Главная / Статьи / Видео / Монитор ASUS ML229H: реальный FullHD

Монитор ASUS ML229H: реальный FullHD

Жидкокристаллический монитор ASUS ML229H приятно удивляет IPS-матрицей и ультратонким профилем. Без соменения, у компании ASUS получился стильный и высококачественный монитор бюджетного класса

Жидкокристаллический монитор ASUS ML229H приятно удивляет IPS-матрицей и ультратонким профилем. Без соменения, у компании ASUS получился стильный и высококачественный монитор бюджетного класса, о чем мы и расскажем ниже.

Технические характеристики монитора ASUS ML229H

Дисплей

Размер панели: 21.5" (54.6cm) 16:9 Wide Screen
Тип панели: IPS
Разрешение: 1920×1080
Full HD 1080P: Да
Размер пикселя: 0.248 мм
Яркость (max): 250 cd/?
ASUS Smart Contrast Ratio (ASCR): 50000000:1
Углы обзора (CR?10): 178°(H)/178°(V)
Время отклика: 5 мс (Gray to Gray)
Кол-во цветов: 16.7M

Видеофункции

Trace Free Technology
SPLENDID Video Intelligence Technology
SPLENDID Video Preset Modes: 6 Modes
Skin-Tone Selection: 3 Modes
Color Temperature Selection: 4 Modes
HDCP support

Горячие клавиши

SPLENDID Video Preset Mode Selection
Auto Adjustment
Brightness Adjustment
Contrast Adjustment
Input Selection

Порты ввода/вывода

PC Input: HDMI, D-Sub, DVI-D (via HDMI-to-DVI cable)
AV Audio Input: HDMI
Audio Output: 3.5 mm Mini-Jack

Частота сигнала

Analog Signal Frequency: 30~83 KHz(H)/ 50~75 Hz(V)
Digital Signal Frequency: 30~83 KHz(H)/ 50~75 Hz(V)

Энергопотребление

Power On: <37 W
Power saving mode:<1 W
Power Off mode: <1 W

Защита

Kensington lock

Размеры

517.4 x 402.5 x 210 мм (с подставкой)

Вес

3,1 кг

Аксессуары

VGA cable
Power cord
Power adapter
Quick start guide
HDMI-to-DVI cable
Warranty Card

Регулирующие стандарты

Energy Star®, UL/cUL, CB, CE, ErP, FCC, CCC, BSMI, Gost-R, C-Tick, VCCI, J-MOSS, PSB, China Energy Label, RoHS, WEEE, Windows 7.0 WHQL

ASUS ML229H

Сразу же хочется обратить внимание читателей на тип используемой в модели матрицы. Это не TN film, а более продвинутая IPS (In-Plane Switching). Последняя технология как раз и была создана, чтобы преодолеть недостатки матрицы TN film. Благодаря IPS, дисплеи на ее основе получили увеличенные углы обзора (до 178°), а также высокую контрастность и цветопередачу. Все эти преимущества есть и у ML229H. Так, монитор обладает широкими углами обзора – 178? как по горизонтали, так и по вертикали. Благодаря этому изображение на его экране практически не претерпевает каких-либо искажений цветопередачи при изменении угла, под которым пользователь смотрит на дисплей. А благодаря технологии ASUS Smart Contrast Ratio (ASCR), которая динамически изменяет яркость подсветки в зависимости от текущего изображения, контрастность модели достигает поистине невообразимого ранее значения – 50.000.000:1. Экран у модели, кстати говоря, матовый.

ASUS ML229H

ASUS ML229H

21.5-дюймовый монитор ML229H обладает разрешением 1920×1080 точек и, таким образом, поддерживает формат видео Full-HD 1080p. Размер пикселя составляет 0.248 мм. Источник видеосигнала подключается через интерфейс HDMI. Кроме того, у модели имеется разъем VGA (D-sub), а в комплекте поставляется переходник HDMI-DVI. А вот разъема DisplayPort не наблюдается, равно как и HDMI-кабеля в комплекте поставки. Все разъемы находятся сзади и удобны для доступа.

ASUS ML229H

Еще одним преимуществом монитора ML229H является его крайне тонкий корпус и малый вес. Ощущение хрупкости усиливается при взляде на необычную подставку-кольцо. Поначалу кажется, что она вот-вот не выдержит напряжения во время регулировки вперед-назад (по высоте она не регулируется). Однако на самом деле подставка прочная. Единственный ее минус — она глянцевая, впрочем, как и весь черный корпус монитора. Это приводит к тому, что на корпусе остаются от следы от отпечатков пальцев, т.е. за чистотой корпуса приходится следить особенно пристально. Зато в целом монитор в черном глянцевом корпусе с изящной подставкой в виде кольца смотрится очень стильно. Дополняют общую картину сенсорные кнопки со светодиодами. К таким кнопкам, конечно, нужно привыкнуть, но это дело времени. Кстати, светодиодная подсветка хороша тем, что она обходится без использования ртути. Малый же вес монитора объясняется еще и тем, что внешний блок питания у него является внешним.

Также стоит упомянуть о том, что в экологичном режиме энергопотребление монитора ML229H снижается на 55%. И еще — от грабителей монитор защищает отверстие в корпусе под названием Кенсингтонский замок. Это отверстие для установки специального замка со стальным тросиком, который охватывает неподвижный тяжелый предмет либо конструкцию. Конечно, монитор — это не ноутбук, который приходится носить с собой в общественных местах, но все же лишние меры предосторожности никогда не помешают.

ASUS ML229H

Таким образом, у корпорации ASUS получился легкий и компактный бюджетный монитор, чьи характеристики удовлетворят самого взыскательного пользователя. Этому способствуют качественная IPS-матрица, разрешение Full-HD 1080p и высокая контрастность 50000000:1. Помимо разъема HDMI есть и старый порт VGA, что еще больше расширяет коммуникационные возможности модели. Конечно, у ML229H можно найти некоторые минусы (глянцевый корпус, отсутствие разъема DisplayPort, небольшие засветки по углам), но в целом это отличный вариант для домашнего пользования.

 

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com