Главная / Статьи / Накопители / Обзор внешнего накопителя Seagate Backup Plus Portable 4TB

Обзор внешнего накопителя Seagate Backup Plus Portable 4TB

Накопитель Seagate Backup Plus Portable 4TB емкостью 4 Тб предлагает быстрое резервное копирование ваших данных. А форм-фактор 2,5″ позволяет легко носить накопитель с собой.

Если вы не копируете важные документы и фотографии на своем компьютере, вам следует начать это делать. Ведь установленный в вашем ПК жесткий диск когда-нибудь перестанет работать, и если данные не будут сохранены, они с большой вероятностью исчезнут навсегда. К счастью, резервное копирование данных легко настроить. К примеру, с помощью внешнего накопителя Seagate Backup Plus Portable 4TB.

Seagate Backup Plus Portable 4TB

Технические характеристики Seagate Backup Plus Portable 4TB

Интерфейс USB 3.0
Форм-фактор 2.5″
Емкость 4 Тб
Гарантия 2 года
Макс. скорость интерфейса 500 Мб/с
Вес 307 г
Размеры 82.5х22.35х116.9 мм

Портативный диск Seagate Backup Plus Portable 4TB имеет форм-фактор 2,5″, поэтому его удобно носить даже в кармане, не говоря уже про чемодан или рюкзак. Интерфейс USB 3.0/2.0 позволяет быстро закачивать информацию на максимальной скорости 500 Мб/с. Диск подходит для компьютеров с операционной системой Windows и для компьютеров Mac. Корпус Seagate Backup Plus Portable 4TB имеет текстурированную металлическую поверхность, которая прочна и долговечна.

Seagate Backup Plus Portable 4TB

Программное обеспечение Seagate Dashboard предлагает удобные средства для резервного копирования. Так, можно запускать резервное копирование одним щелчком мыши, настраивать автоматическое резервное копирование по графику (ежечасное, ежедневное, еженедельное либо ежемесячное), а также выполнять зеркальное копирование папок для удобной работы с файлами. А после регистрации продукта становится бесплатной двухмесячная подписка на Adobe Creative Cloud (план Photography), где вы сможете легко редактировать, упорядочивать и хранить свои фотографии в полном разрешении, а также обмениваться ими из любого места в мире.

Seagate Backup Plus Portable 4TB

С помощью функции plug-and-play вы можете просто подключить диск к компьютеру (драйвер NTFS необходим для использования с Mac) и начать резервное копирование и передачу файлов немедленно. Данный накопитель Seagate также совместим с другими облачными службами хранения, включая Google Drive, Dropbox и учетными записями социальных сетей, например Facebook и Flickr, что обеспечивает дополнительные параметры резервного копирования.

Seagate Backup Plus Portable 4TB

Тестирование

CrystalDiskMark 6.0.2

Seq Q32T1, Мб/с (больше — лучше)

Seagate Backup Plus Portable 4TB

Adobe Photoshop (Light)

Мб/с (больше — лучше)

Seagate Backup Plus Portable 4TB

Adobe Photoshop (Heavy)

Мб/с (больше — лучше)

Seagate Backup Plus Portable 4TB

Выводы

Портативный накопитель Seagate Backup Plus Portable 4TB емкостью 4 Тб имеет металлическую конструкцию, обеспечивающую повышенную долговечность, что позволяет брать его с собой в дорогу, ведь в дополнение ко всему он легкий и небольшой. Seagate Backup Plus Portable 4TB идеально подходит для резервного копирования и для использования в сценариях с однократной записью/чтением. Пожалуй, можно лишь посетовать на отсутствие интерфейса Type-C.

О Никаноров Сергей

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com