Главная / Статьи / Ввод / ASUS ROG Strix Scope – на страже фрагов

ASUS ROG Strix Scope – на страже фрагов

ASUS ROG Strix Scope это игровая механическая клавиатура с оригинальным дизайном в стиле Republic of Gamers, которая понравится не только игрокам, но и тем, кто привык к традиционным звукам «клик».

Asus продолжает развивать свою игровую линейку ROG (Republic of Gamers). На этот раз среди новинок была представлена геймерская клавиатура ASUS ROG Strix Scope, которая была создана с прицелом на фанатов шутеров. Давайте же повнимательнее рассмотрим особенности новинки и поймем за что ее могут полюбить геймеры.

На что в первую очередь обращают внимание геймеры при покупке клавиатуры? Правильно! Внешний вид. ASUS ROG Strix Scope выделяется благодаря своему яркому и дерзкому дизайну. У клавиатуры отсутствуют дополнительные клавиши, нет мультимедийных кнопок или каких-то дополнительных наворотов. Все предельно скромно и по делу.

Технические характеристики ASUS ROG Strix Scope:

Связь Проводная
Поддержка ОС Поддержка ОС
Windows 7
Windows 10
Размеры 440 * 137 * 39mm
Вес 1070 г с кабелем
Интерфейс Клавиатура: USB
Комплектация ROG Strix Scope
Quick Start Guide
ROG Logo sticker
Additional FPS Keycaps
Keycap puller

Стандартный набор клавиш, подставка для запястья с логотипом и небольшая рамка вокруг клавиатуры. Кто-то скажет, что этого мало. Но стоит раз взглянуть на ASUS ROG Strix Scope и от нее уже нельзя будет оторвать глаз. Сама клавиатура создавалась с использованием концепции Xccurate Design, которая использует увеличенную левую клавишу Ctrl и Shift, способную облегчить жизнь геймера в шутерах. При этом клавишу Windows сильно укоротили. Устройство было выполнено из черного пластика, а верхнюю панель инженеры ASUS решили сделать из алюминия. В комплекте с клавиатурой идут сменные серебристые колпачки для клавиш W,A,S,D. Фанаты шутеров будут довольны, ведь именно на них и был сделан прицел. На оборотной стороне клавиатуры расположились специальные ножки, которые позволяют установить Strix Scope под небольшим наклоном.

При разработке клавиатуры были использованы переключатели Cherry MX, которые позволяют длительное время пользоваться устройством и не беспокоиться, что оно выйдет из строя. Так же доступны модификации с использование переключателей Red, Brown, Blue, Black, Silent Red и Speed Silver. ASUS ROG Strix Scope оснащено подсветкой с возможностью синхронизации Aura Sync RGB LED. Для управления функционалом, а также подсветкой клавиатуры можно воспользоваться ПО Armory II, при помощи которого можно произвести все необходимые настройки — подсветка и макросы.

Клавиатура была протестирован на CS GO, Apex Legend и Overwatch. Что сразу же захотелось зафиксировать — удобный ход клавиш. Пальцам не мешает ничего лишнего, все нужные клавиши расположены в доступности. Возможность записывать макросы сильно облегчает жизнь, особенно в CS GO. Однако основываясь на чисто индивидуальных ощущениях, подставка для запястий увеличенного размера клавиатуре явно была бы не лишней. В связи с этим руки довольно быстро уставали и приходилось делать небольшие перерывы. Еще из небольших недостатков хотелось бы отметить отсутствие порта USB, встроенного в корпус клавиатуры. Данное решение можно частенько встретить в клавиатурах такого класса. Но по какой-то причине инженеры ASUS решили не использовать его.Казалось бы, ASUS при создании клавиатуры ROG Strix Scope могла смело ограничиться добавлением подсветки, агрессивного дизайн и пары ярких наклеек на коробку. После чего запускать продукт в продажу. Но ROG Strix Scope отличает подход профессионалов. Использование переключателей Cherry MX, увеличенные клавиши Ctrl и Shift, компактный дизайн, отличный ход клавиш и гибкая система настройки, дают возможность получать максимальное удовольствие от игры.

Мы награждаем механическую игровую клавиатуру ASUS ROG Strix Scope медалью «Выбор редакции».

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com