Главная / Статьи / Платформа / MSI Adora24G: многоликий моноблок

Моноблок MSI Adora24G станет для пользователей настоящим развлекательным центром. Причем новинка может выступать в разных ролях: мультимедийного компьютера, планшета и даже телевизора. Однако во всех своих ипостасях MSI Adora24G будет неизменно на высоте

MSI Adora24G: многоликий моноблок

Моноблок MSI Adora24G станет для пользователей настоящим развлекательным центром. Причем новинка может выступать в разных ролях: мультимедийного компьютера, планшета и даже телевизора. Однако во всех своих ипостасях MSI Adora24G будет неизменно на высоте

Моноблок MSI Adora24G станет для пользователей настоящим развлекательным центром. Причем новинка может выступать в разных ролях: мультимедийного компьютера, планшета и даже телевизора. Однако во всех своих ипостасях MSI Adora24G будет неизменно на высоте.

MSI Adora 24G

Технические характеристики MSI Adora 24G

Цвет

серый, черный

Материал корпуса

пластик

Возможность настенного крепления

(VESA 100×100)

Экран

TN film, LED-подсветка, 23.6", 1920×1080, глянцевый, сенсорный, поддержка Multi-Touch (до 10 касаний одновременно)

Процессор

Intel Core i5 3230M, 2 ядра, 2600 МГц, L2 512 Кб, L3 3072 Кб

Оперативная память

8192 Мб, не расширяется (2 слота SODIMM)

Жесткий диск

1 Тб, 2.5" SATA 6Gb/s

Видеокарта

NVIDIA GeForce GT 740M 2 Гб

Веб-камера

2 Мп

Встроенный микрофон

TV-тюнер

встроен

Акустическая система

Встроенные динамики 2 x 5 Вт; поддержка THX Trustudio PRO

Картридер

(Memory Stick, MultiMedia Card, Secure Digital High Capacity, Secure Digital)

Оптический привод

DVD±RW

Вид доступа в Интернет

LAN, Wi-Fi 802.11b/g/n

Скорость встроенного сетевого адаптера

1 Гб/c

Bluetooth

Интерфейсы/разъемы

HDMI вход; 3,5 мм jack (микрофонный); 3,5 мм jack (аудио); 2 х USB 2.0; 4 х USB 3.0; RJ 45

Программное обеспечение

Microsoft Windows 8

Комплектация

блок питания, мышь, клавиатура, пульт ДУ, 6 батареек типа ААА, антенна, диск с драйверами

Габариты, мм

583 х 424 х 33

Вес, кг

7,5

Безопасность

Слот для Kensington lock

MSI Adora 24G

MSI Adora24G является моноблоком, а это значит, что его можно установить на стол с помощью откидной ножки практически под любым углом к пользователю. Компьютер вполне можно повесить и на стену, для чего предназначены 4 универсальных крепежных отверстия стандарта VESA. Особо отметим толщину корпуса, чья минимальная величина составляет всего 2,1 см. Несмотря на такую тонкость, новинка обладает мощностью стандартного персонального компьютера. Гладкая поверхность и изящный дизайн без рамки позволят MSI Adora24G удачно вписаться в любой современный интерьер дома или офиса. Кроме того, отсутствие рамки делает моноблок более долговечным и устойчивым к пыли и царапинам по сравнению с традиционным рамочным оформлением.

MSI Adora 24G

23,6-дюймовый антибликовый экран MSI Adora24G обладает матрицей, созданной по технологии TN film, со светодиодной подсветкой. "Родное" разрешение экрана — 1920 x 1080 пикселей. Поклонники операционной системы Microsoft Window 8 с радостью для себя обнаружат, что экран является сенсорным, с поддержкой Multi-Touch (до 10 прикосновений одновременно!). Компания MSI все же рекомендует апгрейдить "восьмерку" до Windows 8 Pro. Отдельно отметим фирменную технологию против мерцания — Anti-Flicker. Интегрированная внутрь дисплея Adora, эта технология стабилизирует питание экрана и предотвращает незаметное для невооруженного глаза «мерцание» изображения. Дополнительно снижается интенсивность синего света с длиной волны между 381 и 500 нм, который весьма опасен для человеческого зрения и повышает риск катаракты и дегенерации сетчатки. Таким образом, технология Anti-Flicker существенно снижает нагрузку на глаза пользователя. Упомянем и про эксклюзивную технологию MSI Instant Display, позволяющую перевести экран в спящий режим без нажатия кнопки питания в случае подключения моноблока к внешнему дисплею через порт HDMI.

MSI Adora 24G

"Сердцем" MSI Adora24G выступает производительный двухядерный процессор Intel Core i5-3230M, принадлежащий к семейству Ivy Bridge. Процессорные ядра функционируют на частоте 2.6 ГГц, но с помощью технологии Turbo Boost могут разгоняться до 3.2 ГГц. Оперативной памяти — целых 8 Гб, она состоит из двух модулей SODIMM и не расширяется. Графическая подсистема включает встроенное видеоядро Intel HD Graphics 4000 и, внимание, дискретную видеокарту NVIDIA GeForce GT 740M с 2 Гб видеопамяти на борту. Благодаря такой серьезной конфигурации, моноблок MSI Adora24G способен запустить на низких и средних настройках такие современные компьютерные игры, как Crysis 3, Battlefield Minecraft и Fallout 4. В качестве накопителя выступает жесткий диск Western Digital Blue объемом 1 ТБ и с интерфейсом SATA 3. Опционально можно устанавливать твердотельные диски SSD, которые существенно ускорят работу операционной системы и, конечно, видеоигр. Позволяет MSI Adora24G использовать и оптические накопители, благодаря установленному на одном из торцов привода DVD±RW. Аудиоподсистема моноблока может похвастать наличием технологии Sound Blaster™ Cinema. С ее помощью даже в обычных стереонаушниках звук будет необычайно качественен — четко воспроизводимые звуковые эффекты позволят пользовател буквально "раствориться" в любимой музыке либо игре. Моноблок также оснащается цифровым ТВ-тюнером, поэтому в комплекте к нему прилагаются антенна и пульт дистанционного управления.

MSI Adora 24G

Что касается подедрживаемых интерфейсов, то MSI Adora24G оснащен HDMI входом, сетевым портом RJ 45, 3,5 мм разъемами для микрофона и аудио, двумя портами USB 2.0 и четырьмя скоростными портами USB 3.0. Отметим, что один из портов USB 2.0 использует технологию Super Charger, которая не только позволяет заряжать USB-устройства от выключенного компьютера, но и сокращает время зарядки на 40%! Конечно, ни один уважающий себя игровой компьютер не обходится без клавиатуры и мыши — упомянутые устройства бесплатно включены в пакет доставки моноблока. Помимо проводного подключения к интернет с помощью гигабитного контроллера MSI Adora24G позволяет выходить во Всемирную Паутину, используя модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n. А благодаря встроенной 2-мегапиксельной веб-камере можно легко устраивать веб-конференции. Для обена данными на небольшом расстоянии можно активировать встроенный модуль Bluetooth.

MSI Adora 24G

Тестирование

Мы протестировали MSI Adora24G в нескольких современных играх: Battlefield 3, Alien vs Predator и Starcraft 2. Результаты оказались весьма приемлимыми для моноблочного компьютера.

Battlefield 3

1280 х 720, высокая детализация, без АА

MSI Adora 24G

1600 х 900, высокая детализация, без АА

MSI Adora 24G

Alien vs Predator

1280 х 720, высокая детализация, без АА (среднее FPS)

MSI Adora 24G

StarCraft 2

1280 х 720, высокая детализация, без АА (среднее FPS)

MSI Adora 24G

Выводы

Итак, моноблок MSI Adora24G получился стильным, простым в обращении и весьма производительным одновременно. Его удобно использовать и как мультимедийный компьютер, и как телевизор, и как планшет. Можно сравнить MSI Adora24G с игровым ноутбуком, однако экран у моноблока куда больше (почти 24 дюйма!). Вдобавок экран поддерживает технологию Anti-Flicker, которая эффективно борется с мерцанием и предохраняет глаза от излишнего переутомления. За удачное сочетание мобильности, производительности и стиля мы награждаем MSI Adora24G медалью редакции.

О

проверьте также

Обзор материнской платы ASUS Prime B660M-K D4

Материнская плата ASUS Prime B660M-K D4 форм-фактора mATX ориентирована на создание небольших, но мощных современных систем на базе процессоров Intel 12-го поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com