Главная / Статьи / Видео / Проектор ViewSonic PLED-W200: тотальная автономия

Проектор ViewSonic PLED-W200: тотальная автономия

Сегмент мобильных проекторов сегодня стремительно расширяется. Происходит это, разумеется, за счет появления на рынке все новых и новых портативных проекторов. Проектор ViewSonic PLED-W200 — из их числа. Новинка легко умещается на ладони, при этом не теряя "деловых" качеств

Сегмент мобильных проекторов сегодня стремительно расширяется. Происходит это, разумеется, за счет появления на рынке все новых и новых портативных проекторов. Проектор ViewSonic PLED-W200 — из их числа. Новинка легко умещается на ладони, при этом не теряя "деловых" качеств.

 

Технические характеристики ViewSonic PLED-W200

Технология формирования изображения

DLP

Разрешение (реальное)

1280 x 800

Разрешение (поддержка)

1440 x 900 WXGA ; 1024 x 768 XGA; 1280 x 768 WXGA; 1280 x 1024 SXGA

Яркость

250 ANSI люмен

Контрастность

2000:1

Глубина цвета

1.07 млрд. (максимально)

Формат изображения (основной)

16:10

Формат изображения (поддержка)

16:9; 4:3

Поддержка ТВ-стандартов

NTSC; HDTV; SECAM; PAL

Частота гориз. развертки (мин.)

31 кГц

Частота гориз. развертки (макс.)

100 кГц

Частота верт. развертки (мин.)

50 Гц

Частота верт. развертки (макс.)

120 Гц

Диагональ изображения (мин.)

0.6 м

Диагональ изображения (макс.)

2 м

Тип лампы

LED

Ресурс (яркий)

20000 час.

Объектив

ручная фокусировка; ручной zoom

Количество динамиков

2

Режим

стерео

Выходная мощность (на канал)

2 Вт (на канал)

Интерфейсы

вход VGA — HD D-Sub 15; вход аудио — mini-phone stereo 3.5 mm; USB Type A ; SD Memory Card; USB Mini-B; вход композит. видео

Размеры

13 х 3,2 х 12,6 см

Вес

0.4 кг

Уровень шума

38 дБ (яркий режим)

ViewSonic PLED-W200

Действительно, проектор ViewSonic PLED-W200 весьма миниатюрен. Его размер в ширину составляет 13 см, в высоту — 3,2 см, а в длину — 12,6 см. Так что его и в самом деле можно поместить на ладони взрослого человека. Вес также небольшой — всего 400 граммов (встроенного аккумулятора нет, питание поступает от сети через адаптер). Новинка поддерживает следующие типы разрешения: 1440 x 900 (WXGA ), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 768 (WXGA) и 1280 x 1024 (SXGA). Реальное разрешение проектора составляет 1280 x 800 точек, и это не случайно, ведь оно совпадает с распространенным разрешением на ноутбуках, а именно с портативными компьютерами чаще всего используются мобильные проекторы. Во время работы с персональными компьютерами, управляющимися ОС Windows, ViewSonic PLED-W200 способен поддерживать разрешение от VGA до WSXGA. Если же ОС является Mac OS, то поддерживается также и разрешение SXGA. Контрастность — 2000:1. Помимо классического соотношения сторон 16:10 также поддерживается соотношение 4:3 и даже 16:9. Проектор способен автоматически определять нужное соотношение сторон при показе. Кроме того, ViewSonic PLED-W200 может распознавать разные стандарты входящего видео: NTSC, HDTV, PAL или SECAM.

ViewSonic PLED-W200

Однако как быть, если презентацию провести необходимо, а под рукой нет ни персонального, ни портативного компьютера? Да очень просто, ведь проектор ViewSonic PLED-W200 вполне легко обходится и без подключения к ПК. Для этого у ViewSonic PLED-W200 имеется встроенный ридер для карт памяти типа Secure Digital повышенной емкости (Secure Digital High Capacity объемом до 32 Гб). При таком раскладе управлять проектором приходится с помощью меню. Кнопки управления размещены на корпусе, но есть возможность управления и с помощью пульта дистанционного управления (тоже, кстати, миниатюрных размеров). Встроенное меню поддерживает, между прочим, великий и могучий. Среди распознаваемых форматов в списке значатся графические и видеофайлы, а также документы Microsoft Office (.doc, .xls, .ppt) и PDF. Звук во время презентации подается на встроенную двухваттную стереосистему проектора.
Объектив ViewSonic PLED-W200 допускает фокусировку и масштабирование изображения, что называется, от руки. Проекционное расстояние может находится пределах от 60 см до 2 м. Благодаря короткофокусной оптике проектор способен проецировать изображение диагональю 40 дюймов с расстояния 1 м в WXGA-разрешении. Отношение расстояния к размеру изображения — 1.16 : 1. При нормальном и эко-режиме светодиодная лампа проектора обеспечивает яркость до 250 ANSI-люмен, а ее ресурс может составлять более 20 тысяч часов использования. .

ViewSonic PLED-W200

Среди особенностей проектора необходимо отметить следующие:

  • Технология BrilliantColor от Texas Instruments. Ее суть заключается в том, что для получения изображения BrilliantColor использует до шести отдельных цветов. К примеру, в LCD-проекторах используется лишь три основных цвета: красный, зеленый и синий. Еще один плюс технологии BrilliantColor — повышение яркости изображения.
  • Автоматическая вертикальная коррекция изображение. Встроенный сенсор автоматически корректирует искаженное изображение, придавая ему правильную геометрическую форму.
  • Поддержка 3D-функции в ПК вплоть до разрешения XGA.

ViewSonic PLED-W200

Широки коммуникационные возможности ViewSonic PLED-W200. Помимо 15-пинового разъема mini D-sub есть возможность подключения по USB-интерфейсу (USB Type A). Имеется также адиовход 3.5 мм (мини-джек) и компонентный вход. В комплект поставки проектора входят блок питания, пульт ДУ (с батарейками), мягкий чехол, переходник для подключения различных источников видеоизображения, инструкция и диск с программным обеспечением.

ViewSonic PLED-W200

Таким образом, проектор ViewSonic PLED-W200 вполне конкурентноспособен на рынке портативных проекторов. Например, у ближайшего конкурента — LED-проектора ASUS P1 Digital Projector — разрешение также составляет 1280×800 точек, а яркость даже меньше — 200 ANSI-люмен. Как и P1, ViewSonic PLED-W200 поддерживает мгновенное включение и отключение без длительного охлаждения, а работает тихо (уровень шума в ярком режиме — всего 38 дБ). Выигрышно смотрится у ViewSonic PLED-W200 наличие встроенных слота для карты памяти и стереосистемы, что позволяет использовать проектор автономно (без ПК). Без сомнения, проектор ViewSonic PLED-W200 станет востребован в деловой сфере, где в первую очередь ценятся мобильность, надежность и широкий спектр возможностей по проведению презентаций. Ожидаемая розничная стоимость — 17 500 рублей.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com