Главная / Статьи / Принтеры / BROTHER MFC-990CW – все в одном

 Сегодня всё большее количество устройств пытаются совместить в себе всё что только можно. Brother не исключение. Этот комбайн включает все офисные функции в одном

BROTHER MFC-990CW – все в одном

 Сегодня всё большее количество устройств пытаются совместить в себе всё что только можно. Brother не исключение. Этот комбайн включает все офисные функции в одном

Сегодня всё большее количество устройств пытаются совместить в себе всё что только можно. Brother не исключение. Этот комбайн включает все офисные функции в одном. Телефон с автоответчиком, принтер, факс, копировальный аппарат, сканер. Вот лишь неполный список функций этого устройства. Но давайте обо всём по порядку.

 
Спецификации
 
  
Внешний вид
 
 
 
 
Как и положено подобным МФУ, устройство поставляется в довольно большой коробке. К сожалению, так как до нас Brother побывал во многих тестовых лабораториях комплект поставки не сохранился, однако, судя по описанию на сайте производителя в комплекте поставляется следующее:
 
 
Эксплуатация
 
Начнём с работы основной функции, то есть принтера. Как и у всех струйные принтеров у Brother также сохнут головки, однако, это не столь глобальная проблема, как например, у Epson. В нашем случае после месячного простоя засорилась лишь менее 10% дюз. Принтер сам обнаруживает засор и начинает прочищать головки. Первая прочистка после долгого простоя может занять довольно продолжительное время, порядка 5 минут, однако по окончании этого процесса можно сразу же приступать к работе не проводя никаких тестовых заданий. Это однозначный плюс, так как при сетевом использовании принтера, на которое он и рассчитан, бегать с располосованными листочками мало кому доставит удовольствие.
 
 
Расход чернил на каждую прочистку не глобален, но всё равно чувствуется, поэтому мы рекомендуем печатать на МФУ в цвете хотя бы раз в неделю.
 
 
Контроль за количеством чернил и основными параметрами осуществляется посредством встроенного в аппарат цветного ЖК-индикатора с сенсорным управлением. Он хоть и не блещет качеством изображения, но с основными задачами справляется довольно неплохо. Лишь выбор фотографии для печати с флеш-карты немного осложнён сильно сжатой цветовой гаммой. Можно лишь определиться, что именно за снимок планируется направить на печать. Но об этом позднее.
 
Тестирование
 
Функции Wi-Fi в принтере нас однозначно порадовали. Сразу же после включения в соответствующем разделе меню Brother нашёл нашу офисную сеть защищённую сетевым протоколом WPA2 и дал возможность ввести сложный криптографический ключ. Конечно же введение этого ключа с помощью экранной клавиатуры и джойстика на корпусе оказалось нелёгкой задачей
 
 
Давайте начнём тест с самых простых функций, которые не требуют компьютера, затем перейдём к более глубокому изучению.
 
Время печати в фотокачестве составило 2:16
 
Копирование простого листа в цвете: от момента нажатия на кнопку копирования 43 секунды.
 
Копирование в чёрно-белом качестве 31 секунда.
 
К сожалению, скорость печати полноцветной фотографии в максимальном качестве заняла больше 12 минут, и это всего лишь на лист A4.
 
Включается МФУ довольно долго, но если после включения аппарат уйдёт в режим сна, то пробуждение будет мгновенным. После чего легко определяется по сети любым компьютером. Наша Windows 7 без проблем нашла девайс и позволила на нём печатать даже без программного обеспечения от производителя, скачав все драйвера с сайта Windows Update.
 
 
 
 
 
 
 
Сканер работает довольно быстро и качественно, к нему нет ни претензий ни вопросов. Автоподатчик в приоритете но ему надо засовывать бумагу чуть с силой. Работает отлично.
 
Выводы
Устройство нас откровенно порадовало и в первую очередь отсутствием фатальных проблем с пересыханием головок. Если “высушить” Epson, то дело может кончиться их заменой, а это влетит в копеечку! Во-вторых, легкость, можно даже сказать – интуитивность интерфейса. Любой офисный работник, даже сильно далекий от IT справится с управлением MFC-990CW. Ну и конечно же – многофункциональность! За 11-12 тысяч рублей пользователь получает струйный принтер-факс с возможностью копирования, а также беспроводный телефон с автоответчиком. Мы с радостью награждаем это устройство медалью выбор редакции.

О

проверьте также

FUJIFILM Instax mini Link — печатный Instagram в кармане

FUJIFILM Instax mini Link выглядит очень стильно, умеет мгновенно печатать фотографии, а также кадры из видео, сделанные на любые смартфоны и планшеты. Это по-настоящему мобильное печатающее устройство для Instagram и не только.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com