Главная / Статьи / Охлаждение / Трудности китайского перевода или с 1 апреля, дорогие IT-шники!

Этот материал - не традиционный розыгрыш к 1 апреля. Все нижеизложенное - чистейшая правда. Эти словесные "мегашедевры" были взяты из официальных источников и являются следствием попыток горе-маркетологов из КНР сэкономить на русскоязычных специалистах 

Трудности китайского перевода или с 1 апреля, дорогие IT-шники!

Этот материал — не традиционный розыгрыш к 1 апреля. Все нижеизложенное — чистейшая правда. Эти словесные "мегашедевры" были взяты из официальных источников и являются следствием попыток горе-маркетологов из КНР сэкономить на русскоязычных специалистах 

Этот материал — не традиционный розыгрыш к 1 апреля. Все нижеизложенное — чистейшая правда. Эти словесные "мегашедевры" были взяты из официальных источников и являются следствием попыток горе-маркетологов из КНР сэкономить на русскоязычных специалистах и перевести на русский язык описания процессорных кулеров и охлаждающих подставок для ноутбуков своими силами. Ну как тут не вспомнить Дмитрия Пучкова (Goblin) с его шутками про мега-переводчиков?

Итак, мега-шедевр номер 1:

Оснащен многочисленными зажимами, поддерживающими Intel LGA1366/1156/775 и AMD AM3/AM2 /AM2

Боюсь что пользователь будет долго искать в комплекте поставки этого кулера "многочисленные зажимы". Ну а у некомпьютерного специалиста слово "зажим" ассоциируется скорее с хирургией, нежели с охлаждением ПК. Впрочем, это еще цветочки…

Оборудован многоштучными процессорами логического отображения для поддержки интернета LGA1366/1156/775 и AMD AM3/AM2 /AM2

Богатая фантазия "мегапереводчиков" оснастила банальный компьютерный кулер загадочными "процессорами логического отображения", которые по их мнению должны поддерживать аж весь Интернет, уместившийся в процессорных разъемах. Ах, да, они еще и "многоштучные"!!!

6 тепловых труб из спеченных порошков быстро отводят тепло от процессора и предохраняют его от перегрева

Российские нанотехнологии не вынесут такого удара от китайских "спеченных порошков"!

Вентилятор из высококачественной черной структуры

И тут же на свет появляется загадочная "чОрная структура", видимо, это совсем уж секретная разработка ведущих китайских инженеров.

Тепловые трубки выстраиваются в прямую линию, чтобы улучшить поток воздуха через радиатор

Представляете ли вы себе как шеренги тепловых трубок по командре в едином марше шагают мимо мавзолея бессмертного товарища председателя Мао? У меня получилось… Феерично…

Все медные тумбы и алюминиевые плавники эффективно рассеивают теплоту

Тумбы с плавниками — такое не снилось не только мне, но наверное даже Иерониму Босху… (это такой мега-художник, рисовавший монстров-мутантов)

Подсолнечный алюминиевый радиатор предоставляет высокоэффективное охлаждение

В общем-то английское слово sunflower это действительно цветок, но в русском языке "подсолнечным" бывает только масло.

2 шариковый подшипник предлагает плавный поворот и длительный срок службы

Эстонская реклама (произносится с ярко-выраженным эстонским акцентом): "2 шариковый подшипник", целлых дфа, деллает оччень "плавный поворот" за очччень "длительный срок службы"…

Гальванический Ф92x32mm PWM вверх-дном вентилятор с целым внешним видом предоставляет хороший баланс между потоком воздуха и шумом

Этот "гальванический вверх-дном вентилятор" судя по мега-переводу только с виду целый…

Интеллектуальное проектирование бокового потока дальнейше применяет поток воздуха системы для улучшения вентиляции корпуса компьютера

Интеллект мега-переводчика явно нуждается в "интеллектуальном проектировании дальнейше"!

2 клинкерной тепловой трубки прямо качается с поверхностью CPU и проводит теплоту из процессора быстро, чтобы защищать от перегрева

Вот так "прямо качается" эта самая тепловая трубка с поверхностью CPU, защищая его от перегрева…

Запатентованная технология ядерного контакта (CTT) дает прекрасный контакт с поверхностью процессора

Оказывается разработчики кулеров занимаются не только термодинамикой, но и по ходу осваивают ядерную физику!

Антисейсмическая резиновая пряжка абсорбирует рабочий шум максимально

Эх, если бы на Фукусиме была "антисейсмическая резиновая пряжка"! Но китайские инженеры в это время занимались разработкой "технологии ядерного контакта"…

Установка винтов и задней панели должна быть безопасная

Китайский "Капитан Очевидность" предупреждает!

Бесплатная установка инструментов /руководства

Думаете это такой бесплатный сервис для покупателей? Ничего подобного. В нормальном переводе эта фраза означает "устанавливается без использования инструментов" (tool-free)

Вентилятор с функцией PWM обеспечивает покойную операцию

Не знаю как вам, а мне слово "покойный" не очень симпатично. А в сочетании со словом "операция" у него появляется некий зловещий оттенок. Остается только вспомнить вышеупомянутые "многочисленные зажимы"…

Решение охлаждения черного никелевого гальванопокрыти и ультра-покойное

А от этой фразы веет чем-то совсем уже замогильным. Гроб, чОрный, с гальванопокрытием…

И это было только описание процессорных кулеров, а впереди еще охлаждение ноутбуков! Там тоже есть чему "порадоваться":

Массивная панель бамбука экологической охраны с двумя встроенными 140 мм вентиляторами рассеивает теплоту эффективно

"Бамбук экологической охраны" — не щит из бамбука в руках члена партии Зеленых, а всего лишь подставка для ноутбука из массива экологически чистого бамбука… Такая вот "теплота"…

Алюминиевое сито большой площади позволяет оптимальный поток воздуха для эффективного охлаждения нотбука

Как сделать подставку для ноутбука своими руками? Берем обычное алюминиевое сито…

Уникальное проектирование анти-клипа обеспечивает безопасность нотбука

Если не заглядывать в английскую версию описания, то можно до бесконечности гадать о том что такое "анти-клип" и как он влияет на безопасность ноутбука. На самом деле это перевод опечатки (в оргинале "anti-slip). Речь конечно же идет о защите ноутбука от соскальзывания.

Быстрый воздухозаборник и выкидной дизайн обеспечивают высокую эффективность охлаждения

Можно некоторое время фантазировать на тему "выкидного дизайна", но проще заглянуть в оригинал и обнаружить, что речь идет о входных и выходных решетках в ноутбучной подставке. Никаких "выкидных дизайнов" нет и в помине…

Простая установка с клипками

Что такое"клипки"? Это всего лишь обычные "клипсы", которые китайские мега-переводчики превратили в нечто глупое и уменьшительно-ласкательное.

На этой жизнеутверждающей ноте мы закончим первоапрельский материал. Желаем всем российским IT-специалистам скорейшего наступления настоящей весны, а китайским маркетологам — дальнейших творческих успехов!

О

проверьте также

Обзор системы водяного охлаждения ASUS ROG Ryujin II 360

ASUS ROG Ryujin II 360 — это обновленная система водяного охлаждения центрального процессора с увеличенным цветным OLED-дисплеем и тремя кулерами Noctua топ-класса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com