Главная / Статьи / Звук / Двухполосная стереосистема TopDevice TDS-700: весомое звучание

Двухполосная стереосистема TopDevice TDS-700: весомое звучание

Способна ли недорогая акустика дать пользователю достойное качество звучания? Похоже, ответ на этот вопрос может дать двухполосная стереосистема TDS-700 от известного бренда TopDevice

Способна ли недорогая акустика дать пользователю достойное качество звучания? Похоже, ответ на этот вопрос может дать двухполосная стереосистема TDS-700 от известного бренда TopDevice. Данная модель — флагман линейки, а значит, и технические характеристики у нее не рядовые.

TopDevice TDS-700

Технические характеристики TopDevice TDS-700

Воспроизводимая мощность (RMS)

2х30 Вт

Диапазон воспроизводимых частот

30 – 22 000 Гц

Соотношение сигнал/шум

? 95 дБ

Используемые динамики

5,25" 1,25"

Внутренняя звукоизоляция сабвуфера

Материал корпуса сателлитов

МДФ

Цвет

Вишня

Вес

10,2 кг

Габариты сателлитов

170 x 295 x 230 мм

Номинальное напряжение сети переменного тока, частота

220 Вт, 50 Гц

Вместе с акустической системой TopDevice TDS-700 мы в комплекте поставки обнаружили кабель для соединения правой и левой колонки, сигнальный кабель Jack-RCA, а также руководство по использованию устройства. Дизайн колонок весьма приятен — их корпус сделан из МДФ и покрыт пленкой цвета вишни, а сами динамики обрамляет черная глянцевая панель. Если кто не знает, МДФ — это древесностружечная плита средней плотности (от англ. Medium Density Fiberboard, MDF). Панели МДФ создаются методом сухого прессования древесной стружки в условиях высокого давления и температуры. Преимуществом данной технологии является отсутствие вредных для здоровья человека эпоксидных смол и фенола. А главным связующим веществом древесных волокон выступает природный материал лигнин, выделяющийся при нагревании древесины. Наконец, защитные матерчатые решетки модели — съемные, они крепятся при помощи металлических штифтов на фронтальной панели колонки.

TopDevice TDS-700

TopDevice TDS-700

Кстати, стенки корпуса колонок весьма толстые, что существенно влияет на вес модели, который зашкаливает за 10 кг. Для сравнения, стереосистема TDS-505 весит в два раза меньше. Конечно, 10,2 кг — это много для компактной акстической системы, пусть и являющейся флагманом линейки. С другой стороны, такой вес помогает смягчать вибрацию от басов. Вдобавок ко всему ножки колонок являются прорезиненными, что также помогает гасить вибрацию.

TopDevice TDS-700

При дальнейшем осмотре колонок обнаружились регуляторы громкости звука, высоких и низких частот, а именно: сбоку на правой колонке в углублении. Там же есть светодиод, горящий при включенном устройстве. Выключатель находится на задней стенке. Также сзади располагается фазоинвертор, отчего не рекомендуется ставить колонки близко к стене ввиду ощутимого искажения звучания. Модель TopDevice TDS-700 способна воспроизводить частоты в диапазоне 30 — 22 000 Гц. Соотношение сигнал/шум просто отличное, благодаря высококачественным электронным компонентам — ? 95 дБ. Аналогичные показатели модели TDS-505 — 18 — 20 000 Гц и 65 дБ соответственно. Обе колонки TDS-700 суммарно выдают 60 Вт мощности. Низкочастотный динамик размером 5,25" обеспечивает системе глубокое и выразительное звучание без искажения или перегрузки. Т.е. TDS-700 не "на бумаге" является топ-моделью серии.

TopDevice TDS-700

Во время тестирования двухполосная стереосистема TopDevice TDS-700 показала себя во всей красе, выдав из своих динамиков насыщенное звучание, бархатистые басы, при этом без "заносов" в слишком высокие либо слишком низкие частоты. Т.е. с помощью TDS-700 можно в полной мере насладиться и музыкой самых разных жанров, и звуками компьютерных игр, не говоря уже о просмотре фильмов либо спортивной трансляции. Кстати, при включении фоновый шум не обнаруживается, если на колонки не подается звук с внешнего источника сигнала. Еле различимое "гудение" проявляет себя лишь тогда, когда регулятор громкости выкручен на максимум. Между прочим, запас громкости у модели огромен, и в штатном режиме вряд ли у владельца колонок появится потребность поворачивать регулятор дальше середины.

TopDevice TDS-700

Таким образом, модель TopDevice TDS-700 — это по-настоящему мощная двухполосная стереосистема в своем ценовом сегменте (примерно 2900 российских рублей). Почти идеальное соотношение сигнал/шум, мощные басы, практически нулевая вибрация и большой запас громкости придутся по душе многим пользователям. А подключать колонки TDS-700 можно не только к компьютеру, но и к DVD-плееру, и телевизору. Из относительных недостатков модели можно назвать большой вес и наличие фазоинвертора с тыльной стороны.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Комментарий

  1. При реальном отношении сигнал/шум 90 Дб НИКАКОГО ШУМА ИЛИ ФОНА СЛЫШНО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО ВООБЩЕ. У меня на Радиотехнике нет и 60 Дб, но не слышно НИЧЕГО ПРИ ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ РЕГУЛЯТОРОВ ГРОМКОСТИ. Вопрос: что лучше?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com