Главная / Статьи / Накопители / Гарантированная сверхскорость от Silicon Power – Armor A80

На рынке с каждым днем появляется все больше устройств на основе высокоскоростного интерфейса USB 3.0. Кроме системных плат, о которых уже писалось на ferralabs.ru, оснащенных USB 3.0, сегодня остановимся на портативном жестком диске Silicon Power Armor A80.

Гарантированная сверхскорость от Silicon Power – Armor A80

На рынке с каждым днем появляется все больше устройств на основе высокоскоростного интерфейса USB 3.0. Кроме системных плат, о которых уже писалось на ferralabs.ru, оснащенных USB 3.0, сегодня остановимся на портативном жестком диске Silicon Power Armor A80.

На рынке с каждым днем появляется все больше устройств на основе высокоскоростного интерфейса USB 3.0. Кроме системных плат, о которых уже писалось на ferralabs.ru, оснащенных USB 3.0, сегодня остановимся на портативном жестком диске Silicon Power Armor A80.
Silicon Power Armor A80 — привлекательный мобильный винчестер. От других своих собратьев данная модель портативного HDD отличается своими «бронированными» характеристиками. Silicon Power Armor A80 водонепроницаемый, противоударный, не боящийся скопления пыли и неблагоприятного внешнего воздействия HDD. Выпущенный девайс отвечает требованиям военного стандарта MIL-STВ-810T, он может без последствий падать на бетонную поверхность с высоты. Устройство создано в соответствии со стандартом USB 3.0, а это значит, что его скорость в 10 раз превышает USB 2.0.
Что касается дизайна Silicon Power Armor A80, то внешний вид его напоминает предыдущую модель, выпущенную компанией – Armor A70. Только модель A80 немного больше, и размеры винчестера составляют 139,45 х 94 х 18,1 мм, вес- 270 грамм. В Armor A80 установлена розетка А-типа. Правда, непонятно почему конструкторы сделали выбор в пользу этого разъема, а не остановились на привычных разъемах mini-USB, так как розетки А-типа менее распространены. Однако, хорошо, что производитель позаботился о своих покупателях, предусмотрительно снабдив комплект Silicon Power A80 двумя кабелями, один из которых имеет стандартную длину, а второй всего 10 см, и может при переноске прятаться непосредственно в прорезь, которая расположена на боковой грани корпуса.

За счет того, что в комплекте есть короткий кабель, существует наименьшая вероятность того, что возникнут какие-то проблемы с питанием, и к тому же, для пользователей ноутбуков это будет особенно ценно, ведь им совершенно не нужны переплетающиеся друг с другом длинные кабеля.
Если поместить внешний жесткий диск Silicon Power Armor A80 под воду, то за счет глухого металлического корпуса и резиновой заглушки интерфейсного разъема, устройство достойно выдерживает это испытание водой.

Данный высокоскоростной внешний накопитель отлично подходит для пользователей, которым нужна уверенность в том, что несмотря ни на что, информация, находящаяся в Armor A80 будет в целости и сохранности.
Изготовлена оболочка накопителя из нетипичного для HDD материала – толстой стали. Из-за такого решения накопитель в полтора раза тяжелее, чем аналогичные модели-конкуренты, но зато не нужно будет переживать за сохранность диска, установленного внутри Armor A80. Окрашен внешний жесткий диск в фиолетово-синий цвет, на передней панели содержится маркировка компании-производителя – Silicon Power. Если девайс перевернуть, то на другой стороне размещена информация о стране производителя и объеме устройства, которое Вы держите в руках.

В комплекте поставки Silicon Power Armor A80 находятся:
— два USB-кабеля (длинный и короткий)
— инструкция по эксплуатации для всех моделей
— CD с программным обеспечением

За счет применения утилиты под названием SP Widget обеспечивается дополнительная программная функциональность. По своим функциональным способностям данная утилита очень похожа на CoSoSys CarryItEasy , но, конечно же, она во многом самодостаточная и очень интересная для пользователей, которые смогут с ее помощью решить все нужные задачи.

Для того, чтобы скорость передачи данных была выше, нужно, чтобы в компьютере была установлена карта USB 3.0, иначе при подключении устройства USB 3.0 к порту USB 2.0, максимальная скорость останется такой же, как для обычного USB 2.0 – 480 Мб/с. А USB 3.0 передает максимально на скорости 5 Гб/с, правда, стоит отметить, что данный диск не сможет пока срабатывать с такой скоростью. Кабель и все соединения, конечно, справятся, но непосредственно жесткий диск не сможет так быстро считывать информацию.

Все внешние жесткие диски А-серии от Silicon Power с одной из сторон USB-кабеля имеют два наконечника, один из которых служит для дополнительного питания. И только у модели А80 один наконечник, так как при условии, что в компьютере установлена карта USB 3.0, A80 в таком наконечнике не нуждается, ведь при работе устройство получает все нужное.
Внутри накопителя может скрываться винчестер на любой из предложенных производителем объемов – на 250, 320, 500 или 640 ГБ.
Этот внешний накопитель «дружит» с такими платформами, как Windows 7/Vista/XP/2000, Mac 10.3.X, Linux 2.6.X. Есть светодиодный индикатор, отражающий состояние устройства.
 
В целом, внешний жесткий диск Silicon Power является интересным устройством, у которого, вполне естественно, есть свои достоинства и недостатки. К основным недостаткам относятся более, чем у других подобных устройств вес и размеры. Правда, за счет этих показателей удалось выиграть в увеличении безопасности, в которой теперь находится содержимое Armor A80. К достоинствам относится отличная функциональность, поддерживает 7 основных функций для защиты данных, которые доступны пользователям в программном обеспечении SP Widget, и поддержка стандарта USB 3.0. Компания предлагает 60-дневную пробную версию программного обеспечения Norton Internet Security. Гарантия на устройство – 3 года.
 

О

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com