Главная / Статьи / Ввод / ASUS Cerberus Fortus – на линии обороны

ASUS Cerberus Fortus – на линии обороны

Компания ASUS уже долгие годы находится в индустрии компьютерной техники и комплектующих. Поэтому неудивительно, что у них появилась довольно молодая линейка, предназначенная для геймеров – ASUS Cerberus.

Агрессивное название линейки скрывает за собой различные периферийные устройства и комплектующие для ПК – гарнитуры, мыши, клавиатуры, видеокарты и многое другое. Сегодня к нам на обзор попала интересная новинка – проводная игровая мышь ASUS Cerberus Fortus.

ASUS Cerberus Fortus

Начнем с того, что ASUS Cerberus Fortus есть ничто иное как логичное продолжение идей, заложенных в ASUS Cerberus. Наиболее важным параметром для любой игровой мыши является частота опроса ASUS Cerberus Fortus, которая составляет 1000 Гц. Это значение является максимальным для любой игровой периферии.

ASUS Cerberus Fortus

Помимо этого, грызун может похвастаться наличие свитчеров от японской компании Omron, которые рассчитаны на 50 млн. нажатий. Так как линейка ASUS Cerberus является бюджетным решением, то здесь нельзя встретить подсветку типа «аура», но тем не менее инженеры оснастили мышь обычной светодиодной подсветкой на 216 цветов. Настройка цвета клавиш происходит без использования ПО, а при помощи специальной комбинации клавиш. С их же помощью можно выбрать один из нескольких режимов свечения: всплеск, пульсация, цветовой цикл или статический.

ASUS Cerberus Fortus

ASUS Cerberus Fortus получила корпус из темного пластика. В отличие от оригинального «Цербера», у новой итерации отсутствует пластик с покрытием «софт-тач». Левая и правая клавиша «сливаются» с корпусом, что позволяет использовать все хваты для игры. Сам дизайн симметричный, что позволяет использовать мышь как правшам, так и левшам. При этом дополнительные клавиши находятся только на левом боку.

ASUS Cerberus Fortus

Они изначально отвечают за действия «вперед» и «назад» в проводнике, браузерах и иных утилитах. В играх на эти клавиши можно назначить другие действие. Сборка мыши отличается высоким качеством, нет никаких люфтов и скрипов. У основания мышь получил четыре тефлоновые ножки.

ASUS Cerberus Fortus

Они совсем небольшие, что снижает какую-либо вероятность зацепиться за неровную поверхность. В качестве сенсора в мышке используется AVAGO ADNS-3050. В качестве основания был использован магниевый сплав. Металлическая панель позволяет смещать центр тяжести, что позволяет добиться точности в играх. Комплект поставки мыши представляет собой саму мышь и инструкцию пользователя. Без каких-либо изысков.

Технические характеристики ASUS Cerberus Fortus:

Связь Проводная
Тип сенсора Оптический
Поддержка ОС Windows 7
Windows® 10
Windows® 8.1
Mac OS X
Размеры 125 (L) x 69(W) x 40(H) мм
Вес 114 г
Разрешение 1000 точек на дюйм/500dpi/4000 точек на дюйм/2000 точек на дюйм
Интерфейс USB 2.0
Примечание Кнопки: 6 кнопок
Форм-фактор: подходит для левшей и правшей
Длина кабеля: Кабель в мягкой оплетке/1.8 мНастройка RGB подсветки:
*Выбор эффекта (всплеск, пульсация, цветовой цикл, статический, выкл.)
*Возможность переключения между 9 стандартными цветами
*6 уровней глубины цвета

ASUS Cerberus Fortus хоть и бюджетное решения, но смогла продемонстрировать себя на уровне дорогих игровых мышей. Она отлично лежит в руке при любом из видов хватов. Шероховатость боковых панелей позволяет устройству не выскальзывать из руки и обеспечивает крепкий контакт ладони с поверхностью мыши. В действии металлическое основание мыши сыграло большую роль, независимо от поверхности (стол или коврик для мыши) устройство соприкасалось уверенно с поверхностью. Сенсор Avago ANDS-3050 так же смог отлично себя показать, справляясь с любым типом поверхности.

ASUS Cerberus Fortus

Мышь ASUS Cerberus Fortus отлично подойдет для начинающих геймеров, которому не требуется настройка отдельного игрового профиля, возня с макросами и прочие тонкие настройки. Поэтому если вы в поисках простой и надежной мыши, и при этом хотите попадать точно в «десятку», то ASUS Cerberus Fortus – это определенно ваш выбор. Мышь чрезвычайно проста в настройке и обращении. Частота опроса мыши сопоставима с профессиональными игровыми мышами – 1000 Гц, высокий ресурс использования свитчеров Omron позволит вашему грызуну долго радовать вас.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com