Главная / Статьи / Принтеры / Принтер HP Officejet Pro X451dw: струйный, быстрый, экономный
Officejet Pro X451dw подойдет для малых и средних рабочих бизнес-групп, предоставить широкие и гибкие возможности по беспроводному подключению, а также существенно удешевит расходы на цветную печать.

Принтер HP Officejet Pro X451dw: струйный, быстрый, экономный

Officejet Pro X451dw подойдет для малых и средних рабочих бизнес-групп, предоставить широкие и гибкие возможности по беспроводному подключению, а также существенно удешевит расходы на цветную печать.

HP Officejet Pro X451dw

Технические характеристики

Процессор

792 МГц

Скорость черно-белой и цветной печати

Проф. режим — до 36 стр./мин; офисный режим —  до 55 стр./мин

Дисплей

5,08 см, монохромный

Число картриджей

4

Выход 1-й страницы

монохромная, цветная — 9,5 с

Функция HP ePrint

+

ОС

Windows, Mac OS X, Linux 

Лоток подачи

до 500 листов

Лоток приема

до 300 листов

Дополнительный лоток 

500 листов

Дуплекс

+

Емкость для конвертов

до 37

Размеры, мм

517x399x380

Вес, кг

17,1

HP Officejet Pro X451dw

Наш сегодняшний герой обзора принадлежит к новому поколению принтеров популярного семейства Officejet Pro, маркированному буквой X. В этой линейке находятся четыре модели: X451dn, X551dn, X451dw и X551dw. Первые две оборудованы сетевым интерфейсом Ethernet и ориентированы на североамериканский рынок. Зато две последние две модели поддерживают беспроводное подключение (включая Wi-Fi Direct) и смогут попасться на прилавки магазинов европейского потребителя. Конкретно Officejet Pro X451dw предназначается бизнес-пользователям и рассчитан на применение в небольших и средних рабочих группах. Наличие технологии HP PageWide позволяет печатать в цвете с профессиональным качеством вдвое быстрее лазерных принтеров, затрачивая при этом средств вдвое меньше.

HP Officejet Pro X451dw

Внешний вид Officejet Pro X451dw весьма оригинален. У новинки нет скучного прямоугольного корпуса, скорее, модель напоминает собой небольшой паровозик. В большинстве своем корпус матовый, темного цвета. Кайма фронтальной панели — глянцевая. В левой части корпуса (самой высокой) разместились печатающая головка и картриджный отсек. Доступ к четырем картриджам (голубой, пурпурный, желтый, черный) можно получить, открыв специальную дверцу. В этой же части наверху размещена компактная панель управления с девятью кнопками управления, монохромным  графическим дисплеем (MGD) размером 5,08 см и двумя светодиодными индикаторами. В нижней части принтера расположены кнопка включения/отключения питания и подающая кассета с большой нанесенной цифрой «2». Правее — окошечко, дающее пользователю понять, насколько заполнен подающий тракт. Загрузочные лотки также пронумерованы, и под номером «один» здесь идет тракт приоритетной подачи вместительностью 50 листов. Сама кассета рассчитана на 500 листов, и опционально можно установить еще одну. У принимающего лотка приоритетной подачи — по одной выдвижной секции. Принимающий лоток рассчитан на удержание до 300 листов. С тыльной стороны корпуса имеется доступ к разъему питания, портам USB и Ethernet.

HP Officejet Pro X451dw

Теперь расскажем о возможностях Officejet Pro X451dw. Мы уже упоминали про технологию PageWide  с пигментными чернилами, которая повышает скорость печати вдвое в сравнении с цветными лазерными принтерами. Суть PageWide, которая применяется, кстати, у плоттеров HP, заключается в том, что печатная головка у принтера единственная, закреплена неподвижно и имеет размеры в ширину с печатный лист. По всей головке в несколько рядов распложены сопла, которые и наносят чернила на бумагу. То есть совершенно отпадает нужда в мучительной калибровке и позиционировании головки. В стандартном офисном режиме принтер выдает до 55 стр/мин, а в профессиональном — до 36 стр/мин (лазерное качество). Это речь про монохромную печать, но результаты для цвета точно такие же! Потрясающая скорострельность… Выход первой страницы в режим готовности осуществляется для черно-белой и цветной страницы за 9,5 с (ведь на разогрев термоблока не требуется время). Качество монохромной печати в режиме наилучшего качества — до 1200×1200 dpi, а полноцветной — до 2400×1200 dpi (с оптимизированным разрешением). Входное разрешение в обоих случаях — 600×600 dpi. Поддерживается и двусторонняя печать. Ежемесячная нагрузка для печати страниц формата A4 очерчена в 50 000 листов, однако рекомендуемый ежемесячный объем в десять раз меньше. «Сердце» принтера — мощный процессор с тактовой частотой 792 МГц. Языки управления принтером следующие: HP PCL 5c и PCL6; встроенный просмотрщик PDF; эмуляция HP Postscript 3. С помощью такого инструмента управления, как HP Web Jetadmin, можно удаленно управлять параметрами и проводить мониторинг состояния модели. Принтер одинаково хорошо работает в операционных средах Windows, Mac OS и Linux.

HP Officejet Pro X451dw

Выводы

Принтер Officejet Pro X451dw печатает очень быстро, с высоким качеством, а наличие фирменных чернил HP и технологии PageWide позволяет сократить затраты на печать почти до 50% по сравнению с цветными «лазерниками». Отметим повышенную производительность модели, которая дает возможность печатать до 9200 страниц от одного картриджа. Широки беспроводные возможности новинки. Принтер доступен всем членам рабочей группы, применяющих ноутбуки, планшеты и мобильные устройства, даже если сеть или маршрутизатор будут отсутствовать. Officejet Pro X451dw крайне гибок в эксплуатации, позволяя производить печать со смартфонов или планшетов с помощью функции HP ePrint. Ну и дизайн корпуса модели очень современен и гармонично впишется в интерьер любого офиса.

Мы награждаем эту модель медалью «Выбор редакции» за скорость, качество и экономичность.  Officejet Pro X451dw действительно заслуживает того, чтобы задуматься о переходе в повседневных задачах с использования лазерных принтеров на струйные.

О Никаноров Сергей

проверьте также

FUJIFILM Instax mini Link — печатный Instagram в кармане

FUJIFILM Instax mini Link выглядит очень стильно, умеет мгновенно печатать фотографии, а также кадры из видео, сделанные на любые смартфоны и планшеты. Это по-настоящему мобильное печатающее устройство для Instagram и не только.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com