Главная / Статьи / Ввод / ASUS ROG PNK LTD – игра в розовое

ASUS ROG PNK LTD – игра в розовое

ASUS ROG PNK LTD это ограниченная серия геймерских аксессуаров от Asus, которая включает клавиатуру, мышь, гарнитуру и даже коврик.

К нам на тестирование попал целый набор устройств от ASUS, да причем еще и лимитированный – ASUS ROG PNK LTD. Данный набор включает в себя все, что необходимо геймеру: клавиатура, мышь, коврик и игровая гарнитура. Единственный нюанс – все устройства ASUS ROG PNK LTD выполнены в розовом цвете. И, казалось бы, после этого можно завершить прочтение обзора, но постараемся развеять все предрассудки.

ASUS ROG PNK LTD

Клавиатура ROG Strix Flare

Начнем по старшинству периферии и рассмотрим клавиатуру. В наборе идет уже зарекомендовавшая себя ROG Strix Flare. Обычно линейка ROG выделялась красно-черным сочетанием цветов, но не на этот раз. Дизайнеры линейки решили сделать аккуратное па в сторону девушек геймеров, при этом оставив практически без изменений конструкции самих устройств. Они, к слову, выглядят все так же агрессивно. Сразу хочется отметить, что розовый цвет в данном случае выглядит довольно интересным решением, но при этом цвет выбран максимально спокойным из возможного. Съемная подставка для рук выполнена в светло-сером цвете, как и ряд клавиш управления медиаплеером, а также аналоговый ролик регулирования громкости.

Технические характеристики ROG Strix Flare:

Модель ASUS ROG Strix Flare
Страница продукта asus.com
Подключение Проводное
Интерфейс USB 2.0
Частота опроса, Гц 1000
Тип Геймерская
Количество клавиш 104
Дополнительные кнопки 7
Ресурс нажатия клавиш, млн. 50
Тип клавиш Механические
Тип переключателей Cherry MX Brown RGB
Изменение угла наклона корпуса +
Встроенная память, Кб +, 6 профилей
Возможность записи макросов +
Обработка одновременных нажатий NKRO
Подсветка + (RGB)
Длина шнура USB, м 1,8
Материал оплётки Нейлоновая оплетка
Материал Пластмасса
Цвет Серый/Розовый
Программное обеспечение Есть (ROG Armoury)
Съёмная подставка под кисти рук +
Внешние интерфейсы 1 х USB 2.0
Размеры (Д х Ш х В), мм 450 x 158 (218 с подставкой) x 38
Масса, г 1140 (1302 с подставкой)
Совместимость с ОС Windows 7 / 10
Особенности Нажимаемое колесо регулировки громкости, сменная прозрачная вставка с возможностью нанесения собственного логотипа, боковая подсветка с левой и правой стороны, съемная подставка под ладони, один сквозной порт USB 2.0

Печатный блок клавиш выполнен в раскладке ANSI. Обе клавиши Shift длинные, кнопка Enter однорядная, а кнопка F1 находится аккурат над «2». Справа клавишу Win заменили на Fn. В верхнем левом углу разместился аналоговый регулятор громкости звука. Прокрутка выполнена легко и плавно, при нажатии на клавишу можно включить или выключить звук. Справа от валика разместились мембранные клавиши, которые отвечают за блокировку клавиш Win, регулирование яркости подсветки (пять уровней), а также проигрывание/пауза, стоп, перемотка назад/вперед. Блок цифровых клавиш выполнен стандартно. В верхнем правом углу есть вставка с логотипом ROG, которую можно заменить на свой рисунок.

В клавиатуре были использованы переключатели Cherry MX Brown (доступны варианты Red и Blue) в прозрачном корпусе, которые имеют силу активации в 55 грамм и 2 мм до срабатывания. Диоды RGB-подсветки были спаяны непосредственно на печатной плате. Все клавиши можно с легкостью снимать без особого труда, чтобы производить очистку.

Скрытые ножки, расположенные в задней части клавиатуры, при разложенном состоянии прибавляют лишь 10 мм, увеличивая наклон клавиатуры. При этом подставка для рук остается в неподвижном состоянии. Вход кабеля в корпус клавиатуры был слегка смещен вправо. Рядом с ним находится порт USB 2.0, который может быть полезен для подключения периферии. Кабель USB имеет два разъема на конце и оснащен толстой нейлоновой оплеткой. Длина кабеля составляет 1,8 метра.

Подсветка клавиатуры выглядит достаточно обычно. Символы на клавиатуре видны даже при небольшом уровне яркости. Светодиоды, встроенные по бокам, создают интересный эффект свечения. Для управления клавиатурой ROG Strix Flare было создано специальное ПО – ASUS ROG Armoury, которое имеет ряд функций для гибкой настройки клавиатуры. Здесь можно прописать макросы, задать RGB-подсветку, установить необходимый профиль для клавиатуры и многое другое.

Сама клавиатуры в бою себя демонстрирует слажено. Устройство не обладает наворотом, но при этом цепляет своей простотой и комфортом использования. Низкая высота корпуса отлично «ляжет» под вашу ладонь. При использовании подставок эффект только будет усилен. При использовании клавиатуры руки не устают. Раскладка клавиатуры стандартная и вам не придется долго привыкать к ней. Все дополнительные клавиши размещены в нужных местах, и нисколько не мешают, но при этом до них легко дотянуться и активировать необходимую функцию. Корпус в отличие от стандартной версии, был доработан и выглядит более солидно. Нет никаких раздражающих люфтов и скрипов.

Мышь ROG Gladius II Wireless

Следующим объектом для обзора стала мышь. В наборе была использована ROG Gladius II Origin в той же розовой цветовой расцветке. По бокам имеются прорезиненные вставки с текстурным орнаментом. Колесико прокрутки и боковые панели выполнены в светло-сером цвете.  Сам «грызун» может работать без каких-либо проводов и по Bluetooth и по радиоканалу 2,4 ГГц (хотя оный и идет в комплекте в двух видах – обычный и плетеный). Максимальная частота сенсора благодаря оптическому сенсору PixArt 3360 составляет 12000 dpi (хотя вам для игр хватит диапазона от 3000 до 4000 dpi). В то время как у оригинальной версии разрешение составляло 16000 dpi. Переключать чувствительность сенсора можно при помощи триггера, расположенного под большим пальцем. Верхняя панели мыши выполнена в нежно-розовом цвете, и имеет нанесенный логотип ROG. Мышь имеет поддержку RGB-подсветку Aura Sync, которую так же можно регулировать. В нижней части под специальным заглушками скрыты свитчеры, которые можно при желании заменить. В комплекте идут свитчеры от японской компании OMRON, которые имеют значение 45-75 гр.

Технические характеристики ROG Gladius II Origin:

Модель ASUS ROG Gladius II Wireless
Страница продукта asus.com
Подключение Проводное/Bluetooth/ WL 2.4 ГГц
Интерфейс USB 2.0
Разрешение сенсора 12000 dpi
Сенсор Оптический
Размеры 126 х 67 х 45
Вес 130

Все необходимые настройки мыши производятся при помощи все того же ПО – ROG Armoury, которое позволяет произвести тонкую настройку устройства под свои нужды и потребности. «Грызун» отлично лежит в руки, благодаря специальному прорезиненному покрытию, он не норовит выскользнуть из ладони. Оптимальный вес в 130 гр. не обеспечивает мышке нужную скорость, что влияет на качество игры. Емкость аккумулятора составляет 800 мАч, и если произвести настройку правильно, то мышь можно будет подзаряжать раз в месяц.

ROG Gladius II Wireless

ROG Gladius II Wireless

Гарнитура ROG Strix Fusion 300

В качестве комплектной гарнитуры была выбрана ROG Strix Fusion 300. Дизайнеры ASUS довольно просто подошли к вопросы цвета деталей, и раскрасили все внешние части розовом, а внутренние – светло-серым. Выдвижной микрофон так же был покрашен в розовый цвет. Поменяла свой цвет и индикация состояния гарнитуры. Красный цвет, при активированном микрофоне, поменяли на белый, который более органично вписался в цветовую схему.

Комплектная модель практически ничем не отличается от обычного издания гарнитуры. Динамики ASUS Essence в данной версии так же используются в размере 50-мм. Гарнитура имеет поддержку звучания 7.1. Но для более реалистичного звука были использованы акустические камеры увеличенного размера, которые были сделаны герметичными. В комплекте с гарнитурой идет два кабеля – USB и 3,5 мм. Их будет удобно подключать как к компьютеру, так и к мобильным девайсам.

Технические характеристики ROG Strix Fusion 300:

Модель ASUS ROG Strix Fusion 300
Страница продукта asus.com
Аудиоканалы 2.0
Динамики, мм 50
Принцип работы Закрытый
Импеданс, Ом 32
Диапазон частот, Гц 20–20 000
Интерфейс подключения гарнитуры 4-полюсный мини-штекер (3,5 мм)/USB-A
Микрофон
Тип датчика Однонаправленный
Диапазон частот, Гц 50–10 000
Чувствительность, дБ –39 dB ± 3 dB

Душка гарнитуры крепкая, и имеет десять дополнительных делений, чтобы пользователь мог комфортно чувствовать себя в ней. На внутренней части оголовья имеется тканевая подкладка, набитая вспененным материалом. На обоих боках расположены метки «L» и «R». Внешняя стороны покрыта матовым пластиком, и по канту идет надпись Republic of Gamers. Чашки имеют возможность поворачиваться на 90 градусов. Благодаря конструкции их можно без особых проблем сложить в сумку или рюкзак и носить с собой. В левой чашечке скрыт выдвигающийся микрофон. В скрытом виде он не активен, и включается только когда опущен. Пользователь без особых проблем сможет выбрать нужную для себя форму.
Там же на чашке расположена кнопка активации виртуального режима 7.1 и порт microUSB. При активации режима 7.1 подсветка гарнитуры начинает светиться белым цветом. Других цветов не предусмотрено и можно лишь менять яркость. На правой чашке находится разъем 3,5-мм при помощи которого можно подключать гарнитуру к любому устройству.

ROG Strix Fusion 300

ROG Strix Fusion 300

ROG Strix Fusion 300

Сборка гарнитуры выполнена на высшем уровне. Здесь нет скрипов и люфтов. При ношении наушников не испытываешь какого-либо дискомфорта. Все механизмы прочные и беззвучные. Благодаря плотной посадке чашечек гарнитуры, звуки внешнего мира не мешают игровым сеансам.

В бою наушники так же продемонстрировали себя отлично. Единственным недостатком можно назвать тот самый эффект 7.1, который будет полезен в играх, но в обычной жизни, эффект лишь создает некое «эхо» тем самым искажая звучание. Поэтому данное решение довольно спорное. Качество звука от микрофона было на высшем уровне. Однако при использовании в людных местах, микрофону сильно не хватает подавителя шумов.

Настольный коврик ROG Sheath

Финальным претендентом для обзора комплекта ROG PNK LTD становится игровой коврик – ROG Sheath. Сам игровой коврик выполнен из плотного материала, покрытие позволяет достигать максимальной точности управления. Основание коврика выполнено из нескользящего материала. От оригинальной модели коврика отличие минимальным, и в основном касаются только цвета – коврик словно расчерчен диагональной линией, которая делит его на две части: розовую и светло-серую. Размер коврика составляет 44х90 cм. Сам коврик отлично сочетается со всем комплектом и будет отлично украшать ваш стол.

ROG Sheath

ASUS ROG PNK LTD ROG Sheath

ASUS ROG PNK LTD – ультимативный набор для тех, кто хочет получить все и сразу. Нестандартная цветовая расцветка позволить вам выделиться среди других игроков. Серия является ограниченной, и если вы думали обновить свои устройства и при этом розовый цвет является одним из ваших любимых, то ASUS ROG PNK LTD абсолютно точно подойдет вам.

Мы награждаем геймерский комплект ASUS ROG PNK LTD медалью «Выбор редакции».

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com