Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / ASUS VivoBook Pro N705U — Nvidia в тонком корпусе

ASUS VivoBook Pro N705U — Nvidia в тонком корпусе

Ноутбук ASUS VivoBook Pro N705U создается из высокопрочного алюминия. Его элегантной корпус имеет 0,8-дюймовый профиль и общий вес около двух киллограммов.

ASUS VivoBook Pro N705U — тонкий, легкий и одновременно высокопроизводительный ноутбук, оснащенный процессором Intel Core 8-го поколения. Он оснащен дисплеем Full HD с цветовой гаммой до 100% sRGB, высококачественной графической графикой NVIDIA GeForce 940MX, аудиосистемой, совместно разработанной Harman Kardon, и новейшими технологиями охлаждения и быстрой зарядки.

Технические характеристики ASUS VivoBook Pro N705U

Дисплей 17,3″, FHD, LCD
Процессор Intel Core  i7 8550U
Оперативная память 2х8 Гб DDR4
Видеосистема 2 Гб NVIDIA GeForce GTX 1050 GDDR5
Дисковое пространство 256 Гб SSD, 2 Тб HDD
Аудио Harman Kardon
Беспроводные коммуникации IEEE802.11ac (2х2) + Bluetooth
Защитный замок +
Интерфейсы 2х USB 2.0, USB 3.1, USB 3.0, LAN RJ45, HDMI, 3,5 мм аудио (комбо), кардридер
Батарея 42 Вт*ч, 3 ячейки
Размеры ~41,1×26,9×2 см
Вес ~2 кг
Операционная система Windows 10 Pro 64bit

ASUS VivoBook Pro N705U

В основе ASUS VivoBook Pro N705U — мощный процессор Intel Core i7 поколения 8-го поколения, обеспечивающий превосходную производительность. Ноутбук позволяет установить до 16 Гб оперативной памяти DDR4, которая 33% быстрее, чем память DDR3. Помимо обычного жесткого диска емкостью до 2 Тб ASUS VivoBook Pro N705U может комлектоваться дополнительным высокопроизводительным твердотельным накопителем вместимостью до 256 Гб для обеспечения молниеносного доступа к данным. Для беспроводной связи встроен двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11ac, обеспечивающий скорость передачи данных в 6 раз быстрее, чем модуль Wi-Fi 802.11n.

ASUS VivoBook Pro N705U

Левая грань ASUS VivoBook Pro N705U оснащена портами USB 3.1 Type-C Gen1, USB 3.1 Type-A, видеопортом HDMI 1.4, сетевым разъемом LAN (RJ-45) и разъемом для подключения блока питания.

ASUS VivoBook Pro N705U

Правая грань оборудована 3,5 мм комбинированным аудиоразъемом для наушников или микрофона, двумя портами USB 2.0 Type A и кардридером для чтения SD-карт. Также можно видеть два светодиода, сигнализирующих о работе устройства.

ASUS VivoBook Pro N705U

ASUS VivoBook Pro N705U получил полноразмерную клавиатуру с подсветкой, которая идеально подходит для работы в условиях с низким уровнем освещения. Его прочная, цельная клавиатура с 1,4-миллиметровым ходом клавиш обеспечивает эргономичную и удобную печать. Правда, отдельные клавиши все же узковаты.

ASUS VivoBook Pro N705U

Доступ к ASUS VivoBook Pro N705U прост и безопасен. Благодаря встроенному сенсорному датчику и поддержке Windows Hello нужно всего лишь одно касание, чтобы войти в систему.

ASUS VivoBook Pro N705U

Дисплей ноутбука построен на базе LCD-панели с разрешением Full HD, широкими углами обзора 178 °, с охватом до 72% NTSC и цветовой гаммой 100% sRGB. Технология отображения ASUS Splendid обеспечивают более богатые, глубокие и точные цвета для любого типа контента.

ASUS VivoBook Pro N705U

Благодаря графической графике NVIDIA GeForce GTX 1050 (2 Гб GDDR5), ноутбук идеально подходит для большинства игр, просмотра фильмов или редактирования видео. Он также легко справляется с графическими задачами. К высококачественному видеоконтенту прилагается потрясающий звук, разработанный Harman Kardon.  Двухканальные стереодинамики размером10,5 см помогают увеличивать громкость при сохранении предельно чистого звука. Аккумулятор ASUS VivoBook Pro N705U имеет большую емкость и способен быстро заряжаться до 60 процентов всего за 49 минут.

ASUS VivoBook Pro N705U

Тестирование

Grand Theft Auto V

FPS, среднее (больше — лучше)

ASUS VivoBook Pro N705U

Rise of the Tomb Raider (2016)

FPS, среднее (больше — лучше)

ASUS VivoBook Pro N705U

Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands

FPS, среднее (больше — лучше)

ASUS VivoBook Pro N705U

Выводы

ASUS VivoBook Pro N705U обладает полноразмерной островной клавиатурой с цифровым блоком и подсветкой, имеет большой яркий дисплей с технологией Splendid, эффектный дизайн, небольшой вес и солидную производительность, которая подойдет для решения самых разных задач. Отметим еще емкий аккумулятор с технологией быстрой зарядки и необходимый набор интерфейсов, включая порты USB 3.1 (USB Type-C и USB Type-A), видеовыход HDMI и быстрый встроенный модуль IEEE802.11ac.

О Никаноров Сергей

проверьте также

Обзор ноутбука LG Gram 17Z90P

Ноутбук LG Gram 17Z90P — это обновление в серии сверхлегких ноутбуков LG Gram, которое отличается легкостью, компактностью и одновременно высокой производительностью.

3 комментария

  1. Купил 2 года назад, под конец гарантии перестал без причины нормально функционировать, работает очень плохо и даже простые страницы в браузере могу привести к выключению, пока разоберались и переустанавливал windows гарантия кончилась. До сих пор непонятно что, как и почему. Максимально не рекомендую, лучше присмотритесь к другой модели.

    • Если честно, то брак может быть в любой партии. В вашем комментарии ключевая фраза «до сих пор непонятно что, как и почему». А ругать целую модель без объективных причин — не стоит. Вот если бы у вас были данные из СЦ, что конкретная модель обладает типичным недостатком, то тогда возразить нечего. А так выходит отдельный случай с неясными причинами глюков.

  2. СВЯТОСЛАВ

    КУПИЛ ДАВНЕНЬКО РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО ИГРЫ ТЯНЕТ НА УЛЬТРО НО ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ КУЛЕР УЖЕ ГОД ЛЕЖИТ НИ ГДЕ НЕТ НА ЭТУ МОДЕЛЬ ЗАПЧАСТЕЙ.
    МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ
    КУЛЕР ОТ НЕГО ОТЗОВИТЕСЬ КУПЛЮ
    922 690 41 41

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com