Главная / Статьи / Звук / Defender Sirocco M30 PRO: ветер перемен

Defender Sirocco M30 PRO: ветер перемен

Современные активные акустические системы не только служат пользователю для воспроизведения подаваемого на них звука, но и способны приятно удивить его поддержкой USB-накопителей и SD-карт, а также приемом FM-станций. Такова, например, акустическая 2.1 система Defender Sirocco M30 PRO

Современные активные акустические системы не только служат пользователю для воспроизведения подаваемого на них звука, но и способны приятно удивить его поддержкой USB-накопителей и SD-карт, а также приемом FM-станций. Такова, например, акустическая 2.1 система Defender Sirocco M30 PRO.

Технические характеристики Defender Sirocco M30 PRO

Размер динамиков сабвуфера

Размер динамиков сателлитов

3» широкополосные

Мощность сабвуфера

20 Вт RMS

Мощность сателлитов

2×5 Вт RMS

Диапазон частот сабвуфера

40-200 Гц

Диапазон частот сателлитов

200-20000 Гц

Сопротивление

Сабвуфер — 8 Ом, сателлиты — 4 Ом

Наличие регулировок

Питание, громкость, тембр НЧ, выбор источника звука, функция MUTE, настройка частоты приемника

Аудиовходы

2xRCA

Наличие пульта ДУ

Регулировки на пульте ДУ

Громкость, тембр НЧ, выбор источника звука, функция MUTE, настройка частоты приемника, управление воспроизведением

Дополнительные особенности

Встроенный FM тюнер (частотный диапазон — 87.5-108 Гц), встроенный декодер MP3 файлов, поддержка USB-накопителей и карт памяти формата SD

Размер сабвуфера

290 x 170 x 270 мм

Размеры сателлитов

115 x 170 x 106 мм

Defender Sirocco M30 PRO

Сирокко называют сильный южный или юго-западный ветер в Италии. Кроме того, так зовется ветер Средиземноморского бассейна, который зарождается в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Что ж, активная акустическая система Defender Sirocco M30 PRO вполне способна освежить пользователя нетрадиционным подходом к воспроизведению музыки.

Несмотря на наличие сабвуфера и сателлитов, акустическая система имеет вполне компактные размеры и займет на рабочем столе минимум свободного места. Размер сабвуфера — 29x17x27 см, а сателлитов —11,5x17x10,6 см. Корпус сабвуфера и сателлитов — деревянный.

Defender Sirocco M30 PRO

Суммарная мощность Sirocco M30 PRO составляет 30 Вт. Она складывается из мощности сабвуфера равной 20 Вт и мощности сателлитов равной 2×5 Вт. Модель Sirocco M30 PRO обеспечивает высокое качество звучания на всех частотах. Диапазон частот сабвуфера — 40-200 Гц, а диапазон частот сателлитов — 200-20000 Гц. Сопротивление сабвуфера — 8 Ом, сателлитов — 4 Ом.

Возможно, Sirocco M30 PRO так бы и осталась рядовой моделью акустической системы, если бы не встроенные MP3-декодер с FM-тюнером. Наличие MP3-декодера означает, что Sirocco M30 PRO способна самстоятельно проигрывать звук. В качестве цифровых носителей этого самого звука могут быть использованы USB-накопители и карты памяти стандарта SD емкостью до 16 Гб. Для установки флэш-карт модель оснащена портом USB Type A, а для SD-карт — специальным слотом. Есть у Sirocco M30 PRO и собственный информационный-дисплей (он расположен на сабвуфере). На дисплей выводится название текущего трека, информация о режиме воспроизведения, а при прослушивании радиостанций — радиочастота.

Defender Sirocco M30 PRO

Что качается FM-тюнера, то он тоже встроен и полностью готов к работе. Его частотный диапазон составляет 87.5-108 Гц. Однако при затрудненных условиях приема пользователь может воспользоваться внешней антенной, которая, между прочим, поставляется в комплекте.

Помимо дисплея на лицевой стороне сабвуфера располагаются регуляторы громкости и тембра НЧ. К сожалению, регулировка ВЧ отсутствует. Что касаемо подключения внешнего источника звука, то для этих целей у системы Sirocco M30 PRO имеется разъем линейного входа RCA (стерео). Линейного выхода и разъема для наушников не наблюдается.

Нельзя не упомянуть и о пульте дистанционного управления. Это очень полезный девайс, который избавит пользователя от частых подходов к акустической системе. С помощью пульта ДУ можно регулировать громкость и тембр НЧ, выбирать источник звука, исльзовать функцию MUTE, настраивать радиочастоты FM-приемника и управлять воспроизведением. Пожалуй, единственный минус пульта состоит в том, что он небольшой, а потому наверняка будет часто теряться владельцами Sirocco M30 PRO.

В комплектацию акустической системы кроме нее самой входят: пульт ДУ, кабель 2RCA – 3.5 mm jack, переходник 2RCA–3.5 mm jack, внешняя антенна, инструкция и гарантийный талон.

Таким образом, активная акустическая 2.1 система Defender Sirocco M30 PRO является отличным выбором для тех, кто любит слушать музыку с максимальным комфортом. А встроенные МР3-плеер и FM-тюнер вместе с пультом ДУ дадут пользователю полную свободу выбора, делая акустическую систему и его самого независимыми от компьютера.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com