Главная / Статьи / Платформа / Компьютер HP Elitedesk 800 g1 dm: серьезный малыш
Компьютер-малютка HP Elitedesk 800 g1 dm не так прост, как кажется. У него мощная конфигурация, шесть портов USB 3.0 и несколько видеовыходов, что позволит подключать более одного монитора одновременно

Компьютер HP Elitedesk 800 g1 dm: серьезный малыш

Компьютер-малютка HP Elitedesk 800 g1 dm не так прост, как кажется. У него мощная конфигурация, шесть портов USB 3.0 и несколько видеовыходов, что позволит подключать более одного монитора одновременно

HP Elitedesk 800 g1 dm

Технические характеристики HP Elitedesk 800 g1 dm

Процессор

Intel Core i3-4130T , 2.9 ГГц , 2 ядра, объем кэша 3 Mб

Чипсет

Intel Q87

ОЗУ

4 Гб

HDD

500 Гб

Видеокарта

Intel GMA HD 4600 (интегрированная)

Интерфейс сетевой

10/100/1000 Mбит

Порты, разъемы

6х USB 3.0, VGA (D-sub), 2х DisplayPort

Габариты

17,5×17,7×3,4 см

Масса

1 кг

Операционная система

Win7Pro64 + Win8Pro64

HP Elitedesk 800 g1 dm

HP Elitedesk 800 g1 dm является одной из самых маленьких настольных систем, когда-либо производенных американcкой корпорацией Hewlett-Packard. И действительно, размеры компьютера составляют всего 17,5 x 17,7 x 3,4 см. Вес новинки равен лишь одному киллограмму, так что ее можно легко переносить с одного рабочего места на другое. В комплекте поставляется съемная поставка, которая даст возможность поместить компьютер вертикально возле монитора. В то же время Elitedesk 800 g1 dm позволяет установить себя на стене, например, в зале заседаний (поддержка VESA 100 мм). Дизайн slimline означает, что нет никакого отсека для оптического накопителя. И как большинство компьютеров форм-фактора (SFF) новинка не комплектуется монитором, что нужно учитывать при покупке данного устройства.

HP Elitedesk 800 g1 dm

На передней части корпуса Elitedesk 800 g1 dm расположены два порта USB 3.0, разъем для подключения наушников, совместимый разъем для подключения наушников либо микрофона, а также кнопка включения устройства. Позади интерфейсов поболее — четыре порта USB 3.0, отверстие для кенсингтонского замка, 3,5 мм аудиоразъем, порт Gigabit Ethernet, порт VGA, два порта DisplayPort и разъем для блока питания. Для охлаждения «внутренностей» корпуса предназначена решетка с отвертстиями над портами DisplayPort. Как видим, несмотря на его компактный дизайн, этот настольный Мини-PC оснащен приличным количеством интерфейсов, включая видеовыходы DisplayPort и VGA, что позволит выводить картинку на несколько мониторов. Поскольку у Elitedesk 800 g1 dm нет модуля Bluetooth, то мышку и клавиатуру придется подключать к двум портам USB 3.0, но даже в этом случае свободными остаются еще четыре аналогичных скоростных порта. Что касаемо конфигурации компьютера, то она весьма приличная: двухядерный процессор Intel Core i3-4130T, работающий на тактовой частоте 2.9 ГГц с объемом кэша 3 Mб. Оперативной памяти установлено 4 Гб, а за вывод графики отвечает встроенное видеоядро Intel GMA HD 4600. Объем жесткого диска составляет 500 Гб.

HP Elitedesk 800 g1 dm

Выводы

Преимущества Hewlett-Packard Elitedesk 800 g1 dm — компактность, легкость, поддержка множества интерфейсов и возможность установки в трех положениях: горизонтально, вертикально (на подставке) и даже на стене. У модели имеется сразу 6 скоростных портов USB 3.0 (два спереди), порт VGA, два порта DisplayPort и сетевой разъем для подключения компьютера к локальной сети. Присутствие сразу нескольких видеовыходов дает возможность выводить изображение с компьютера на два монитора одновременно. В плюс зачислим и мощную конфигурацию модели, которая позволит решать разнообразные офисные задачи.

О Никаноров Сергей

проверьте также

Обзор материнской платы ASUS Prime B660M-K D4

Материнская плата ASUS Prime B660M-K D4 форм-фактора mATX ориентирована на создание небольших, но мощных современных систем на базе процессоров Intel 12-го поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com