Главная / Статьи / Сети / Маленький да удаленький роутер Wireless N travel Router Kit 300 Мбит/с от компании TRENDnet

 В мои руки попал беспроводной маршрутизатор Wireless N travel Router Kit 300 Мбит/с от компании TRENDnet. На его примере  разберем значимость прогрессивного развития ему подобных аппаратов

Маленький да удаленький роутер Wireless N travel Router Kit 300 Мбит/с от компании TRENDnet

 В мои руки попал беспроводной маршрутизатор Wireless N travel Router Kit 300 Мбит/с от компании TRENDnet. На его примере  разберем значимость прогрессивного развития ему подобных аппаратов

Кто из нас не мечтал о полной свободе? Свободе выбора, действий?
Представьте только: начальник отправляет Вас в командировку за тридевять земель с особым поручением либо Вы в один прекрасный момент решили махнуть за 700 километров, чтобы навестить своих дальних родственников, к примеру. А как же Интернет в любом месте и в любое время, вдруг пригодится? Помимо особо необходимых вещей, Вам еще устройство для Всемирной сети нужно в багаж уложить. И что мы имеем? Сумка трещит по швам, но в ней нет ничего лишнего. Это можно было бы избежать, уменьшив размер Интернет-устройства. Багаж легче да и Вам удобнее. Чем ни свобода и выбора и действий?
Современные технологии позволяют достичь активному юзеру подобного состояния. Компания TRENDnet вот уже несколько лет выпускает агрегаты под названием роутер или маршрутизатор. Первые устройства были проводными, достаточно весомыми по размерам и отличались низкой скоростью передачи. Но время, отсчитывая минуты, движется вперед и в такт с ним развиваются компьютерные технологии. И Интернет, как Всемирная паутина, не остался без внимания. Тот же самый роутер в наши дни уже имеет иную форму и содержание.
В мои руки попал беспроводной маршрутизатор Wireless N travel Router Kit 300 Мбит/с от компании TRENDnet. На его примере  разберем значимость прогрессивного развития ему подобных аппаратов.

Комплект поставки:

  • Чехол для перевозки
  • Беспроводной маршрутизатор TEW-654 TR
  • Ethernet-кабель
  • USB-кабелем для питания от компьютера
  • Блок питания
  • CD-ROM с необходимыми утилитами
  • Краткое руководство пользователя
  • Гарантийный талон

 К устройству прилагается руководство пользователя на диске и в печатном виде на нескольких языках. Ничего нового. Все как всегда. Но дальше… Дальше становится интереснее. Все необходимые части этого устройства упакованы в чехол на замочке размером в 4 раза меньше листа А4, напоминающий портмоне. Вынимаем сам адаптер и видим не серый скучный прямоугольный коробок, а маленький черный исполненный в виде космического кораблика из фантастических рассказиков девайсик. Наконец-то, дизайнеры стали уделять внимание внешнему виду.

Конструкторы тоже поработали на славу, сделав маршрутизатор Wireless N travel Router Kit 300 Мбит/с от компании TRENDnet меньше и тоньше пачки сигарет, это самый маленький роутер в мире. Удобно? А как же, для путешествий – то, что надо!
Но TRENDnet на этом не остановились. Нашу любовь к внешнему виду они уже получили. А что же касается работы внутренних органов этого электро-организма? «Элементарно, Ватсон!»- ответил бы всем известный Шерлок Холмс на этот вопрос. Действительно, подключение займет не больше 5 минут. Сами не разобрались куда какой контакт вставить, что с чем соединить? Не беда! Инструкцию Вам в помощь! Все действия в руководстве к Wireless N travel Router Kit 300 Мбит/с описаны пошагово с визуальным дополнением. Уж об этом TRENDnet позаботились.
Весело подмигнув нам зелеными глазками, устройство словно намекнуло нам о том, что оно готово к использованию. Подключили?! Наслаждаемся! Теперь путешествие не подбросит Вам новых сюрпризов, отдых (или деловая поездка) пройдет на славу. В отеле можно будет свободно перемещаться или спокойно полежать на диване, не отрываясь от ноутбука. И не нужно провод тянуть из одного места в другое. При желании, можно даже к соседу сходить и все в режиме он-лайн. А если, скажем, всего один сетевой провод в квартире и несколько компьютеров, такой роутер уже необходимость. Более того, в силах этого устройства передавать Интернет на любое средство, поддерживающее Wi-Fi, будь то коммуникатор или смартфон.

Производитель

TRENDnet

Модель

TEW-654TR

Тип оборудования

Адаптер беспроводной связи

Интерфейсы

1 x 10/100 Мбит/с Auto-MDIX port

Стандарты

Проводные сети: IEEE 802.3 (10Base-T), IEEE 802.3u (100Base-TX)
Беспроводные сети: IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n (draft 2.0) IEEE 802.1d Spanning Tree

Поддерживаемые протоколы

TCP/IP, NAT, PPPoE/PPTP/L2TP, HTTP, DHCP Server/Client

Индикация

Питание;
LAN: Link, ACT;
WLAN: ACT.

Потребляемая мощность

2.5 Вт

Питание

5 В DC, 1.2A внешний блок питания или питание от USB

Габариты

60 x 80 x 18.5 мм

Вес

50 г

Температура

Рабочая: 0° ~ 40° C
Хранения: -10° ~ 70° C

Влажность

10% — 95% максимум (без конденсации)

Сертификаты

FCC, CE, РОСТЕСТ, Санитарно-Эпидемиологическое заключение

Спецификации беспроводного соединения

Частоты

2.412 ~ 2.484 Гц

Антенны

2 встроенные антенны

Модуляция

DBPSK/DQPSK/CCK/OFDM (BPSK/QPSK/16-QAM/64-QAM)

Скорость передачи данных

802.11b: 11 Мбит/с, 5.5 Мбит/с, 2 Мбит/с, и 1 Мбит/с
802.11g: 54 Мбит/с, 48 Мбит/с, 36 Мбит/с, 24 Мбит/с, 18 Мбит/с, 12 Мбит/с, 9 Мбит/с и 6 Мбит/с
802.11n: до 300 Мбит/с

Безопасность

64/128-bit WEP (Hex & ASCII), WPA/WPA2-RADIUS (802.1x), WPA-PSK/WPA2-PSK
Фильтрация MAC-адресов, IP и URL

Мощность передатчика

802.11b: 14±2dBm
802.11g: 14±2dBm
802.11n :12±2dBm

Чувствительность приёмника

802.11b — 85dBm
802.11g — 68dBm
802.11n — 59dBm

Горячая линия производителя

(495) 737-0410, с 10.00 до 19.00

Ссылка на сайт производителя

www.trendnet.ru

Итак, роутер Wireless N travel Router Kit 300 Мбит/с от компании TRENDnet открывает новые возможности для свободных людей, готовых хоть сегодня отправиться в путь, не ограничивая их длиной кабеля. Голосуем рублем за самый маленький в мире роутер от TRENDnet с огромным функционалом.

О

проверьте также

Обзор игрового Wi-Fi маршрутизатора ASUS ROG Rapture GT-AX6000

Игровой двухдиапазонный маршрутизатор ASUS ROG Rapture GT-AX6000 для увеличения эффективности и пропускной способности повышает скорость до 6000 Мбит/с благодаря каналам 160 МГц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com