен, вторая – включен.

 

ASUS HS-W1

Гарнитура ASUS HS-W1 подключается к компьютеру по беспроводному соединению с помощью миниатюрного USB-передатчика. Нужно отметить, что дальность работы этого передатчика вдвое превышает возможности беспроводного интерфейса Bluetooth. Дальность действия беспроводного передатчика составляет до 15 метров. Во время передачи данных качество аудиофайлов остается прежним — 44,1 кГц/16 бит, без сжатия.

 

ASUS HS-W1

 

Гарнитура ASUS HS-W1 способна длительное время функционировать без подзарядки, а конкретнее — до 8 часов. В режиме ожидания это время растягивается до 3 месяцев. Для полной зарядки литий-полимерного аккумулятора будет достаточно 3 часов.

 

ASUS HS-W1

 

В дополнение ко всему гарнитура ASUS HS-W1 легко складывается, занимая в сумке очень мало места. Ее размеры — 180х175×65 мм, а вес — всего 170 г. Для хранения гарнитуры в комплекте идет специальный круглый футляр.

Итак, у ASUS получилась компактная, легкая и, главное, качественная гарнитура. Она подойдет самым взыскательным пользователям, которые привыкли слушать цифровую музыку и играть в современные видеоигры при самом высоком качестве. В то же время функция шумоподавления микрофона даст возможность комфортно беседовать по интернет-соединению. Добавим сюда отсутствие проводов и мы получим практически идеальную гарнитуру, коей и является модель ASUS HS-W1.

Мы вполне заслуженно награждаем этот продукт медалью "Выбор редакции" за отличное сочетание качества и удобства.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com