Главная / Статьи / Платформа / Ulmart MicroXperts PROject PJ21-11 W7PRO: для профи-дизайнеров

Компьютеры бывают не только игровыми или офисными "лошадками", но и дизайнерскими. В этом легко убеждаешься, когда имеешь дело с моделью премиум-класса MicroXperts «PROject PJ21-11 W7PRO» 

Ulmart MicroXperts PROject PJ21-11 W7PRO: для профи-дизайнеров

Компьютеры бывают не только игровыми или офисными "лошадками", но и дизайнерскими. В этом легко убеждаешься, когда имеешь дело с моделью премиум-класса MicroXperts «PROject PJ21-11 W7PRO» 

Компьютеры бывают не только игровыми или офисными "лошадками", но и дизайнерскими. В этом легко убеждаешься, когда имеешь дело с моделью премиум-класса MicroXperts «PROject PJ21-11 W7PRO».

Технические характеристики PROject PJ21-11 W7PRO

Процессор

Intel Core i5-3450 (3.1 ГГц)

Чипсет

Intel Z77

Оперативная память

4 Гб

Жёсткий диск

500 Гб

Видеокарта

NVIDIA Quadro 600, 1 Гб

Проводная сеть

 

Беспроводная сеть

Мультиформатный картридер

Аудио

Интегрированное, возможность подключения систем 2.0, 2.1, 5.1, 7.1

Оптический накопитель

DVD±RW DL

Предустановленная ОС

MS Windows 7 Pro

Возможность перехода на Windows 8

 

Корпус, блок питания, Вт

АТХ 650

Комплектация

Системный блок, кабель питания, руководство пользователя, технический паспорт (гарантийный талон)

Размер / вес упаковки

600 x 300 x 500 мм / вес 10 кг

 

PROject PJ21-11 W7PRO является компьютером премиум-класса от бренда MicroXperts. Конфигурацию компьютера составляют процессор Intel Core третьего поколения i5-3450, оперативная память объемом 4Gb, жесткий диск емкостью 500Gb, видеокарта NVIDIA Quadro 600 1 Гб, оптический накопитель DVD±RW и подлинная операционная система Windows 7 Pro. Этот компьютер создан специально для работы с графическим пакетом Adobe Creative Suite 5 и предназначен для профессиональных графических дизайнеров, использующих в своей работе трехмерные объекты. Имеется поддержка ускорения OpenGL для плагинов Adobe Photoshop.

Процессор Intel Core i5-3450 принадлежит третьему поколению ЦПУ компании Intel Core, которые отличает переход на более тонкий технологический процесс (22 нм), использование 3D транзисторов (TriGate), интеграция с контроллером PCI Express 3.0, повышение производительности графического ядра, а также реализация дополнительных инструкций, направленных на повышение безопасности системы. Конкретно модель i5-3450 обладает тактовой частотой 3,1 ГГц, четырьмя ядрами, поддержкой технологий Intel Turbo Boost 2.0 и Intel Smart Cache, интегрированным двухканальным контроллером памяти и графическим ядром Intel HD Graphics 2500. Поскольку в новом поколении процессоров произошла модернизация графического ядра, Intel HD Graphics 2500 обладает поддержкой DirectX 11.

В PROject PJ21-11 W7PRO используется набор микросхем Intel Z77 Express.

Данная платформа поддерживает оверклокинг, реализованные в процессорах Intel Core третьего поколения со снятой защитой от повышения тактовой частоты. Чипсет использует технологии Intel Smart Response (кэширование ввода/вывода для ускорения загрузки приложений и доступа пользователя к данным), Intel Smart Connect (ускорение обновления приложений для обеспечения возможности обновления в состоянии низкого энергопотребления) и Intel Rapid Start (быстрый вывод системы из режима гибернации). Как и полагается современному чипсету, Intel Z77 Express поддерживает интерфейс USB 3.0.

Но, пожалуй, самая отличительная черта компьютера PROject PJ21-11 W7PRO — это видеокарта NVIDIA Quadro 600, оснащенная памятью DDR3 объемом 1 Гб. Данная графическая карта построена на архитектуре Fermi и может воспроизводить 30-битные цвета (10 бит на цвет).

Она обеспечивает высокую производительность и удобство работы для дизайнеров и разработчиков при работе с программами 3ds Max и AutoCAD. Характеризуется высокой производительностью, малыми размерами, низким потреблением электроэнергии, а также специальной конструкцией системы охлаждения, обеспечивающей крайне тихую рабочую среду (шум ниже 28 дБА). Также Quadro 600 подерживает программирование на Cg — высокоуровневом языке программирования шейдеров с открытым кодом, позволяющим создание и интеграцию фотореалистичных эффектов в 3D модели, сцены и проекты в режиме реального времени. Имеется поддержка технологии 3D Vision Pro для высококачественных окружений в стереоскопическом 3D, а также Панорамного режима, позволяющего объединить до 8 дисплеев при работе с любым приложением без ущерба для производительности.

Добавим, что PROject PJ21-11 W7PRO может быть подключен к интернет посредством проводной сети, оснащен 500 Гб жестким диском и блоком питания мощностью 650 Вт. Имеется возможность перехода на операционную систему Windows 8. В комплекте поставки кроме самого системного блока пользователь обнаружит кабель питания, руководство пользователя и технический паспорт (гарантийный талон). Стоимость PROject PJ21-11 W7PRO составляет 36 990 р.

Таким образом, компьютер PROject PJ21-11 W7PRO — это мощный и современный рабочий инструмент для дизайнера, постоянно работающего с 3D-моделями (оценка производительности в 3D Mark 11 — 1072 Marks). Особенно хочется отметить установленные в системном блоке процессор Intel Core i5-3450 третьего поколения, новейший чипсет Intel Z77 и видеокарту NVIDIA Quadro 600, "заточенную" под повседневные дизайнерские нужды.

Фото: Дмитрий и Аюта Зиноьвевы (студия D3Foto.ru)

Модель: Елена Кемаева

О

проверьте также

Обзор материнской платы ASUS Prime B660M-K D4

Материнская плата ASUS Prime B660M-K D4 форм-фактора mATX ориентирована на создание небольших, но мощных современных систем на базе процессоров Intel 12-го поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com