Главная / Статьи / Телефоны / Mobile News – обзор рынка мобильной связи за неделю
В очередном выпуске мобильных новостей - итоги мероприятия Apple, интересный плеер с HDMI, очередной смартфон на Android, и два интересных продукта по интересным ценам - Sony VAIO F и Nokia X6. А также традиционные операторские новости, на этот раз - "Скай Линк".

Mobile News – обзор рынка мобильной связи за неделю

В очередном выпуске мобильных новостей — итоги мероприятия Apple, интересный плеер с HDMI, очередной смартфон на Android, и два интересных продукта по интересным ценам — Sony VAIO F и Nokia X6. А также традиционные операторские новости, на этот раз — "Скай Линк".
В очередном выпуске мобильных новостей — итоги мероприятия Apple, интересный плеер с HDMI, очередной смартфон на Android, и два интересных продукта по интересным ценам — Sony VAIO F и Nokia X6. А также традиционные операторские новости, на этот раз — "Скай Линк".

Sony VAIO F — уже в России

Конец января — отличная пора для желающих облегчить свои кошельки "сониманов", и не менее отличная возможность одним из первых приобрести новинку от Sony — новые ноутбуки серии VAIO F.
Про них мы уже писали, и чтобы не повторяться, пара слов о самой простой и интересной версии, за 40-45 тысяч рублей. Такая модель оснащается современным процессором Core i3, есть четыре гигабайта оперативной памяти, и жесткий диск на 320 гигабайт. Плюс 16-дюймовый экран, стильный дизайн, и вес чуть более трех килограмм. В итоге, за сравнительно небольшие деньги вы получите неплохую замену большинства стационарных PC, и просто отличный ноутбук, пусть не совсем мобильный, но мощный и красивый.
Это был "бюджетный" F, ну а если же вам нужен действительно мощный PC, то смотрите на старшую версию — процессор Core i7 Quad Core, шесть гигабайт оперативной памяти, жесткий диск на пятьсот гигабайт, и Nvidia GeForce GT 330M — все это позволит играть в современные игры, смотреть HD-видео, и выполнять различные ресурсоемкие задачи. Стоит такая конфигурация недешево, но зато вы получаете настоящую замену десктопу, которая будет оставаться актуальной еще долгие годы.

Apple Event

Самое значимое мероприятие недели. Каждый день в мире происходят разнообразные презентации интересных продуктов, но только Apple удается создавать из своих мероприятий шоу, приковывать к экранам мониторов не только гиков и фанатов, но и далеких от компьютерных технологий пользователей. Теперь у Apple есть iPad, а материал по продукту вы можете прочитать здесь. Что интересно, через некоторое время после анонса iPad, можно было посмотреть небольшой материал про новинку на одном из российских TV-каналов.

Cowon V5

Компания Cowon отрапортовала о скором выходе на российский рынок медиаплеера V5. Казалось бы, что здесь такого, каждую неделю на рынок приходят новые модели плееров, но тут все интереснее. Cowon V5 — первый в мире медиаплеер с HDMI-выходом. Сложно сказать, насколько это будет востребовано в реальной жизни, но по факту — рынок плееров с HDMI начинает заполняться, и V5 — лишь первая модель, за ней последуют и другие производители.
Характеристики устройства — сенсорный экран с диагональю 4.8 дюйма, есть поддержка Flash для игр (про браузер ничего неизвестно, ровно как и про Wi-Fi), SD-слот для карт памяти (встроенной памяти в зависимости от версии от 8 до 32 гигабайт), и работает плеер под управлением Windows CE 6.0. В качестве приятного "бонуса" — 10 часов работы в режиме "video", 45(!) в режиме "audio", и интересные цены — порядка $299 за младшую версию на восемь гигабайт, а продажи в России ориентировочно начнутся весной.

Samsung Galaxy 2

С одной стороны — перед нами очередной смартфон на модной ныне Google Android, с другой — аппарат выделяется своими характеристиками. Если коротко — Galaxy 2 работает под управлением свежей версии Android 2.1, построен на мощнейшей платформе Qualcomm Snapdragon с процессором с частотой 1 гигагерц, в наличии роскошный 3.7-дюймовый AMOLED-экран, 32 гигабайта встроенной памяти, и 5-мп камера. В продаже аппарат стоить ожидать ближе к лету, и взглянув на "топовые" устройства от Samsung, можно надеяться на умеренную стоимость Galaxy 2 после пары месяцев продаж, что радует, вернее — дает хорошую возможность получить топовый аппарат за сравнительно небольшие деньги.

Firefox для Android

Приятная новость для любителей Firefox и владельцев телефонов с Android — совсем скоро, в феврале, свет увидит мобильный браузер Fennec, он же — Firefox Mobile. Стоит принять во внимание, что изначально будет доступна лишь бета-версия, возможно со своими проблемами (здесь стоит вспомнить Opera Mini 5 и проблему с русским языком), но в любом случае — событие неплохое, и будет очень интересно попробовать Firefox на телефоне. Следите за новостями!

Nokia X6 — теперь доступнее!

Совсем скоро в продажу поступит специальная версия смартфона Nokia X6, отличия от оригинала минимальны: шестнадцать гигабайт встроенной памяти (вместо 32), и отсутствие специальной программы "Comes with Music", дающей право на бесплатную загрузку треков из фирменного музыкального магазина. Все это позволит снизить конечную стоимость X6, и значительно (3-5 тысяч рублей).
Немного о модели. Nokia X6 позиционируется как музыкальный флагман, а на деле является довольно дорогим смартфоном в пластиковом корпусе. Используется дисплей ёмкостного типа с диагональю 3.2 дюйма, полный набор беспроводных интерфейсов, и последняя версия Symbian. Неплохой, современный аппарат, многих отталкивала завышенная стоимость устройства, но теперь все может измениться.

Skylink: Skype бесплатно!

Интересную тарифную опцию предложил оператор связи "Скай Линк", предлагающий всего за 1 рубль подключить опцию "Безлимитный Skype", и осуществлять звонки в сети Skype бесплатно. Услуга действует только для жителей Москвы и области.
Шаг со стороны компании интересный (для пользователей), правда, следует учитывать возможность и такого развития дел — число желающих использовать бесплатный Skype будет велико, пользователи будут генерить большие объемы траффика, в результате значительно ухудшится скорость передачи данных, и возникнут проблем с нормальной, качественной передачей голоса/видео в Skype. Как говорится — "поживем — увидим".
Подключить опцию можно как в личном кабинете, так и набрав со своего телефона номер "555".

О

проверьте также

Обзор бюджетного мобильного телефона Explay Titan

Компания Explay раньше специализировалась на выпуске мр3-плееров, навигаторов, планшетов и т.д., однако потом начала выпускать и мобильные телефоны. Компанией выпускаются разные модели мобильных телефонов, но в этой статье мы рассмотрим Explay Titan.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com