Главная / Статьи / Сети / Upvel UA-251PK: двое из ларца

Компания Upvel продолжает радовать своими новинками. Очередным детищем компании стал Powerline-адаптер с поддержкой стандарта HomePlug AV и IP-TV – Upvel UA-251PK

Upvel UA-251PK: двое из ларца

Компания Upvel продолжает радовать своими новинками. Очередным детищем компании стал Powerline-адаптер с поддержкой стандарта HomePlug AV и IP-TV – Upvel UA-251PK

На этот раз в наши руки попал комплект из двух адаптеров стандарта HomePlug AV с поддержкой IP-TV – Upvel UA-251PK. Сами по себе продукты такого типа явление на рынке редкое, так как чаще всего они направлены на очень узкий спектр потребителей. Комплект обладает весьма неплохими скоростными показателями – 500 Мбит/с.
UA-251PK представляют собой стандартный образец HomePlug AV. Монолитный блок из белого пластика, с индикаторами на лицевой стороне, вентеляционными решетками по бокам и вилкой на тыльной стороне. На нижней части адаптера расположен LAN-порт для проводного подключения. Все просто и без особых изысков.
По сути, пользователю остается только подключить адаптер к сети электропитания, нажать кнопку «Simple Connect» для соединения между адаптерами, произвести незамысловатую настройку при помощи утилиты и наслаждаться высокими скоростями. Нет необходимости тратить время на протяжку кабелей или долгую настройку.

Upvel UA-251PK

Технические характеристики:

Основные характеристики

Производитель

Upvel

Модель

UA-251PK

Описание

Комплект из 2-х адаптеров Powerline AV 500 Мбит/с UA-251P

Тип оборудования

Адаптер HomePlug AV (PLC-адаптер)

Корпус

Пластик

Цвета, использованные в оформлении

Белый

Производительность

Скорость передачи данных

до 500 Мбит/с

Безопасность

Безопасность

128-разрядное аппаратное шифрование AES

Сетевые характеристики

Соответствие стандартам

HomePlug AV

Поддержка IP TV

Есть

Максимальная длина сигнала

до 300 метров

Совместимость

Совместимость

В одной сети можно использовать до 8 адаптеров UA-251P

Вес

0.317 кг

UA-251PK позволяет без особых проблем передавать сигнал на расстоянии до 300 метров. А встроенный фильтр электромагнитных помех повышает производительность сети. В режиме энергосбережения адаптер потребляет минимальное количество электричества – мелочь, а приятно.
Для детальной настройки адаптеров можно воспользоваться специальной утилитой, доступной на официальном сайте. К сожалению, на данный момент доступна только версия для Windows. Надеемся, что в ближайшее время появятся утилиты для других популярных ОС.
В одной сети можно использовать до 8 адаптеров UA-251P, а также организовать несколько локальных сетей в одной фазе электросети, что позволяет создать в пределах одного помещения несколько рабочих сетей. Довольно интересное решение, которое при правильном подходе сможет снизить нагрузку на соединение и повысить эффективность работы.

Еще одна немаловажная функция – это поддержка IP-TV, которая пригодиться всем тем, кто планирует объединить в одном помещении различные мультимедийные устройства: Blu-Ray плееры, игровые консоли и ТВ-приставки.

В общем и целом комплект Upvel UA-251PK вызвал у нас исключительно положительные эмоции. Продукт очень специфичный и определенно найдет свою аудиторию. Простой в настройке и удобный в использовании Powerline-адаптер с высокой скоростью передачи данных.

О

проверьте также

Обзор игрового Wi-Fi маршрутизатора ASUS ROG Rapture GT-AX6000

Игровой двухдиапазонный маршрутизатор ASUS ROG Rapture GT-AX6000 для увеличения эффективности и пропускной способности повышает скорость до 6000 Мбит/с благодаря каналам 160 МГц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com