Главная / Статьи / Телефоны / Mobile News – обзор рынка мобильной связи за неделю
Всем привет! Итак, на повестке дня следующие новости: Флэшка с секретом. Будущее iPhone. QWERTY-телефон за 14.99 долларов США. Микки Маус был бы рад. Необычные часы от Citizen. Nokia 6600i – мал, да удал. GPS станут врать?
 

Mobile News – обзор рынка мобильной связи за неделю

Всем привет! Итак, на повестке дня следующие новости: Флэшка с секретом. Будущее iPhone. QWERTY-телефон за 14.99 долларов США. Микки Маус был бы рад. Необычные часы от Citizen. Nokia 6600i – мал, да удал. GPS станут врать?

 
До настоящего времени швейцарская компания Tag Heuer занималась выпуском элитных мобильных телефонов, стоимость которых превышала несколько тысяч долларов. Однако недавно швейцарцы решили поэкспериментировать и анонсировали необычное устройство, которое совмещает в себе Bluetooth-гарнитуру и USB-накопитель емкостью 4 гигабайта. Вес новинки составляет всего 40 грамм – наушник с микрофоном весят и того меньше, так как при ближайшем рассмотрении гарнитура оказывается съемной – она встраивается в середину оригинальной флэшки. От одной зарядки Bluetooth-гарнитура способна работать 4 часа, а зарядка ее аккумулятора происходит посредством USB-порта, когда она подключена к флэшке. Как и положено продукции компании Tag Heuer, гибрид Bluetooth-гарнитуры и USB-накопителя имеет элегантный дизайн – устройство выполнено в черно-серебристом цвете. Учитывая стоимость предыдущих предложений от Tag Heuer, новинка окажется удовольствием не из дешевых.
флешка-Bluetooth-гарнитура
Несмотря на популярность iPhone, компания Apple отлично понимает, что необходимо расширять присутствие тачфона на рынке. Как известно, делать это можно несколькими способами – снижать цены на телефон, выпускать более усовершенствованные модели, выходить на рынки новых регионов или комбинировать эти методы. Именно последнее и выбрало руководство Apple – в ходе встречи с представителями инвестиционной группы Oppenheimer & Co. топ-менеджеры поделились планами компании на будущее. Одним из наиболее возможных вариантов развития события топ-менеджеры назвали «сегментирование с сосредоточением на программном обеспечении». Проще говоря, Apple собирается расширить модельный ряд iPhone, разнообразив программное обеспечение моделей, оставив идентичной их аппаратную конфигурацию. Следовательно, в скором времени стоит ожидать появления «яблочных» тачфонов для любителей сервиса YouTube, для поклонников серфинга по Сети и для обычных пользователей, которые покупают iPhone прежде всего для того, чтобы звонить друзьям и знакомым. Впрочем, на этом Apple не намерена останавливаться – ходят слухи о появлении в середине июля нового iPhone, который получит ряд улучшений. Новая модель ожидается в двух версиях – с 16 Гб и 32 Гб памяти на борту, с сенсорным экраном и камерой с разрешением в 3.2 мегапикселов. Функционал нового устройства будет расширен благодаря возможности отправления изображений и видеороликов посредством MMS, появится FM-тюнер, время автономной работы вырастет в полтора раза, а частота процессора удвоится. Стоимость обновленного iPhone при условии заключения двухлетнего контракта с оператором составит 200 и 300 долларов соответственно.
iPhone
Samsung официально анонсировала QWERTY-телефон SGH-T349, который начнет распространяться оператором T-Mobile уже в этом месяце. Главная особенность новой модели – 20-кнопочная QWERTY-клавиатура и, конечно же, цена – всего 14.99 долларов США при условии двухгодичного контракта с оператором. Маленьким телефон не назовешь, однако производитель предпринял попытку уменьшить размеры SGH-T349 с помощью нанесения на каждую клавишу двух символов. Позиционируемый как компактный мессенджер для быстрого набора сообщений, телефон обладает 2.2" дисплеем с разрешением 176 х 220 точек, 1.3 Мп камерой, Bluetooth, MP3-проигрывателем, слотом microSD с поддержкой карт памяти до 4 ГБ. SGH-T349 предназначен для работы в сетях GSM/GPRS/EDGE на частотах 850/900/1800/1900 МГц.
QWERTY-телефон SGH-T349
На улице поклонников творчества студии Disney праздник – японский виртуальный оператор мобильной связи Disney Mobile представил «мультяшную» модель телефона DM004SH, производства компании Sharp. Представленный в белом, розовом и фиолетовом корпусе мобильный телефон ориентирован, конечно же, на любителей мультфильмов о Микки Маусе – об ушастом герое анимационных лент напоминает навигационная клавиша устройства, выполненная в виде головы сообразительного мыша. «Раскладушка» имеет 3” New Mobile ASV дисплей , который позволяет просматривать цифровые ТВ-передачи в стандарте one-segment. Также DM004SH имеет внешний 0,8” OLED-экран с разрешением 96 х 39 точек, 3.2 Мп камеру с автофокусом, мультимедийный проигрыватель, инфракрасный порт, 100 Мб встроенной памяти, слот для флэшек формата microSD/microSDHC емкостью до 8 Гб. Аппарат поддерживает работу в сетях GSM и UMTS/HSDPA, что позволяет ему работать не только в Японии, но и в других странах мира.
Sharp DM004SH
Компания Citizen предприняла очередную попытку усилить спрос на наручные часы, которые с распространением мобильных телефонов становятся все менее популярными. Как заинтересовать человека наручными часами, если с показом времени, функциями будильника и таймера легко справляется даже самый дешевый мобильник? Правильно, надо сделать так, чтобы часы стали логичным дополнением телефона и сломали последние барьеры между пользователем и устройством мобильной связи. Часы Citizen AIBATO M отличаются от прочих моделей встроенным модулем Bluetooth. Благодаря последнему часы легко «общаются» с мобильным телефоном, сигнализируют о поступившем звонке или сообщении. По словам производителя новых наручных часов, таким образом владельцы мобильного наверняка не пропустит важный звонок в том случае, если телефон переведен в бесшумный режим. Часы имеют размеры 43.6 x54.3 x 13.3 мм при весе 100 г. AIBATO M совсем скоро появятся в магазинах на территории Японии, однако за пределами этой страны они продаваться пока не будут. На наш взгляд, потеря не слишком велика – пока никто не отменял вибровызов у телефона, который также поможет не пропустить важный звонок, когда мобильник переведен в бесшумный режим.
Nokia любит не только удивлять, но и следовать традициям – анонсированный буквально на днях слайдер Nokia 6600i лучшее тому подтверждение. Если название новинки вызывает у вас легкое чувство ностальгии, то в этом нет ничего удивительного – Nokia 6600 была представлена финским мобильным гигантом около года назад. При практически не изменившемся внешнем виде (косметические отличия моделей можно разглядеть только при близком рассмотрении двух телефонов) новая модель обладает куда более солидной камерой – 5 Мп (вместо 3.2 Мп у предшественницы). Данное улучшение позволяет Nokia говорить о самом маленьком в мире слайдере с пятимегапискелной камерой. Новый аппарат будет продаваться с третьего квартала этого года по цене в €200 (1).
Nokia 6600i
Мировой экономический кризис, который вспоминают миллионы людей по сто раз на день, затронул практически все области человеческой деятельности – напасть даже грозит добраться до такой вещи, как вполне обычный GPS-навигатор. Не улавливаете никакой связи между кризисом и GPS-навигатором? Геодезист Майк Краймер и группа ученых из Natural Resources Canada считают иначе – на основе данных по сопровождению и обслуживанию действующих спутников системы GPS, они сделали вывод о снижении точности GPS-позиционирования начиная уже со следующего года. Согласно последним отчетам, ВВС США испытывают проблемы с запуском новых спутников – как по финансовым, так и организационным причинам. О проблемах у военных говорит хотя бы тот факт, что запуск нового спутника на орбиту состоится лишь в ноябре, на три года позже ранее запланированного срока. В такой ситуации самым важным окажется продление срока службы уже запущенных спутников, которых на данный момент насчитывается 24. Увеличивать срок службы спутников, скорее всего, будут сокращением их движения, что немедленно скажется на точности GPS-позиционирования. Пессимисты уже могут начинать бить в набат, однако делать это пока опрометчиво – существует большая вероятность, что страны скооперируются друг с другом и проблемы с запуском новых спутников будут решены. Первые шаги в этом направлении уже делаются – уже сейчас вполне возможно начало совместной работы США с Европейским Союзом над системой Galileo, чей запуск ожидается в 2013 году. Если все сложится, то будьте уверены – с GPS никто не заблудится.

О

проверьте также

Обзор бюджетного мобильного телефона Explay Titan

Компания Explay раньше специализировалась на выпуске мр3-плееров, навигаторов, планшетов и т.д., однако потом начала выпускать и мобильные телефоны. Компанией выпускаются разные модели мобильных телефонов, но в этой статье мы рассмотрим Explay Titan.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com