Главная / Статьи / Телефоны / Телефонные новинки Samsung для меломанов и ди-джеев
В рамках Mobile World Congress 2009 южно-корейская компания Samsung презентовала целый ряд своих новых мобильных телефонов, в том числе представила и обновления в линейке музыкальных телефонов - Samsung M6710 Beat DISC и Samsung M7600 Beat DJ.

Телефонные новинки Samsung для меломанов и ди-джеев

В рамках Mobile World Congress 2009 южно-корейская компания Samsung презентовала целый ряд своих новых мобильных телефонов, в том числе представила и обновления в линейке музыкальных телефонов — Samsung M6710 Beat DISC и Samsung M7600 Beat DJ.
В рамках Mobile World Congress 2009 южно-корейская компания Samsung презентовала целый ряд своих новых мобильных телефонов, в том числе представила и обновления в линейке музыкальных телефонов — Samsung M6710 Beat DISC и Samsung M7600 Beat DJ. Эти мобильные аппараты сочетают в себе новые возможности телефонов с сенсорными экранами и различные опции, предназначенные для удобного прослушивания аудио-файлов. По словам Дж. Шина, главы подразделения мобильной связи компании Samsung, эти новые мобильные телефоны «оценят пользователи, которые хотят объединить в одно все свои устройства, воспроизводящие музыку, не жертвуя при этом ни стилем, ни функциональностью». Старт продаж этих моделей, реализованных на базе Symbian, оборудованных музыкальным процессором от Bang & Olufsen, компания Samsung наметила на второй квартал текущего года.
Samsung M6710 Beat DISC и Samsung M7600 Beat DJ
Samsung M6710 Beat DISC выполнен в форм факторе слайдер. Размеры телефона составляют 106.8, 50.9 и 14.7 мм – высота, ширина и толщина соответственно. Модель имеет полностью сенсорный 2,6 – дюймовый экран AMOLED с разрешением 240х400 пикселей и с глубиной цветопередачи в 16 млн. цветов. Через такой тактильный экран владелец Samsung M6710 Beat DISC получает доступ к аудиофункциям телефона. Во многом похожей на Beat DISC оказывается и модель Samsung M7600 Beat DJ с размерами 112х51х13.9 мм. Телефон также имеет 2,8-дюймовый сенсорный экран AMOLED с разрешением 240х400 пикселей.
Конструктивно эти две модели отличаются тем, что у M6710 Beat DISC есть выдвижная клавиатура-слайдер, а M7600 Beat DJ по форме – почти «безкнопочный» моноблок. На верхней панели телефонов расположены три дугообразные клавиши приема и отбоя, а также клавиша возврата в меню. Интересно отметить, что все три клавиши не имеют ставшей уже традиционной подсветки. На задней панели у телефона M7600 Beat DJ расположен объектив 3.2- мегапиксельной камеры, которая оборудована автофокусом и светодиодной вспышкой, и маленькое круглое зеркало. Кроме возможности делать фотографии такая камера позволяет также снимать видео на скорости 15 кадров в секунду. Камера у модели M6710 – 3.15-мегапиксельная, имеет квадратный объектив, оборудована автофокусом, снимает видео на той же скорости – 15 кадров в секунду.
Samsung M7600 Beat DJ
Samsung M7600 Beat DJ
Samsung M7600 Beat DJ
Особого внимания заслуживает фирменный интерфейс DISC, которым производитель оборудовал эти модели, и за счет которого позиционирует их как телефоны не только для меломанов, но и для ди-джеев. В сочетании с приложением BEAT dj такой интерфейс дает возможность прослушивать музыку, делать «миксы» (есть функция имитации виниловых вертушек) и заниматься аранжировкой понравившихся треков, добавляя к ним голосовые и звуковые эффекты.
Samsung M6710 Beat DISC
Samsung M6710 Beat DISC
Samsung оборудовал свои «диджейские» телефоны технологией усиленного звука (B&O ICEpower), а также фирменной системой «звук вокруг» (SRS / DNSeTM ). Медиаплееер Samsung M6710 Beat DISC и Samsung M7600 Beat DJ поддерживает воспроизведение музыкальных файлов различного формата: Poly 72 ,SP-Midi , MP3, AAC, AAC , eAAC и WMA. Для хранения файлов телефоны располагают 50-ю Мб (у модели M7600) и 60 –ю Мб (у модели M6710) встроенной памяти, а также имеют слот для подключения карты памяти microSD емкостью до 16 Гб.
Эти два телефона позиционируются производителем как альтернатива современному плееру. Коммуникационные возможности: поддержка Bluetooth (версия 2.1 EDR) и WAP 2.0, в стандарте GSM-сетей есть поддержка стандарта EDGE класса 10.
Телефоны Beat DISC и DJ, которые во многом повторяют модель S8300 UltraTouch, у которого, кстати, 8-мегапиксельная камера, ориентированы на контингент молодежи. При этом на мировом рынке стоимость музыкальных новинок колеблется в пределах 350-400 евро. Стоимость для российского рынка, где для начала будет представлена модель Samsung M7600 Beat DJ, пока не определена. Однако если ориентироваться на европейскую стоимость, ожидать доступного ценника от Samsung не приходится.

О

проверьте также

Обзор бюджетного мобильного телефона Explay Titan

Компания Explay раньше специализировалась на выпуске мр3-плееров, навигаторов, планшетов и т.д., однако потом начала выпускать и мобильные телефоны. Компанией выпускаются разные модели мобильных телефонов, но в этой статье мы рассмотрим Explay Titan.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com