Главная / Статьи / Сети / TRENDnet TV-IP121W

  В свое время мы уже писали о средстве наблюдения от компании TRENDnet. В сегодняшнем нашем обзоре мы вновь вернемся к системе видеонаблюдения, которую предлагает компания TRENDnet

TRENDnet TV-IP121W

 
В свое время мы уже писали о средстве наблюдения от компании TRENDnet. В сегодняшнем нашем обзоре мы вновь вернемся к системе видеонаблюдения, которую предлагает компания TRENDnet

В свое время мы уже писали о средстве наблюдения от компании TRENDnet. В сегодняшнем нашем обзоре мы вновь вернемся к системе видеонаблюдения, которую предлагает компания TRENDnet. На сегодняшний день на рынке в сфере безопасности имеется широкий выбор всевозможных систем видео наблюдения, от сложных, до навороченных и напичканных электроникой. Однако можно встретить «золотую середину», по вполне умеренной цене, сочетающую в себе все необходимые функции, за умеренную сумму. 

Комплект поставки:

* IP-камера TRENDnet TV-IP121W

* Внешняя антенна, 2 дБ

* Крепление к стене

* Патч-кордБлок питания

* Диск с утилитами

* Руководство пользователя

Комплект поставки имеет в себе все необходимое, чтобы без особых проблем разместить ip-камеру в нужном и удобном месте. А возможность подключить камеру при помощи беспроводного соединения позволяет расположить камеру удаленно и не заморачиваться с проводами. 

 

Внешний вид камеры выглядит достаточно приятно. На передней панели корпуса располагается сам объектив, индикаторы питания и сетевого подключения, светодиоды, датчик освещения и отверстие для микрофона. На задней панели располагается коннектор для внешней антенны, отверстие для установки крепления, гнездо питания, а также разъем для кабеля RJ45.

Производитель

TRENDnet

Модель

TV-IP121W

Тип оборудования

ip-камера

Цвет

Белый

Подсветка

6 светодиодов

Сжатие

MJPEG

Крепление

Крепление к стене

Минимальная освещенность

0,5 люкс @ F2.8

Кнопки

Reset

Фокусное расстояние объектива

4.5 мм

Светосила объектива

1/2.8

Угол обзора

60°

Сенсор

¼” цветной CMOS

Экспозиция

Автоматическая

Баланс белого

Автоматический

Разрешение

640×480

Индикаторы

Power, Link/Act

Встроенный микрофон

Есть; Чувствительность ~48dB ± 3dB (до 5 метров)

Беспроводная связь

IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b

Порты Fast Ethernet

1 порт 10/100 Мбит/сек

Расстояние до объекта

От 20 см

Сенсор

1/4" цветной CMOS SOC

Поддержка схем обеспечения безопасности беспроводной передачи

WPA2-PSK; WPA-PSK; WEP-кодирование с 64- или 128-битным ключом

Блок питания

Внешний; входит в комплект поставки

Радиус действия

Ночное видение на расстоянии до 5 метров

Коннектор (для внешней антенны)

SMA

Внешние антенны

1 антенна

Усиление антенны

2 dBi

ПО в комплекте

SecurView

Потребление энергии

6 Вт – максимальное

Размеры (ширина х высота х глубина)

70 x 100 x 57 мм;

Вес

165 грамм — камера, 135 грамм — подставка

Рабочая температура

0 ~ 45°C

Горячая линия производителя

(495) 737-0410, с 10.00 до 19.00

Ссылка на сайт производителя

www.trendnet.com

 

TV-IP121W обладает фокусировкой на очень близких расстояниях, на отметке в 10 см. Съемку камера производит в формате MJPEG с разрешением до 640×480 со скоростью до 30 кадров в секунду. Еще одной немаловажной особенностью камеры можно назвать наличие инфракрасных светодиодов для съемки при низком освещении, управление светодиодами осуществляется при помощи датчика освещенности.

Основное управление камерой и наблюдение осуществляется при помощи утилиты SecurView. Функционал ее не велик, но позволяет совершать основные манипуляции с камерой. Программа поддерживает подключение до 16 камер. Интерфейс программы удобен и понятен, всего лишь за считанные минуты можно произвести полную настройку камеры. При помощи SecurView по нажатию одной клавиши можно перейти к web-интерфейсу, в котором осуществляются расширенные настройки камеры. Там же можно настроить яркость изображения, возможность оповещения по электронной почте. Принцип действия во многом схож с моделью TRENDnet IP501W. Стоит только появиться какому-либо объекту в поле зрения камеры, как она тут же все зафиксирует и оповестит хозяина, а заодно сделает скриншот, который будет тут же загружен на выбранное FTP.

Подводя итоги, хочется отметить, что IP-камера компании TRENDnet модели TV-IP121W, можно назвать «золотой серединой», которая придется по вкусу многим покупателям. Доступная цена (на данный момент стоимость камеры составляет 5600 рублей), удобная, легкая настройка и простота использования

О

проверьте также

Обзор игрового Wi-Fi маршрутизатора ASUS ROG Rapture GT-AX6000

Игровой двухдиапазонный маршрутизатор ASUS ROG Rapture GT-AX6000 для увеличения эффективности и пропускной способности повышает скорость до 6000 Мбит/с благодаря каналам 160 МГц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com