Главная / Статьи / Платформа / ПК USN NEONix i5 NEO2: четыре ядра лишними не бывают!

  Персональный компьютер USN NEONix i5 NEO2, попавший к нам в тестовую лабораторию, позиционируется продавцом как компьютер для домашних пользователей. Я бы добавил — для домашних пользователей, которые имеют чувство стиля и любят играть в видеоигры. Неслучайно в предлагаемых ниже тестах сделан упор на "поведение" компьютера в таких ресурсозатратных играх, как S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat и Metro 2033. Тем паче, что стильный футуристичный дизайн компьютера как нельзя более кстати подходит для полного погружения в виртуальную реальность

ПК USN NEONix i5 NEO2: четыре ядра лишними не бывают!

 
Персональный компьютер USN NEONix i5 NEO2, попавший к нам в тестовую лабораторию, позиционируется продавцом как компьютер для домашних пользователей. Я бы добавил — для домашних пользователей, которые имеют чувство стиля и любят играть в видеоигры. Неслучайно в предлагаемых ниже тестах сделан упор на "поведение" компьютера в таких ресурсозатратных играх, как S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat и Metro 2033. Тем паче, что стильный футуристичный дизайн компьютера как нельзя более кстати подходит для полного погружения в виртуальную реальность

Персональный компьютер USN NEONix i5 NEO2, попавший к нам в тестовую лабораторию, позиционируется продавцом как компьютер для домашних пользователей. Я бы добавил — для домашних пользователей, которые имеют чувство стиля и любят играть в видеоигры. Неслучайно в предлагаемых ниже тестах сделан упор на "поведение" компьютера в таких ресурсозатратных играх, как S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat и Metro 2033. Тем паче, что стильный футуристичный дизайн компьютера как нельзя более кстати подходит для полного погружения в виртуальную реальность.

О дизайне следует сказать пару отдельных слов. Внешне компьютер чем-то похож на инопланетный корабль, спустившийся на Землю. Огромный вентилятор в фронтальной части корпуса обеспечивает хорошую продуваемость внутреннего пространства, за счет чего теплый воздух от видеосистемы не задерживается в корпусе ПК. Боковой вентилятор обеспечивает приток наружного воздуха к слотам где установлены видеокарты, помогая тем самым фронтальному пропеллеру. Это особенно актуально если Вы решите дооснастить свой ПК еще одним или даже двумя видеоадаптерами. Этот корпус — хороший задел для будущего апгрейда.

 

Технические характеристики USN NEONix i5 NEO2

Процессор

Intel® Core™ i5 2300 2,80 ГГц, LGA1155

Оперативная память

4096 Мб (2×2048 DDR 3,1333MHz)

Набор микросхем

Intel® P67

Жесткий диск

2 Тб

Дисковод

3.5" Card Reader USB 2.0

Оптический привод

DVD±R/RW-CD-R/RW

Видео

PCI-E 1024 Mб NVIDIA® GeForce™ GTX 560Ti

Формат корпуса

Bigtower ATX

Мощность блока питания

500 Вт

Разъемы на лицевой панели

USB 2.0 (2 шт)

Аудио

7.1CH, HDA, на основе Realtek ALC892

Сетевой адаптер

10/100/1000 (интегрированный)

Программное обеспечение

Без предустановленного ПО

Габариты корпуса (ШхВхГ)

265x520x570 мм

 

Установленный в компьютере процессор Intel® Core™ i5 2300 принадлежит к семейству Sandy Bridge от корпорации Intel. "Камень" имеет четыре ядра/потока и кэш третьего уровня объемом 6 Мб. Тактовая частота в штатном режиме — 2,80 ГГц. Изготовлен процессор по технологии 32 нм.

У серии процессоров Intel Core i5 2х отсутствует технология Hyper-Threading, но есть поддержка Turbo Boost 2.0. Последняя позволяет увеличивать тактовую частоту процессора выше номинальной, если при этом не превышаются ограничения мощности, температуры и тока в составе расчетной мощности (TDP).

Напряжение питания Intel® Core™ i5 2300 — не более 1,38 В. Критическая температура — 72,6 °C.

 

 

 

Ллюбителям игр будет приятно узнать, что видеокарта у USN NEONix i5 NEO2 не встроенная, а самая "настоящая", т.е. установленная в PCI-E слот. Объем ее графической памяти составляет целых 1 Гб.

Видеокарта NVIDIA® GeForce™ GTX 560Ti, выпущенная в начале 2011 г., построена на новом GPU GF114 (в классификации NVIVDA чип носит название "Hunter" ("Охотник"). Среди очевидных плюсов видеокарты: высокая производительность, широкие возможности разгона плюс тихая работа кулера.

GeForce™ GTX 560Ti поддерживает DirectX 11, а также ряд фирменных технологий, включая 3D Vision™, 3D Vision Surround™, SLI®, PhysX®, CUDA™, а также технологию 32-х кратного сглаживания (позволяет избавиться от зубчатых краев).

 

 

Что ж, перейдем теперь непосредственно к тестам.

 

SYSsmark 2007

Тестовый пакет BAPCO SYSmark 2007 позволяет сделать заключение о скорости работы конкретной системы в таких ключевых областях работы современного ПК, как веб-дизайн (E-learning), создание видеороликов (VideoCreation) и офис (Productivity).

 

 

 

3DMark Vantage

В тестовом пакете 3DMark Vantage существуют четыре основных теста. Первые два измеряют быстродействие GPU, другие два — скорость работы CPU. Еще есть шесть дополнительных тестов, с помощью которых можно составить мнение об эффективности видеокарты при выполнении конкретных задач.

Что касается тестов центрального процессора, то первый тест нагружает CPU сложными алгоритмами искусственного интеллекта, а второй — обработкой физики.

Что до шести дополнительных тестов, то они значат вот что. Feature Test 1 определяет скорость текстурирования объектов, Feature Test 2 — скорость заполнения цвета, Feature Test 3 оперирует пиксельными шейдерами, Feature Test 4 — вершинными и геометрическими шейдерами, Feature Test 5 тестирует видеокарту на сложную геометрию, а Feature Test 6 дает задание генерировать текстуры на лету с помощью функции, известной как "шум Перлина".

 

 

Metro 2033 Benchmark [v1.02]

Для тестирования в компьютерной игре Metro 2033 использовались самые высокие настройки програмного обеспечения: DirectX 11, разрешение — 1920х1080 точек, качество — Very High, сглаживание — MSAA 4X, фильтрация текстур — AF 16X, фильтрация теней — Hi-quality и т.д.

 

 

 

Metro 2033 Framerate

 

 

 

S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat

А вот как выглядят результаты теста в шутере S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat в ультра-настройках с разрешением 1920х1080 точек.

 

 

 

Итоги

USN NEONix i5 NEO2 — это весьма удачный домашний компьютер, обладающий современной архитектурой, большим объемом оперативной памяти и мощной внешней видеокартой. Его владельцы смогут в полной мере насладиться красотами и возможностями не только прежних, но и недавно вышедших игр-хитов. В частности, таких, как HAWX 2 и Civilization 5.

Безусловно, USN NEONix i5 NEO2 — это компьютер для требовательного и взыскательного геймера, который не привык играть на максимально "выкрученных" настройках.

О

проверьте также

Обзор материнской платы ASUS Prime B660M-K D4

Материнская плата ASUS Prime B660M-K D4 форм-фактора mATX ориентирована на создание небольших, но мощных современных систем на базе процессоров Intel 12-го поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com