Главная / Статьи / Телефоны / Mobile News – iPhone 3G S и другие мобильные новости за неделю
Всем привет! Сегодня вас ожидают следующие новости: Начало продаж iPhone 3G S. Intel поможет Nokia. Телефон для самых маленьких. Palm Pre набирает популярность. T-Mobile атаковали хакеры?

Mobile News – iPhone 3G S и другие мобильные новости за неделю

Всем привет! Сегодня вас ожидают следующие новости: Начало продаж iPhone 3G S. Intel поможет Nokia. Телефон для самых маленьких. Palm Pre набирает популярность. T-Mobile атаковали хакеры?
На минувшей неделе компания Apple начала продавать тачфон iPhone 3G S – обновленную версию одного из самых популярных телефонов в мире. Как и его предшественник, iPhone 3G S ожидал успех – за первые три дня телефон разошелся тиражом в один миллион экземпляров, причем половина этой цифры была реализована за первые сутки. Прокомментировать запуск iPhone 3G S в некоторых странах (масштабные продажи этой версии телефона начнутся на днях) не отказался даже Стив Джобс, о котором многие даже думать забыли: «Потребители голосуют, и iPhone побеждает». Впрочем, очень скоро выяснилось, что новый аппарат отправился на прилавки магазинов не без изъяна – многие счастливчики, купившие iPhone 3G S, жаловались на низкое качество звука, приводящее к неприятным ощущениям при прослушивании музыки. По словам специалистов, низкое качество звука имеет программную природу. Следовательно, в скором времени от Apple стоит ожидать появления обновления для новейшей операционной системы 3.0.
iPhone 3G S
iPhone 3G S
Intel и Nokia заключили партнерское соглашение, согласно которому «железный» гигант будет производить чипсеты для телефонов финской компании. От объявленной сделки выиграют обе стороны – Intel наконец-то прорвется на столь привлекательный мобильный рынок, а Nokia получит дополнительные силы для противостояния с современным явлением под названием «iPhone». По словам представителей Intel и Nokia, компании извлекут пользу даже в том случае, если их сотрудничество не увенчается революционными продуктами. В будущем обе компании намерены сделать упор на миниатюрных устройствах, рассчитанных на самую широкую аудиторию. На данный момент процессоры Intel установлены на 80% выпущенных компьютеров. Nokia, несмотря на набирающую силу Apple, по-прежнему остается самым крупным производителем мобильных телефонов. Так что к такого рода сделки обязательно стоит отнестись серьезно.
Intel
Несмотря на всевозможные опросы, в которых респонденты жалуются на то, что дети часто используют мобильные телефоны в не самых лучших целях, статистика неуклонна – родители все чаще приобретают мобильники для детей. В пользу покупки телефона ребенку говорит забота – каждой маме всегда хотелось бы знать, где находится ее чадо, с кем проводит время и как скоро собирается домой. «Цветы жизни» далеко не всегда осознают, для чего им нужен мобильник, поэтому частенько отключают аппарат, закачивают на устройство непристойные картинки и видео, фотографируют что попало и хвастаются «игрушкой» перед сверстниками. Впрочем, сегодня речь пойдет не об этом – бороться с вышеперечисленными напастями будут родители, которые должны контролировать своих детей, если в этом есть такая необходимость. А вот компания FireFly, которая анонсировала на британском рынке детский телефон glowPhone, решила охватить аудиторию детей от четырех до шести лет. Поступающий в продажу в конце этого года телефон не имеют цифрового блока клавиш, однако обладает большим блоком из пяти кнопок, две из которых программируются и называются «мама» и «папа». Технические характеристики «крошки», успешно продающейся в Ирландии по цене 8, довольно скромные: работа в двух GSM-сетях, полуторадюймовый дисплей с поддержкой 128 цветов, пять часов разговора.
glowPhone
glowPhone
Создатели смартфона Palm Pre, который появился на мобильном рынке в начале июня, сообщили о небывалом успехе данного устройства. Впрочем, наводить страх на конкурентов компания Palm предпочла не отчетом о продажах устройства, а оглашением количества загрузок приложений для Palm Pre. Так вот, всего за несколько дней количество загрузок посредством специального каталога программ для коммуникатора – App Catalog – достигло миллиона. Статистика продаж коммуникаторов Palm Pre и загрузок приложений довольно интересна. В первый день было продано 50 тысяч новых коммуникаторов и в тот же день количество загрузок приложений достигло отметки в 100 тысяч. Через пару недель перед аналитиками предстала другая картина – количество проданных Palm Pre составило 150 тысяч экземпляров, а загрузки лишь достигли одного миллиона. Причина, как по мнению профильной прессы, так и по мнению обыкновенных юзеров, очевидна – слишком малое количество доступных приложений для коммуникатора. В данный момент App Catalog может предложить лишь 30 программ – преступно мало для роскошного коммуникатора. Впрочем, это дело наживное – уверены, в скором времени ассортимент «каталога» расширится.
Palm Pre
Palm Pre
Похищение баз данных у мобильных операторов и даже у внутренних органов у нас – довольно обыденное дело. Возьмите любую сборку софта на любом из рынков и убедитесь – помимо взломанного «Касперского» и пиратской Windows Vista там обязательно найдется место для баз мобильных телефонов сразу нескольких операторов и много других «вкусностей». Не слишком приятные эмоции пришлось недавно пережить и руководству американского мобильного оператора T-Mobile, который подвергся атаке хакеров. Злоумышленники оказались довольно дерзкими – помимо сообщения о том, что они похитили ряд конфиденциальных документов у T-Mobile USA, хакеры выложили в Сеть небольшой «сэмпл» – настройки сетевого оборудования оператора. По словам представителей T-Mobile, подлинность украденного документа не подлежит сомнению, однако у них нет доказательств вторжения хакеров или крупной утечки. Следовательно, никакой угрозы их клиентам не возникает. Хорошая мина при плохой игре? Большинство аналитиков полагают, что нет – вполне может оказаться, что у хакеров на руках имеется лишь один конфиденциальный документ. В противном случае хакеры бы опубликовали персональные данные нескольких клиентов T-Mobile USA – аргумент оказался бы куда более весомым. По словам группы киберпреступников, в случае, если американский оператор не выкупит у них конфиденциальную информацию, они передадут ее в руки конкурентов – тому из них, кто предложит больше денег. Пока остается лишь один способ узнать, говорят ли хакеры правду – поймать их. Однако пока полиция не нашла похитителей интеллектуальной собственности T-Mobile.
T-Mobile
T-Mobile

 

О

проверьте также

Обзор бюджетного мобильного телефона Explay Titan

Компания Explay раньше специализировалась на выпуске мр3-плееров, навигаторов, планшетов и т.д., однако потом начала выпускать и мобильные телефоны. Компанией выпускаются разные модели мобильных телефонов, но в этой статье мы рассмотрим Explay Titan.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com