Главная / Статьи / Телефоны / Обзор бюджетного мобильного телефона Explay Titan

Обзор бюджетного мобильного телефона Explay Titan

Компания Explay раньше специализировалась на выпуске мр3-плееров, навигаторов, планшетов и т.д., однако потом начала выпускать и мобильные телефоны. Компанией выпускаются разные модели мобильных телефонов, но в этой статье мы рассмотрим Explay Titan.

Компания Explay раньше специализировалась на выпуске мр3-плееров, навигаторов, планшетов и т.д., однако потом начала выпускать и мобильные телефоны. Компанией выпускаются разные модели мобильных телефонов, но в этой статье мы рассмотрим Explay Titan.

Данный аппарат претендует на флагманскую позицию этой компании с использованием трех сим-карт. Телефон представляет из себя моноблок, имеющий 2.4 дюймовый экран, круглый джойстик и клавиатуру. Корпус имеет несколько вариантов цветов – это черный, “серебро” и ”шампань” и обладает довольно таки неплохим дизайном. Корпус сделан из мягкого матового пластика, который приятен на ощупь.

Explay Titan Silver

Благодаря скругленным граням телефона, аппарат легко лежит в руке. Части корпуса хорошо прилегают друг к другу и не вызывают никаких претензий к качеству сборки. Кнопки работают без заеданий, что можно сказать и о джойстике. С левой стороны телефона расположен разъем miniUSB для подключения к компьютеру, а также еще служит для подзарядки мобильного телефона. Регулирование громкости осуществляется кнопками с правой стороны, сверху присутствует 3.5 мм аудиоразъем. Имеется такая функция, как фонарик, который располагается здесь же.

В телефон встроена 1.3 мегапиксельная фото/видео камера без вспышки и располагается на задней крышке. Аппарат поддерживает шестнадцати мегабайтную карту памяти microSD, слот для нее находится под аккумуляторной батареей, там же имеются три слота под сим-карты.

Сим-карты управляются с джойстика, в отличие от некоторых предыдущих моделей и отображаются на дисплее. Стоит отметить особенность блокировки клавиатуры, которая привязана к кнопке выключения телефона. А вот функцию Т9 на аппарате явно недоработана, так как нельзя добавить слово в словарь.

Explay Titan Champagne

Из возможностей мультимедиа можно отметить наличие аудио и видео плеера,FM-радио, диктофона, поддержки электронных книг и игр. Телефон поддерживает следующие форматы, mp3, amr, waw, mid, avi, mp4, 3gp. В Explay Titan присутствуют такие встроенные программы, как opera mini, skype, msn icq. Телефон поддерживает сети 3g, Bluetooth, а также держит заряд батареи в течение двух суток при активном использовании.

Телефон вышел c довольно-таки симпатичным дизайном, а цена предполагается в пределах 2000 рублей. Ну а сравнить цены на другие модели Explay можно в специализированных каталогах в Интернете.

О Новаковский Алексей

проверьте также

Смартфон Highscreen Jet Duo: нечто особенное

Среди Android-смартфонов на рынке уже существует достаточное количество моделей, поддерживающих работу двух SIM-карт. Однако компании «Вобис Компьютер», владельцу бренда Highscreen, удалось предложить пользователям нечто особенное — модель Highscreen Jet Duo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com