Главная / Статьи / Интегральное чтиво / Zoom H2, Гном и Edic mini: сравнение разных диктофонов

Zoom H2, Гном и Edic mini: сравнение разных диктофонов

Практически очень тяжело сравнить вещи, предназначение которых одинаково. Но для покупателей всегда первым стоит вопрос какой из товаров лучше и почему? Есть очень много похожих предметов, к примеру возмем диктофоны, цель у них одна – записывать и все.

Zoom H2, Гном и Edic mini: сравнение разных диктофонов

Практически очень тяжело сравнить вещи, предназначение которых одинаково. Но для покупателей всегда первым стоит вопрос какой из товаров лучше и почему? Есть очень много похожих предметов, к примеру возмем диктофоны, цель у них одна – записывать и все.

H2n

На рынке есть очень много разновидностей диктофонов, но мы остановимся на двух отечественных марках : Гном и Edic mini (подробнее: http://www.digital-voice.ru/page/mini-diktofony.html) и зарубежный — Zoom H2 Handy Recorder.Обсудим все по порядку.

Размеры диктофона

Как известно размеры диктофона играют большую роль при выборе данного товара. Конечно же Edic – самый миниатюрный, диктофончик и для сравнения , то в один спичечный коробок может поместиться три или четыре штуки. Его можно спрятать где угодно и таким образом, что его не видно, а он работает как часы. А вот производители Zoom H2 или Гном таким размером похвастаться не могут, но им этого и не надо потому, что у них другое предназначение.

Сначала разберем Гном 2М. Этот диктофон помещается в специальный противоударный кейс где хранится и перевозится. Наличие множества разных кнопок управления и выполнение различных функций — только это уже говорит о том, что таким изделием могут пользоваться только профессионалы (http://www.digital-voice.ru/category/Edic-Mini-LCD-B8.html). Есть функция атаптивной шумоочистки, которая фильтрует различные помехи, что способствует лучшему распознаванию речи. Есть маскировка фонограмм. Как правило Гномы применяют работники полиции, инкассаторы, юристы. Суд принимает записи сделанные Гномом в качестве доказательств.

А вот уже Zoom H2 имеет иное назначение. Имея такой диктофон в наличии, владелец уже имеет особый имидж. Zoom H2 это тоже профессиональная техника, но уже немножко иного плана. Этот диктофон как правило предназначен для записей концертов, различных иных исполнений. Самое интересное , что у него есть функции, которых нет у Edic, и у Гнома.

У него есть 4-х канальная запись. А с этим уже можно создавать и панорамное звучание. Воспроизведение получается как в реальном пространстве. Далее есть настройка чувствительности микрофонов. Можно настроить под самые разные звуки и все будет работать. В данном случае размер вообще роли никакой не играет. Поэтому такой вид диктофона предназначен для музыкантов.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com