Главная / Статьи / Принтеры / Обзор МФУ HP OfficeJet Pro X476

 Анонсирован выпуск струйного МФУ HP OfficeJet Pro X476, его главная особенность - печатающая головка шириной в страницу А4, что позволяет печатать со скоростью до 70 страниц в минуту.

Обзор МФУ HP OfficeJet Pro X476

 Анонсирован выпуск струйного МФУ HP OfficeJet Pro X476, его главная особенность — печатающая головка шириной в страницу А4, что позволяет печатать со скоростью до 70 страниц в минуту.

Фактически HP OfficeJet Pro X476 — еще одна попытка произвести революцию среди печатающих устройств. Этот аппарат должен составить конкуренцию лазерным устройствам. Производитель заявляет невиданную для струйных аппаратов скорость печати: 70 страниц в минуту. Такие революционные показатели достигнуты благодаря использованию неподвижной печатной головки шириной во всю страницу A4.

Пока что эта модель только анонсирована, нет возможности протестировать. Но уже сейчас можно провести обсуждение на основе имеющейся информации.

HP OfficeJet Pro X476

Итак, что ожидают от данного МФУ ? Во-первых, надежность. Надежность должна повыситься за счет уменьшения движущихся частей, — печатающая головка жестко зафиксирована. Однако, достаточно вспомнить тот факт, что в ремонт струйные аппараты попадают чаще всего по причине засохшей печатающей головки, а вовсе не из-за механики (неисправности движущихся частей).

Очевидно, что именно сложность печатающей головки вызывает опасения. Ведь ее стоимость будет сопоставима с ценой нового принтера. Однако Hewlett Packard заявляет, что вот эта печатающая головка будет повышенной износостойкости. Более того, заявляется создание новой формулы чернил, которые, с одной стороны, будут быстро закрепляться (высыхать), с другой — не будут забивать дюзы печатающей головки. Для пользователей последнее крайне важно, иначе потенциальных покупателей может отпугнуть перспектива очистки дюз печатающей головки шириной со страницу А4.

Заявленная скорость в 70 страниц минуту достигается при печати с разрешением 600dpi. Если же увеличить разрешение до 1200dpi, то скорость печати снизится до 42 страниц в минуту, что, впрочем, также впечатляет. Заявлена встроенная поддержка двусторонней печати, возможность подключения по сети (в частности WiFi) а также лоток подачи вместимостью 500 листов А4. Расчетная месячная нагрузка 4200 листов, что для струйного устройства вполне неплохо.

О стоимости новинки пока что ничего неизвестно. Остается надеется, что цена будет приемлемая для малого офиса, — ведь именно на такой сегмент рассчитан аппарат. У ряда предшественников других производителей (например Lomond EvoJet Office) с аналогичной системой печати стоимость покупки аппарата полностью убивало его преимущество в скорости.

Материал подготовлен http://www.cartridge-snpch.ru, копирование допустимо только с указанием источника.

О

проверьте также

FUJIFILM Instax mini Link — печатный Instagram в кармане

FUJIFILM Instax mini Link выглядит очень стильно, умеет мгновенно печатать фотографии, а также кадры из видео, сделанные на любые смартфоны и планшеты. Это по-настоящему мобильное печатающее устройство для Instagram и не только.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com