Главная / Статьи / Платформа / Первый взгляд на Apacer Aeolus DDR3-1600
Сегодня в нашу лабораторию попал необычный, можно сказать вымирающий продукт, нацеленный на редеющие ряды оверклокеров и фанатов разгона.

Первый взгляд на Apacer Aeolus DDR3-1600

Сегодня в нашу лабораторию попал необычный, можно сказать вымирающий продукт, нацеленный на редеющие ряды оверклокеров и фанатов разгона.
Сегодня в нашу лабораторию попал необычный, можно сказать вымирающий продукт, нацеленный на редеющие ряды оверклокеров и фанатов разгона. Ну, вы знаете — сейчас модно собирать компьютеры размером с пару DVD-боксов, медиацентры в дорогих алюминиевых корпусах, пользоваться нетбуками, либо покупать готовые и мощные продукты. И постепенно уходят в небытие такие понятия, как «разгон», «оверклокер», и тому подобное. Хорошо это или плохо каждый волен судить самостоятельно, ну а мы предлагаем узнать немного о типичном «оверклокерском» продукте — наборе оперативной памяти от Apacer.
Apacer Aeolus Dual Channel DDR3-1600 Overclocking Memory (For Chipset P55) – полное название комплекта из двух планок DDR3-памяти, в продаже есть версии на два и четыре гигабайта, соответственно в первом случае вы найдете две гигабайтные планки в коробке.
Apacer Aeolus DDR3-1600
Вообще, компания позиционирует Apacer Aeolus как память для фанатов разгона, имеющих в своем арсенале последние системы с процессорами Intel Core i5 и i7, и предназначаются для работы в платформах с чипсетами P55 от Intel. Линейка Aeolus представлена шестью видами памяти, от 1600 МГц до 2200, в нашем случае была младшая версия с частотой 1600 Мгц, таймингами 9-9-9-27, напряжение — 1.65 В. Пропускная способность модулей — 2200 МГц. Присутствует и «модная» поддержка профилей Intel Extreme Memory Profiles, вряд ли стоит копировать информацию с Wikipedia по такой нишевой технологии, желающие без труда смогут отыскать всю нужное в Google. Но если в двух словах — эта «штука» упрощает разгон памяти, позволяя пользователю просто экспериментировать с так называемыми готовыми «разгонными» профилями, вместо того чтобы самостоятельно изменять сотни параметров.
Apacer Aeolus DDR3-1600
Также известно, что в Aeolus используются чипы от Micron, и 6-слойная PCB.
Но самое интересное, выделяющееся, и просто привлекающее внимание — это система охлаждения. Она просто впечатляет, пусть там и нет ЖК-экранов(!), как на моделях от Corsair, но в любом случае внушительная конструкция из алюминиевых радиаторов и вентилятора выглядит солидно и внушительно. Да, радиаторы — алюминиевые, но это и понятно, ведь медные со временем попросту деформировали бы материнскую плату, не говоря о банальном удорожании памяти. В качестве вентилятора используется небольшой вентилятор, издающий еле слышный шум, и в закрытом системном блоке его будет довольно сложно услышать. Зато подобная конструкция позволяет снизить температуру памяти на целых 20 градусов, по крайней мере — по заявлениям компании.
Apacer Aeolus DDR3-1600
Что мы имеем в итоге? Современную оперативную память для современного же «железа», неплохие характеристики и отличная средняя цена за младший 1600-МГц комплект. Стоит ли специально искать его любителям разгона? Скорее, да. Стоит ли переплачивать за подобный комплект простому пользователю? Ответ однозначен. Apacer Aeolus DDR3-1600 в итоге — неплохой и главное — недорогой набор, но быстрый и с большим потенциалом.

О

проверьте также

Обзор материнской платы ASUS Prime B660M-K D4

Материнская плата ASUS Prime B660M-K D4 форм-фактора mATX ориентирована на создание небольших, но мощных современных систем на базе процессоров Intel 12-го поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com