Главная / Статьи / Сети / ASUS DSL-N55U – На все руки мастер

ASUS относительно недавно представила на рынке свое новое решение поддерживающее технологию ADSL. Инженеры решили подойти со всей ответственностью к DSL-N55U и постарались учесть все требования, выдвигаемые пользователями. Многие схожие решения других производителей не отличаются широкой функциональностью, что вызывает множество проблем у пользователя

ASUS DSL-N55U – На все руки мастер

ASUS относительно недавно представила на рынке свое новое решение поддерживающее технологию ADSL. Инженеры решили подойти со всей ответственностью к DSL-N55U и постарались учесть все требования, выдвигаемые пользователями. Многие схожие решения других производителей не отличаются широкой функциональностью, что вызывает множество проблем у пользователя

ASUS относительно недавно представила на рынке свое новое решение поддерживающее технологию ADSL. Инженеры решили подойти со всей ответственностью к DSL-N55U и постарались учесть все требования, выдвигаемые пользователями. Многие схожие решения других производителей не отличаются широкой функциональностью, что вызывает множество проблем у пользователя.

Но давайте рассмотрим поближе сегодняшнего гостя. DSL-N55U представляет собой ADSL модем с гигабитным Ethernet и двухдиапозонным Wi-Fi (2,4 ГГц и 5 ГГц) стандарта N. На DSL-N55U обратят внимание в первую очередь те пользователи, которые хотят получить не просто точку доступа, а многофункциональный аппарат, способный не только передавать потоковое видео, выполнять роль принт-сервера и FTP-сервера.

ASUS DSL-N55U

ASUS DSL-N55U

ASUS DSL-N55U

ASUS DSL-N55U

Перейдем к внешнему виду ASUS DSL-N55U. Дизайнеры решили придерживаться нащупанной идеи и создали DSL-N55U в духе линейки RT-N. Перед нами предстает все тот же знакомый темный пластик, выполненный под «алмаз». Формы DSL-N55U более привычны. Роутер можно устанавливать как в привычном горизонтальном положении, так и крепить на стену, в том случае, если с горизонтальными поверхностями возникают проблемы или их попросту не хватает.
На верхней панели расположены основные индикаторы состояния соединения и питания. Там же находятся индикаторы диапазонов.
На задней стороне роутера расположены 3 разъема для антенн, один ADSL-порт, четыре LAN-порта, гнездо для блока питания, два USB-порта, кнопка WPS, выключатель и кнопка сброса настроек.

ASUS DSL-N55U

Комплект поставки представляет собой следующий набор: ADSL модем DSL-N55U, 3 съемных антенны, блок питания, сетевой кабель, телефонный кабель, переходник, диск с утилитами и инструкция пользователя. Вполне стандартный набор, ничего лишнего.

Технические характеристики:

Производитель

ASUS

Модель

DSL-N55U

Тип оборудования

Wi-Fi ADSL точка доступа

Корпус

Пластик

Цвета, использованные в оформлении

Черный

Поддержка ADSL2

Есть

Коммутатор

4 х LAN

Скорость портов

1000 Мбит/сек

USB Host

2 x USB 2.0

Расширенные функции

Скачивание файлов, файловый сервер, FTP- сервер, UPnP AV-сервер

Мощность передатчика

19 dBM

Управление

Web-интерфейс

Поддержка схем обеспечения безопасности передачи данных

WEP, WPA, WPA2, 802.1x

Блок питания

Внешний

DHCP-сервер

Есть

FireWall

Есть

NAT

Есть

SPI

Есть

WPS (Wi-Fi Protected Setup)

Есть

Объем оперативной памяти

128 Мб

Объем флеш-памяти

8 Мб

Максимальная скорость беспроводной передачи данных

300 Мбит/с

Стандарты беспроводной связи

802.11 a/b/g/n

Частота беспроводной связи

2.4/5 ГГц, возможность одновременной работы

Количество внешних антенн

3 x 2 dBi

Тип внешней антенны

Съемная

Размеры (ширина х высота х глубина)

207 x 36 x 149 мм

Вес

400 г.

ASUS DSL-N55U

ASUS решили прислушаться к своим покупателям и снабдили DSL-N55U всем необходимым функционалом заводскую прошивку, которая сможет удовлетворить требования любого взыскательного покупателя. Простота настройки сводится к нескольким кликам роутера. Все основные настройки очень удобно расположены и доступны из главного меню. Специальный помощник позволить начинающим настроить все своими руками.
Наличие двух USB-портов позволяет “поднять” в домашних условиях не только принт-сервер, но и подключить к точке доступа дисковый накопитель, который будет работать в качестве FTP-сервера или будет скачивать необходимые файлы.
Так же подкупает наличие функции DLNA, которая позволяет обмениваться медиа-файлами с устройствами.

Первое, на что обращает потребитель при покупке – это цена, и предупреждаем вас сразу, многим она может не понравиться (6000-7500 рублей). Но стоит брать во внимание на то, что за эти деньги вы получаете мощный двухчастотный домашний развлекательный центр, который будет успешно справляться не только с банальным проигрыванием потока видео и серфингом по сети с нескольких устройств, но позволит организовать работу домашнего сервера, на котором можно будет хранить всю необходимую информацию. Ключевым моментом является «дальнобойность» DSL-N55U, которая достигается благодаря наличию трех съемных антенн.

О

проверьте также

Обзор игрового Wi-Fi маршрутизатора ASUS ROG Rapture GT-AX6000

Игровой двухдиапазонный маршрутизатор ASUS ROG Rapture GT-AX6000 для увеличения эффективности и пропускной способности повышает скорость до 6000 Мбит/с благодаря каналам 160 МГц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com